Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-10-27
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #5566

Всего подписчиков: 31428

Бекхэм: отработаю контракт с "Гэлакси" до конца

Английский полузащитник Дэвид Бекхэм не собирается покидать "Лос-Анджелес Гэлакси" до истечения срока контракта, который рассчитан до конца 2011 года.

"Я останусь в клубе до завершения срока контракта. Мои сыновья посещают здесь школу, нам нравится жить в Калифорнии, поэтому не представляю ситуацию, в которой бы я покинул клуб", — цитирует Бекхэма BBC.

"Чемпионат.ру"


"Сатурн" начал подготовку к матчу с ЦСКА

После двух дней отдыха футболисты "Сатурна" начали подготовку к матчу 26-го тура чемпионата России против ЦСКА. Во вторник в первой тренировке приняли участие все футболисты. Вплоть до воскресной игры они будут проводить по одному занятию в день, сообщает официальный сайт клуба.

Официальный сайт ФК "Сатурн"


Балахничёв: программа развития футбола разнесёт спорт на щепки

Глава Всероссийской федерации лёгкой атлетики Валентин Балахничёв считает, что акцентированное внимание к футболу приводит к диспропорциональности в развитии российского спорта.

"Я не считаю, что влияние административного ресурса — это только во благо. Потому что существует общая программа, по которой виды спорта должны развиваться паритетно. А сегодняшняя программа развития футбола, например, может разнести весь отечественный спорт на щепки. РФС представил проект открытия сотен детских спортивных школ по футболу, Фонд Национальной академии футбола обеспечивает синтетические поля. То есть при каждом футбольном поле открывается детская спортивная школа, в которую идут мальчики с шести лет. Думаете, они потом окажутся в легкой атлетике?

Если так неравномерно развивать виды спорта, можно дальше на лёгкой атлетике и на других мужских видах спокойно ставить крест. Да, этой программе можно только позавидовать, но если на это дело выделяются государственные средства, то необходимо позаботиться и о том, чтобы эти средства разделялись пропорционально. А наш футбол, как бы хорошо я к нему ни относился, последние 20 лет в Олимпийских играх не участвует", — приводит слова Балахничёва "Московский комсомолец".

Московский комсомолец


Уткульбаев: нельзя сказать, что дубль ЦСКА переиграл нас

Старший тренер молодёжной команды "Рубина" Юрий Уткульбаев заявил, что у него нет претензий к своим подопечным, несмотря на поражение от дублёров ЦСКА со счётом 0:3 в 25-м туре молодёжного первенства.

"Проиграли крупно, но ничего плохого об игре своей команды сказать не могу. Уже на первой минуте мы могли открыть счёт, когда Парвиз Умарбоев бил с близкого расстояния в ближний угол, но хозяев выручил вратарь. Тут же после розыгрыша углового забили армейцы. В дальнейшем была абсолютно равная игра. Но нам не везло в завершении атак, а ЦСКА реализовал все моменты, которые создал.

Во втором тайме мы могли сравнять счёт, но снова упустили несколько моментов. Бранди бил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от верхнего угла ворот. После удара Куклева ЦСКА снова выручил вратарь. Второй и третий гол пропустили на контратаках.

Дважды пересматривал запись матча, но так и не нашёл каких-то серьёзных тактических ошибок в действиях ребят и не могу сказать, что соперник нас полностью переиграл. Несмотря на счёт, претензий к ребятам у меня нет", - цитирует Уткульбаева официальный сайт "Рубина".

Официальный сайт ФК "Рубин"


В ноябре "Блэкберн" сменит владельцев

Пресс-служба "Блэкберна" подтвердила, что уже в ноябре клуб перейдёт в собственность индийской компании Venky, которая осуществляет бизнес в сфере птицеводства и фармакологии. Принципиальные договорённости между президентом "Роверс" Джоном Уильямсом и руководством индийской компании уже достигнуты. Кроме того, представители Venky провели ряд встреч с руководством английской премьер-лиги, которая тщательно отслеживает сделки по продаже клубов.

"Чемпионат.ру"


Моуринью: Бензема не виноват в том, что не играет

Наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью заявил, что причиной отсутствия игровой практики у нападающего команды Карима Бензема не является слабая игра французского футболиста, сообщает Marca.

