Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. ФК 'Львов' - 'Сталь' 0:2. Молодой команде - голы молодых

30 марта, 2011. 13:00. Добромиль, стадион «Лафорт Арена»

Расстановка игроковФК «Львов»: 46.Когут – 4.Жук, 8.Белый И., 2.Кавацив, 21.Мостовой А., 6.Грицай (24.Маик, 87), 9.Чепурненко (10.Мачуленко, 80), 17.Яворский, 11.Семенина (20.Мельник, 46), 22.Танчик, 15.Сикорский М. (14.Крамар, 26). Главный тренер – Александр Рябоконь. Запас: 12.Колядюк, 16.Приходько, 5.Лазар.
«Сталь»: 31.Пилипенко – 3.Романюк, 25.Белый, 16.Кондратюк, 2.Чеботаев – 9.Палагнюк (34.Ермаков, 87), 8.Колесниченко, 5.Гавриш (к) (15.Мироненко, 85), 20.Гордя (10.Окана-Стази, 60) – 24.Колинс (14.Поступаленко, 66), 18.Локтионов (23.Сикорский, 76). Главный тренер – Анатолий Волобуев. Запас: 1.Тельнов, 19.Янченко.
Голы: Палагнюк, 33 (0:1). Ермаков, 90+1 (0:2).
Предупреждения: Чеботаев, 73 – Мостовой, 56. Мельник, 69.
Арбитры: Алексей Драчёв (Киевская область), Владимир Пушенко (Киев), Игорь Маковей (Жмеринка, Винницкая область), Юрий Карпяк (Львов).
Делегат ФФУ – Анатолий Малаховский (Запорожье).

Молодой команде – голы молодых футболистов

В рамках 23-го тура первенства «Стали» предстоял дальний выезд во Львовскую область, где в рамках центрального матча игрового дня алчевцы встречались с ФК «Львов» – одним из претендентов на повышение в классе. Надо сказать, что в межсезонье состав наших соперников значительно видоизменился, и в сравнении с осенним матчем в Алчевске сегодня «Стали» противостояла совершенно другая команда. Ныне костяк ФК «Львов» составляют футболисты 1989-1991 годов рождения, самый опытный из которых – 25-летний Кавацив.

Встреча, начавшаяся в непривычно ранее даже для середины весны время, прошла не в самом высоком темпе. «Сталь», в составе которой вышел тот же набор исполнителей, что и против «Титана», владела территориальной инициативой, контролируя ход встречи. В середине первого тайма алчевцы повели в счёте: Гавриш, сыграв в «стеночку» с Колинсом, в касание забросил мяч за спины защитникам на Палагнюка, который также в касание переправил мяч в сетку – 0:1.

После перерыва рисунок игры не изменился. Несмотря на то, что «Львов» выступал в качестве проигрывающей стороны, моментов у ворот «Стали» гости не создавали. Вспоминается разве что один эпизод, когда футболист львовян выходил на ударную позицию, но Пилипенко вовремя бросился под мяч. А уже в компенсированное арбитром время усилиями игроков, вышедших на замену, подопечные Анатолия Волобуева удвоили счёт. Сикорский вбросил аут, Окана прострелил в район линии вратарской, откуда Ермаков нанёс точный удар – 0:2.

Одержав победу, «Сталь» добилась сразу нескольких достижений. Во-первых, впервые в истории взяла очки на поле «Львова». Во-вторых, наша команда впервые в весенней части первенства забила голы. В-третьих, алчевцы установили рекорд сезона по играм без пропущенных голов – 5 матчей или 473 минуты. Нельзя не отметить и дебютный гол воспитанника клуба Ермакова, для которого встреча против «Львова» была лишь третьей в футболке «Стали».

Впереди у алчевцев непростой матч против кировоградской «Зирки», которая начала весеннюю часть сезона убедительными результатами.

Артём Цыганенко (пресс-служба ФК «Сталь»)