Новости футбольного клуба "Сталь" Алчевск. 'Сталь-2' - ФК 'Попасная' 0:2

«Сталь2»: Гаркин – Лященко, Ковалёв, Антосик, Гнездилов – Солдат, Таймасов (Кучеров, 25) – Щекунов (Мирослин, 46), Тонкоус (Галушкин Артём, 65), Дрыга – Сомов (Курочкин, 75). Старший тренер – Геннадий Баткаев. Запас: Пинчук, Гаджиев.

В домашнем матче с действующим чемпионом области алчевцы ничего не сумели противопоставить опытной команде гостей. Несмотря на преимущество в контроле мяча, у подопечных Геннадия Баткаева не получались острые атаки, тогда как «Попасная», ожидая ошибок «Стали-2», своего таки добилась. Причём, первый гол в ворота Гаркина получился довольно курьёзным. Кучеров, пытаясь отдать передачу между двумя защитниками, угодил мячом в арбитра, вследствие чего гостям удалась быстрая контратака: после прострела Таранды головой гол забил Шинкарь – 0:1. Во втором тайме рисунок игры не изменился, хотя несколько возможностей сравнять счёт у алчевцев всё же были. Тем не менее, не реализовав их, в концовке поединка «Сталь-2» пропустила ещё один гол. Потерпев второе кряду поражение, алчевцы опустились на четвёртую строку турнирной таблицы.