По словам португальского специалиста, это объясняется сильной игрой Гонсало Игуаина.

"В отсутствии игровой практики Бензема виноват не он, а Игуаин. Гонсало играет очень хорошо, и мне нет необходимости выводить его из основного состава. Перед тем как обратить внимание на игру Бензема, я принимаю во внимание игру всей команды. Я вижу, что Игуаин работает так, как никогда. В предыдущих сезонах я смотрел матчи с участием "Реала" и никогда не видел его работающим так много. И своей работой он закрывает двери перед Бензема. Он забивает, отдаёт голевые передачи, оказывает давление на соперника. А Бензема не надо мне ничего доказывать", - заявил Моуринью.

"Чемпионат.ру"


В "Лужниках" будут работать 2500 милиционеров

На стадионе "Лужники", где в среду состоится отложенный матч 16-го тура чемпионата России "Спартак" — "Зенит", будут предприняты повышенные меры безопасности. В обеспечении общественной безопасности на матче будет задействовано более 2500 сотрудников правоохранительных органов, сообщает РИА "Новости". В их числе 1100 милиционеров, порядка 1500 военнослужащих внутренних войск и 360 человек из московского ОМОНа.

РИА "Новости"


Фрингс задумался о своём футбольном будущем

Футболист бременского "Вердера" Торстен Фрингс не исключает, что нынешний сезон станет для него последним в бундеслиге, сообщает Sport1.de.

Контракт игрока заканчивается в 2011 году, и он думает о том, чтобы начать выступать в США.

"Я не могу перейти в другой клуб в бундеслиге, но меня привлекают США. Я очень люблю эту страну и являюсь фанатом Нью-Йорка. Это мой город-мечта. Но интересно, кто заинтересуется моими услугами", - сказал Фрингс.

"Чемпионат.ру"


Ибрагимович: хорошо подготовились к игре с "Ювентусом"

Нападающий "Милана" Златан Ибрагимович подвёл итоги выездной встречи с "Наполи", завершившейся победой россонери со счётом 2:1.

"У нас отличная команда, и эта победа - лишнее тому подтверждение. Удаление в составе соперника, безусловно, помогло нам, но мы открыли счёт при равных составах. Считаю, что этот матч был отличной подготовкой к следующему туру. Мы получили заряд мотивации на игру с "Ювентусом", — цитирует Ибрагимовича Tuttosport.

"Чемпионат.ру"


Менотти: не стоит сравнивать Марадону и Месси

Бывший главный тренер сборной Аргентины и испанской "Барселоны" Сесар Луис Менотти в интервью интернет-ресурсу Sport.es не избежал вопроса о сравнении Диего Марадоны с футболистом сине-гранатовых Лионелем Месси. Однако Менотти сказал, что такие сравнения не имеют смысла.

"Я не думаю, что сравнивать Марадону и Месси – очень удачная мысль. Этот вопрос аналогичен вопросу о выборе между мамой и папой. Марадона был лучшим в мире в своё время, теперь такой статус имеет Месси. А сравнивать их друг с другом не стоит", - сказал Менотти.

"Чемпионат.ру"


Эрикссон: буду рад видеть Бекхэма в "Лестере"

Главный тренер "Лестера" Cвен-Ёран Эрикссон признался, что не прочь заполучить в свою команду полузащитника "Лос-Анджелес Гэлэкси" Дэвида Бекхэма.

"Я уже давно не разговаривал с Дэвидом. У меня есть сомнения, что он будет играть где-то на правах аренды, поскольку в прошлом году за это на него обрушилась волна критики со стороны болельщиков. Вряд ли фанаты захотят, чтобы Дэвид снова уходил, но если он решится на такой шаг, двери в "Лестере" для него всегда открыты.

Хотя я буду очень удивлён, если он решит продолжить карьеру в чемпионате. Я мог бы позвонить его агенту, но уже заранее знаю ответ. Думаю, Дэвид при желании может перейти в любую команду", - цитирует Эрикссона Sky Sports.

"Чемпионат.ру"


О'Коннор: хотел бы остаться в "Бирмингеме"

Нападающий Гарри О'Коннор признался, что пока не знает, как сложится его карьера после истечения срока контракта с "Бирмингемом", рассчитанного до января будущего года.

