Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рассылка сайта Снукерист.ру

  Все выпуски  

Рассылка сайта Снукерист.ру Марк Селби проиграл Яню Бинтао в 1/8 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022


Марк Селби проиграл Яню Бинтао со счетом 10-13 в 1/8 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022, сообщает World Snooker

Янь Бинтао и Марк Селби (фото: WST)

Янь Бинтао и Марк Селби (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2022

Результаты, турнирная таблица Чемпионата Мира 2022

Квалификация Чемпионата Мира 2022

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2022

Янь Бинтао впервые вышел в четвертьфинал Чемпионата Мира 2022 по снукеру и зарекомендовал себя как настоящий претендент на титул, нокаутировав Марка Селби со счетом 13-10.

22-летний китайский снукерист показал игру, которой гордился бы и сам Селби, продемонстрировав решимость, терпение и способность забивать решающие шары в ключевые моменты. Увидев предрешение исхода поединка, англичанин признался, что преисполнен восхищения отличной разносторонней игрой Яна.

Единственный рейтинговый титул Янь завоевал на турнире Riga Masters в 2019 году. Помимо победы над Джоном Хиггинсом в финале турнира Masters 2021, Янь одержал одну из лучших побед в своей карьере, поскольку нанес поражение четырехкратному Чемпиону Селби на крупнейшем снукерном турнире. В качестве награды 16-й игрок мира получит место в четвертьфинале, где во вторник и среду встретится с Марком Уильямсом.

Сейчас Бинтао проживает в Шеффилде и заметно улучшил свою форму за последнее время, так как в личных встречах с Селби выиграл последние четыре матча. Их битва в 1/8 финала представляла собой захватывающее сражение между двумя профессионалами, ни один из которых не уступал ни на миг.

Янь Бинтао — Марк Селби

Отставая со счетом 9-7 перед заключительной сессией, Селби имел превосходную возможность вечером выиграть первый фрейм, но он промахнулся на розовом шаре. В результате Янь взял три фрейма подряд и вышел вперед со счетом 10-7. 18-й фрейм длился 46 минут и сводился к битве на коричневом шаре. Селби неожиданно допустил ошибку, и его противник забил великолепную серию на коричневом, синем и розовом шаре, продолжив лидерство со счетом 11-7. Англичанин стремительно исправил свою оплошность, сделав брейки в 86, 117 и 88 очков и приблизившись к своему сопернику со счетом 11-10.

20-й фрейм был самым продолжительным за 45 лет игры в снукер в Крусибле, он длился 85 минут 22 секунды. После серии ударов Марк мог выравнять счет, сыграв на цветах, но он допустил промах на розовом шаре. Между противниками разгорелась битва за черный шар, в итоге Янь забил его в центральную лузу и установил счет 12-10. Это стало решающим моментом в матче. Китаец финишировал со счетом 13-10 благодаря сенчури в 112 очков.

Янь Бинтао (фото: WST)

Янь Бинтао (фото: WST)

Бинтао сказал:

«Это невероятная победа, я не могу поверить, что обыграл действующего Чемпиона Марка Селби в матче из 25 фреймов. Мне было очень тяжело. Это был долгий матч, было много игры за безопасные позиции. Во время самого длинного фрейма я очень устал. Марк упустил шанс установить счет 11-11. В последнем фрейме я сказал себе, что мне просто нужен еще один шанс. Я сосредоточился на каждом мгновении. Марк Уильямс выглядит очень сильным и уверенным в себе. Но я такой же. Я могу доставить ему неприятности и оказать на него давление.»

Похоже, что Селби вряд ли закончит сезон первым игроком в мировом рейтинге.

39-летний игрок из Лестера сказал:

«Янь заслуженно одержал победу. Он показал, какой он хороший игрок, у него фантастический всесторонний подход к игре. Мне казалось, что во время матча я забивал лучше, чем он, но было пять или шесть обрывочных фреймов, и он все их выиграл. Он очень умен, его безопасность на высоте, он может доставить много проблем своим противникам.»

В этом году у Селби возникли проблемы с психическим здоровьем, и он снялся с двух турниров, прежде чем отправиться в Шеффилд.

Он добавил:

«Несколько месяцев назад мне не очень нравилась игра, и психологически я был не в лучшем состоянии. Я приехал в Крусибл с позитивным настроем и желанием снова насладиться игрой, для меня это самый большой бонус, который я могу извлечь из этого турнира.»

«Я чувствую, что определенно иду по правильному пути, я вижу улучшения, и это здорово. Я все еще прохожу лечение, чтобы хороших дней было больше, чем плохих.»

«Я приехал сюда, не сыграв ни одного матча в течение шести или семи недель, поэтому я не знал, как все сложится. В целом, я удивил себя результатом.»

Что касается голубя, который прилетел на арену во время второго сеанса в пятницу, Селби пошутил:

«Он чуть не снес мне голову, я не понимал, что происходит. Я услышал шум, когда был за кулисами, а потом я поднялся по ступенькам, и он пролетел мимо меня со скоростью 100 миль в час!»

Поделиться с друзьями:

snookerist.ru.


В избранное