Рассылка сайта Снукерист.ру

Рассылка сайта Снукерист.ру Стивен Магуайр обыгрывает Чжао Синьтуна во второй сессии, а Марк Селби установил ничью против Яня Бинтао в первой сессии 1/8 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022

Стивен Магуайр обыгрывает Чжао Синьтуна со счетом 11-5 во второй сессии, а Марк Селби восстановил паритет со счетом 4-4 в первой сессии 1/8 финала Чемпионата Мира 2022 по снукеру против Яня Бинтао, сообщает World Snooker

Стивен Магуайр (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2022

Результаты, турнирная таблица Чемпионата Мира 2022

Квалификация Чемпионата Мира 2022

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2022

Стивен Магуайр находится всего в двух фреймах от желанного места в четвертьфинале Чемпионата Мира 2022 по снукеру, обыгрывая Чжао Синьтуна со счетом 11-5.

Магуайр начал день со счетом 5-3 в матче против китайского снукериста и взял шесть из восьми фреймов, чтобы приблизиться к заветной цели и организовать поединок с Ронни О’Салливаном или Марком Алленом. Шотландец опустился на 40-е место в мировом рейтинге, и ему пришлось пройти квалификацию, чтобы попасть в Крусибл. Но сейчас он находится в шаге от своего первого выхода в четвертьфинал с 2019 года.

Стивен Магуайр — Чжао Синьтун

Синьтун проиграл первый фрейм второй сессии со счетом 6-3, но нанес ответный удар в следующем, получив необходимый снукер на финальном розовом шаре и устроив своему противнику в ловушку на черном шаре. Китаец сыграл на цветах и сократил разрыв в счете до 6-4. В следующих фреймах Чемпион Великобритании совершил несколько неожиданных ошибок и потерял свои позиции, позволив Магуайру вырваться вперед со счетом 8-4 благодаря брейкам в 64 и 82 очка. Синьтун отыгрался в 13-м фрейме, сделав серию в 72 очка и установив счет 8-5. Шотландский снукерист продолжил доминирование в 14-м фрейме, а затем выиграл 15-й со счетом 10-5 благодаря брейку в 61 очко.

В последнем фрейме сессии Чжао вел со счетом 42-12, когда промахнулся на красном шаре. Магуайр незамедлительно ответил брейком в 44 очка, увеличив свое преимущество со счетом 11-5. Пара вернется в субботу утром для продолжения матча 1/8 финала.

Интересный момент случился ближе к концу сессии. Было принято решение сделать небольшой перерыв, потому что в зал влетел голубь и сел на стол, где Марк Селби играл против Яня Бинтао. К счастью, птица не повлияла на позицию шаров, ее поймали и благополучно выпустили наружу, не причинив вреда.

Марк Селби — Янь Бинтао

Действующий Чемпион Мира Марк Селби уступал со счетом 4-2, но восстановил паритет до 4-4 в первой сессии 1/8 финала против Яня Бинтао. Китаец стремится впервые выйти в четвертьфинал, а второй игрок мира Селби надеется продолжить борьбу за пятый титул победителя.

Марк взял первый фрейм благоадря брейку в 54 очка и вел со счетом 67-0 во втором, но его соперник сумел отыграться и выравнял счет 1-1. Бывший Чемпион Masters Янь сделал сенчури в 104 очка в третьем фрейме и выиграл четвертый на цветах, установив лидерство со счетом 3-1.

После перерыва Селби сократил разрыв в счете до 3-2. В шестом фрейме Янь очистил стол, сделав серию в 38 очков, и продолжил доминирование со счетом 4-2. Лестерский снукерист с успехом завершил битву за победу в седьмом фрейме и закончил сессию со счетом 4-4 благодаря брейку в 83 очка. Дуэт сыграет оставшиеся восемь фреймов в субботу утром, в результате сражения победитель организует встречу в четвертьфинале против Марка Уильямса.