"Разговоров о новом контракте пока нет. Тренер верит в меня, но всё зависит от высшего руководства. Мне бы хотелось остаться в "Бирмингеме". Если этого не произойдёт, то я в своей нынешней форме не испытаю сложностей с трудоустройством", — цитирует О'Коннора Sporting Life.

"Чемпионат.ру"


Фергюсон: "МЮ" нужен опытный тренер

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон считает, что в круг его возможных преемников могут войти только опытные специалисты.

"Не думаю, что "МЮ" когда-либо пригласит молодого тренера. Эта работа требует большого опыта на самом высоком уровне. Но это касается будущего, ведь в настоящем у нас есть плоды моей 24-летней деятельности. Это большое преимущество, что я так долго нахожусь в клубе, ведь мы уже знаем, как вести себя в различных ситуациях, которые неоднократно переживали в прошлом", — цитирует Фергюсона Sporting Life.

"Чемпионат.ру"


Кук: люди думают, что "Манчестер Сити" покупает бездумно

Исполнительный директор "Манчестер Сити" Гарри Кук считает необоснованной критику в адрес клуба, который в последние годы потратил сотни миллионов фунтов на приобретение звёздных футболистов.

"Критики видят только то, что хотят видеть. Они не находятся внутри клуба. Они не участвуют в планировании и разработке долгосрочной стратегии развития. Люди думают, что мы выбираем игроков из фэнтези-футбола, но у нас есть чёткий план приобретений в соответствии с пожеланиями главного тренера. Одно из заблуждений заключается в том, что мы покупаем только иностранных игроков. Но затем обнаружилось, что в концовке встречи со Швейцарией в составе сборной Англии находилось шестеро игроков "Сити", — цитирует Кука Sporting Life.

"Чемпионат.ру"


Тарасов: не знал, что матч с "Амкаром" стал для меня юбилейным

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов, для которого прошлый матч с "Амкаром" стал 100-м в Премьер-Лиге, признался, что не знал об этой знаменательной отметке.

"Честно говоря, не думал, что матч с "Амкаром" стал для меня юбилейным в Премьер-Лиге. Конечно, приятно разменять первую сотню. Хотя, скажу откровенно, встреча в Перми выдалась для меня не слишком удачной. Не получилось войти в игру должным образом, в результате чего и был заменён.

Что касается моего первого появления на поле в чемпионате, то оно пришлось на гостевой матч с "Ростовом": я вышел на последние 15 минут и, считаю, неплохо себя показал – коленки не тряслись. Та игра на данный момент - самая значимая в моей карьере. Всё-таки дебют.

А самой запоминающейся, пожалуй, стала прошлогодняя встреча моего бывшего клуба - "Москвы" - со столичным "Спартаком". Тогда мы одержали победу со счётом 3:1, а мне удалось забить в ворота красно-белых один из голов", - приводит слова Тарасова официальный сайт "Локомотива".

Официальный сайт ФК "Локомотив"


Скончался осьминог Пауль

В ночь на вторник в океанариуме Sea Life немецкого города Оберхаузена скончался его самый знаменитый питомец – осьминог Пауль, получивший всемирную известность благодаря своим верным прогнозам на исход матчей чемпионата мира – 2010, сообщает Bild.

Напомним, что во время мундиаля в ЮАР осьминог ни разу не ошибся в своих прогнозах, которые он давал, выбирая коробочки с кормом, на которых были размещены флаги стран-соперниц.

"Чемпионат.ру"


Ярошук: возможно, бюджет "Балтики" будет сокращён

Глава Калининграда Александр Ярощук выразил свою точку зрения относительно финансирования клуба первого дивизиона "Балтика", которое в настоящее время осуществляется из бюджета города. В своём блоге он дал понять, что финансирование клуба, в настоящее время борющегося за выживание в первой лиге, может быть сокращено.

"Вчера мне живо описывали дискуссию, которая возникла на оперативке. Обсуждая проблему развития спорта в городе, докладчик озвучил сумму, которую необходимо выделить из бюджета, чтобы удовлетворить все потребности, в т. ч. на строительство новых объектов. Бюджет города не сможет её осилить.

