Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Росгосстрах Чемпионат России. Обзор 23 тура.


www.fytboll.com - Последние футбольные события

  Рассылка новостей сайта Футбол.ком

   Здравствуйте, уважаемые подписчики!
   Представляем Вашему вниманию очередной выпуск новостей:

 

 

 

Наш главный обзор

Росгосстрах Чемпионат России. 23 тур. Снова в школу?  


Так уж вышло, что 23 тур нашего любимого Чемпионата России по футболу, усердно оберегаемого Росгосстрахом (да так усердно, что от рекламы на стену лезть хочется), выпал на 1 сентября. Это день знаний, день, когда молодому поколению нужно снова садиться за учебники и тетради, чтобы зубрить законы Ньютона и Энштейна, изучать гомозиготы и хромосомы, учиться отличать Иран от Ирака - все это надо. Зачем? Да чтобы потом окружающие не говорили, тыкая пальцами: "Чему его только в школе учили?", "За что ему только деньги платят?", "Ну кто ж так делает?!":понимаете, о чем я?
Школы бывают разные. Есть школы образовательные, есть спортивные, есть, естественно футбольные. И все те бравые ребята, за которыми мы так пристально следим у экранов телевизоров и с кресел стадионов, когда-то тоже ходили в школу. В футбольную школу. Не по всем это заметно, тем не менее, они профессионалы и свое дело должны знать. Так это, или не совсем - рассуждать можно долго. Поэтому, чтобы иметь какое-то представление об этой проблеме, возьмем на рассмотрение вышеупомянутый 23 тур чемпионата России по футболу 2007 года.
Игры начались ещё 31 августа, когда на поле вышли первые "гиганты мыслей": "Динамо" - "Томь", и "Москва" - "Спартак" Нч. Здесь, в принципе, ничего волшебного не произошло. Хозяева, одержав победы 3:1 и 1:0 соответственно, подтвердили статус фаворитов и преуспевающих учеников, поэтому для них "День знаний", в принципе, удался. Гораздо печальней обстояли дела в субботу. Вот, к примеру футболисты "Луча - Энергии" и "Крыльев Советов" вообще забыли, чему учили их тренеры, и не сподобились забить на двоих хотя бы 1 мяч. 0:0 - вопрос о вылете из премьер-лиги по-прежнему не закрыт. А вот "Сатурн" и "Химки", всё же, кое-что запомнили из уроков игры в нападении. Правда, вспоминать пришлось долго:почти весь матч. Но 1:0, и "инопланетяне" стали ещё ближе к заветной зоне УЕФА.
Но все ждали воскресенья. "Спартак" - "ЦСКА" - это всегда праздник, всегда эмоции, всегда борьба. И как бы не заканчивались эти игры - скучно не бывает никогда. "Красно-белые" весь матч владели преимуществом, мячом, соперником:чем угодно. То, чему их когда-то учили, лидеры чемпионата применяли с большой охотой. Ну а что чемпионы? Некоторые из них вообще забыли, что в футбол играют именно ногами, а не руками. За что сразу же и поплатились. В целом, команда Газаева не показала ровным счетом ничего хорошего. Но есть то, чего у них, пожалуй, теперь никогда не отнимешь. Стандарты. Как не крути, но нет у нас в чемпионате дружины, которая использует стандартные положения так же хорошо, как "красно-синие". Как итог - четвертая (!) добавленная минута из трех (!!!) - и Янчик превращает шестилетку в семилетку. 1:1
В целом тур прошел неплохо. В чемпионате снова двоевластие ("Зенит" дожал таки "Кубань"), постепенно вырисовывается круг претендентов на вылет, а это значит, с приближением заката первенства и осенней поры, будет только жарче. Нам же остается только следить за этими баталиями, ну и конечно - не забывать про учебу!
Спасибо за внимание!

Статистика:

"Спартак" (Москва) - "ЦСКА" (Москва) - 1:1
"Зенит" (С.Петербург) - "Кубань" (Краснодар) - 1:0
"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Локомотив" (Москва) - 0:2
"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Крылья Советов" (Самара) - 0:0
"Амкар" (Пермь) - "Рубин" (Казань) - 2:1
"Сатурн" (Раменское) - "Химки" (Химки) - 1:0
"Москва" (Москва) - "Спартак" (Нальчик) - 1:0
"Динамо" (Москва) - "Томь" (Томск) - 3:1 ...

от Sunstrike, Понедельник, 03 Сентября 2007 09:51 [ Прочитать все ]

Актуальное на форуме

Тема:
Ответил: Хитов: Ответов:
ПФК ЦСКА (Москва) Y/7bIPb 11076 598
ФК "Спартак" (Москва) Arsenalец 13122 869
Real Madrid CF BRAZILец 5232 277
FC Sevilla Тэ Хэ 1791 123
FC "Bayer 04 Leverkusen" (Германия, Леверкузен) Arsenalец 272 14
ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) Тэ Хэ 10086 692
Итальянская Серия А VANS 115 17


В избранное