Футбол.ком - Свежие футбольные новости. Лига Чемпионов. Крах надежд Спартака.

Лига Чемпионов 07/08. 3-й квалификационный раунд. Крах надежд Спартака:

"Селтик" 1-1, 4:3-пен "Спартак"

Голы: МакДональд, 27 мин. (1:0); Павлюченко, 45 мин. (1:1);

Нереализованные пенальти: Павлюченко, 26 мин. (штанга), Веннегор оф Хесселинк, 115 мин. (перекладина).

Составы команд:
"Селтик": Боруц, Нейлор, Макманус, Колдуэлл, Уилсон, Браун, Накамура, Донати, МакДональд, Макгейди, Веннегор оф Хесселинк.
"Спартак": Плетикоса, Шишкин, Шоава, Штранцль, Торбинский, Ковач, Титов, Моцарт, Быстров, Павлюченко, Веллитон.

В стартовые минуты игры на Селтик Парк обе команды не побежали сломя голову вперёд, а действовали разумно. Спартаковцы выглядели остро в атаке. В одном из моментов Титов отдал прекрасный пас в разрез на Веллитона, но бразилец немного отпустил мяч от себя и Боруц забрал мяч. Выход один на один загублен.

Спартак продолжал создавать моменты. Активный Быстров за счёт своего козыря, а именно отличной скорости убежал от защитника, ворвался в штрафную и отпасовал в центр штрафной, мяч попал к Торбинскому, тот пробил в пустые ворота, но Боруц совершил фантастический сэйв и забрал мяч, который казалось бы уже наверняка должен был оказаться в сетке.

Российский клуб продолжал нагнетать давление на ворота хозяев. Веллитон продрался в штрафную и пробил. Боруц отразил удар ногами, но новичок москвичей подобрал мяч и сделал передачу в штрафную. Но мяч опять угодил в руку защитнику(!). Роберто Розетти был намного внимательней в этом эпизоде, чем один другой свистун из первого матча. Он назначил пенальти, который взялся исполнить Павлюченко. Боруц не угадал направление удара спартаковского нападающего, но мяч попал в штангу.
Опять в волейбол играют шотландцы, видимо зная и чувствуя свою безнаказанность за эти проделки, если даже и судья решится дать пенальти, то злодейка фортуна уж точно поможет Селтику. Какой ужас:

Ситуация стала и вовсе шаховой, после того как сработало закономерное право неотвратимости футбольного возмездия. Защита Спартака допустила очередной ляп и Макдональд с близкого расстояния расстрелял ворота Стипе Плетикосы. Для выхода из непростой ситуации нужен был лидер, им в самый нужный момент стал Егор Титов. Также в непростые минуты выделялись активностью Быстров и Веллитон. Совместными усилиями удалось переломить непростой ход игры. Роман Павлюченко находясь на дальней штанге оставил в дураках двух защитников Селтика, отлично обработал и принял мяч и со всей что было злости пробил по воротам. Кудесник, маг и волшебник Боруц в полном ауте! 1-1. Спартаковцы завершили первый тайм на мажорной ноте.

Второй тайм гости начали агрессивно и эмоционально, словно и не было перерыва. Спартак атаковал чаще, но не очень опасно, в отличие от хозяев поля. У которых были стопроцентные моменты, чтобы забить. Выходы с Плетикосой один на один предоставлялись Донати и Накамуре, но невероятные вратарские подвиги вратаря спасали Спартак.

Спартак должен был забивать второй гол и хоронить хозяев. У Титова и Торбинского были для этого моменты, но заколдованный мяч никак не шёл в ворота. Далее случилось страшно непонятное судейское решение. На 85-ой минуте игры, за фол против Хесселинка, Розетти удалил Мартина Штранцля, пожалуй единственного полноценного защитника Спартака, по всей видимости за фол последней надежды, что выглядело очень странным. Точечный удар судьи был ниже пояса:
На поле появился Игнас Дедура, вместо Веллитона. Основное время так и закончилось.

В дополнительное время команды сделали несколько замен. И хозяева планомерно дожимали, обескровленный потерей ключевого игрока, Спартак. Который в конце дополнительного времени мог вырвать победу. Титов ворвался в штрафную с мячом и попытался перекинуть Боруца, но вратарь вновь вытворил чудо и спас свою команду.
И в который уже раз со Спартаком, уже невозможно даже сосчитать, сработало старое футбольное правило: Мяч в штрафной попал в руку Ковачу, Пенальти! И инфаркт у всех поклонников красно-белых! Хорошо, что Ян Веннегор оф Хесселинк повторил "подвиг" Павлюченко и зарядил в перекладину. Фуххх, у кого есть валерьянка? Серия одиннадцатиметровых решает всё.

Хронология серии пенальти.

1:0. Колдуэлл пробил сильно в угол.
1:1. Моцарт обхитрил Боруца и мягко бьет в "девятку".
1:1. После удара Накамуры мяч попадает в перекладину и отскакивает в поле!
1:1. Титов бьет несильно, и Боруц парирует удар.
2:1. Веннегор оф Хесселинк бьет сильно и точно в угол.
2:2. Павлюченко переигрывает Боруца.
3:2. Райордан обыгрывает Плетикосу.
3:3. Удар защитника "Спартака" Шоавэ в "девятку" неотразим.
4:3. Мощным ударом Журавски отправляет мяч в сетку.
4:3. Калиниченко бьет, как и Титов, - не слишком сильно, в правый от себя угол. Боруц удар парирует...

Всё праздника не будет. Селтик выходит в групповой этап Лиги чемпионов, а Спартак ожидает Кубок УЕФА ...

от hor, Четверг, 30 Августа 2007 01:49 [ Прочитать все ]

На его месте должен быть я (c) С.С. Горбунков х/ф "Бриллиантовая рука"

Актуальное на форуме

Тема:
Ответил: Хитов: Ответов:
ФК "Спартак" (Москва) Y/7bIPb 12810 828
Кто виноват в смерти Антонио Пуэрты? hor 68 10
FC "Ajax" (Голландия, Амстердам) Victor 3624 227
Лига Чемпионов 07/08. 3-й квалификационный раунд. Крах надежд Спартака: Arsenalец 60 5
FC Arsenal (London) Joker777-666 4516 283