И вдруг один из участников совещания высказался о том, что горбюджет финансирует ФК "Балтика", а это 42 млн рублей в год (и это лишь часть их потребности). Одновременно сумма, выделяемая на финансирование мероприятий по развитию спорта, содержание 18 спортивных школ составляет 165 млн руб. Он предложил прекратить финансировать футбольный клуб, а эти средства направить на развитие спорта в городе.

Конечно, это вызвало неоднозначную реакцию, были и за, и против с разной аргументацией. Я люблю футбол и считаю, что поддержка клубу нужна. Но, учитывая, что бюджет – это общественный кошелёк, возможно, будет правильным сократить эту сумму, а остальное перенаправить на мероприятия по развитию спорта в городе", — написал Ярощук.

"Чемпионат.ру"


"Тоттенхэм" договорился о приобретении защитника сборной ЮАР

"Тоттенхэм" достиг договорённости о переходе 23-летнего защитника "Суперспорт Юнайтед" и сборной ЮАР Бонгани Кумало. Футболист находился на просмотре в лондонском клубе с сентября этого года. Ожидается, что контракт с Кумало будет подписан в январе 2011 года, сообщает ESPN. По информации английской прессы, трансфер Кумало обошёлся "Тоттенхэму" в 1,5 млн.

"Чемпионат.ру"


Трое игроков "Ромы" хотят покинуть клуб

Внутренние распри могут привести к уходу из "Ромы" троих нападающих. Как сообщает Gazzetta dello Sport, стан джаллоросси уже во время зимнего трансферного окна намерены покинуть Мирко Вучинич, Адриано и Стефано Окака.

Все трое недовольны недостатком игрового времени и функциями, которые им поручает на поле главный тренер Клаудио Раньери. В частности, Мирко Вучинич в игре с "Пармой" играл роль полузащитника и гневно отреагировал на свою замену в начале второго тайма, с досадой ударив ногой по сумке, лежавшей возле скамейки запасных.

"Чемпионат.ру"


Сборная России планирует провести спарринг в феврале

Главный тренер сборной России Дик Адвокат намерен отказаться от практики своего предшественника Гуса Хиддинка, проводившего в феврале сборы команды в Турции. Адвокат хочет использовать официальную дату для международных матчей — 9 февраля — для проведения товарищеской игры. Соперник по спаррингу пока не определён, но можно с большой долей вероятности утверждать, что россияне проведут этот матч на выезде.

bobsoccer.ru


Дюшоссу: Эвра не отстранён от матчей за сборную Франции

Временно исполняющий обязанности президента французской федерации футбола Фернан Дюшоссу выступил с сенсационным заявлением, отметив, что ни одному из игроков сборной не запрещено за неё выступать. Напомним, что на чемпионате мира футболисты сборной Франции устроили забастовку в знак протеста против главного тренера Раймона Доменека. По возвращении домой они предстали перед специальной комиссией и дали объяснения своим действиям. В результате нападающий Николя Анелька был дисквалифицирован на 18 матчей, защитник Патрис Эвра – на пять, а полузащитники Франк Рибери и Жереми Тулалан – на три каждый. Однако сейчас Дюшоссу утверждает, что тот же Эвра не был отлучён от сборной.

"Я очень уважаю Эвра. Я беседовал с ним несколько раз по телефону. Он очень переживает. Это показывает, как он предан сборной. Как бы то ни было, никто не был отстранён от сборной. Я говорю об этом чётко и ясно. Некоторые игроки предстали перед дисциплинарной комиссией, так как не выполнили свои обязанности", — цитирует Дюшоссу интернет-издание Goal.

"Чемпионат.ру"


Попов просмотрел для "Спартака" нападающего "Интернасьоналя"

Спортивный директор московского "Спартака" Дмитрий Попов отправился в командировку в бразильский Порту-Алегри. В субботу он присутствовал на матче "Гремио" и "Интернасьоналя". Как сообщает clic RBS, его интерес был прикован к 25-летнему нападающему гостей Рафаэлю Собису, который вышел на замену в перерыве. Кроме того, Попов просмотрел в игре нескольких молодых бразильских футболистов.

Напомним, что с 2006 по 2008 год Собис выступал за испанский "Бетис", после чего переехал в ОАЭ, где провёл два года в "Аль-Джазире". В начале этого года он вернулся в "Интернасьональ", в составе которого начинал свою карьеру. Напомним, что в начале 2008 года "Спартак" уже вёл переговоры с Собисом.

"Чемпионат.ру"


Спаллетти взял в Москву 17 футболистов

Во вторник делегация "Зенита" вылетела в Москву. Завтра сине-бело-голубые проведут в столице перенесённый матч 16-го тура чемпионата России со "Спартаком". Как сообщает официальный сайт питерского клуба, в Москву вылетели 17 игроков основного состава.

Вратари: Вячеслав Малафеев, Юрий Жевнов.

Защитники: Александр Анюков, Томаш Губочан, Николас Ломбертс, Ивица Крижанац, Александр Лукович, Бруну Алвеш.

Полузащитники: Сергей Семак, Константин Зырянов, Игорь Денисов, Владимир Быстров, Мигель Данни, Данко Лазович, Алессандро Розина.

Нападающие: Александр Кержаков, Александр Бухаров.

Официальный сайт ФК "Зенит"


Дублёры "Динамо" разгромили ЦСКА

Крупной победой дублёров "Динамо" завершилась их встреча с молодёжным составом ЦСКА. Встреча проходила в нервной борьбе, и в концовке судьям с трудом удалось предотвратить потасовку на поле. Ссора двух футболистов едва не переросла в массовую драку: к месту событий сбежались все футболисты, но главный арбитр и лайнсмены сумели вовремя погасить страсти, сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Пётр Геллер.

Чемпионат России. Молодёжное первенство

Отложенный матч 16-го тура

"Динамо" — ЦСКА — 3:0
Голы: Логуа, 25 (1:0); Бебих, 27 (2:0); Отставнов, 87 (3:0).

"Чемпионат.ру"


Моубрей назначен главным тренером "Миддлсбро"

Новым главным тренером "Миддлсбро" стал Тони Моубрей. 46-летний специалист на этом посту сменил Гордона Страчана, ушедшего в отставку на прошлой неделе, сообщает официальный сайт клуба.

В разное время Моубрей возглавлял "Вест Бромвич" и "Селтик". В качестве футболиста он провёл 348 матчей за "Миддлсбро".

Отметим, что в текущем сезоне "Миддлсбро" занимает в чемпионате 22-е место.

"Чемпионат.ру"


"Спартак" обыграл "Зенит" и стал лидером турнира дублёров

"Спартак" вышел в лидеры молодёжного первенства, во вторник обыграв на своём поле одного из главных конкурентов в борьбе за первое место – питерский "Зенит".

Чемпионат России. Молодёжное первенство

Отложенный матч 16-го тура


"Спартак" — "Зенит" — 2:0
Голы: Иванников, 29 – с пенальти (1:0); Озобич, 78 (2:0).

"Чемпионат.ру"


Аньелли: защитим Красича от нападок

Президент "Ювентуса" Андреа Аньелли выступил в защиту полузащитника Милоша Красича, который подвергся жёсткой критике за картинное падение в матче с "Болоньей", благодаря которому он заработал пенальти.

"Мы сообщили нашим юристам о том, что начиная с воскресенья Красич подвергся атаке в прессе. Мы уверены, что Красич поступил честно. Это отличный игрок, который предпочёл серию А английскому первенству, и мы будем его защищать", — цитирует Аньелли интернет-издание Goal.

"Чемпионат.ру"


Эрикссон: надеюсь, "Лацио" станет чемпионом

Шведский специалист Свен-Ёран Эрикссон, в 2000 году приведший "Лацио" к титулу чемпиона Италии, выразил надежду, что римская команда повторит свой успех в этом сезоне. После 8 туров "Лацио" лидирует в турнирной таблице серии А, опережая "Милан" на два очка.

"Лацио" стал открытием сезона. Надо отдать должное главному тренеру Эди Рейе. Похвалы заслуживают также руководители клуба и игроки. Надеюсь, "Лацио" сохранит лидерство до конца сезона", — цитирует Эрикссона Sky Sport Italia.

"Чемпионат.ру"


<



В избранное