Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Футбол.ком - Свежие футбольные новости. Зенит на коне. Чемпионат России по футболу. 25-й тур.


www.fytboll.com - футбол России и новости футбола

  Рассылка новостей сайта Футбол.ком

   Здравствуйте, уважаемые подписчики!
   Представляем Вашему вниманию очередной выпуск новостей:

 

 

 

Главная футбольная новость

 

Чемпионат России по футболу. 25-й тур.  

Зенит на коне (с), футбольный комментатор Виктор Гусев.


Зенит 2:1 ЦСКА

Голы: Погребняк, 32 мин. (1:0); Денисов, 88 мин. (2:0); Вагнер Лав, 90 мин. (2:1)

Футбольное действо грозило быть жарким, Питерский клуб рвётся к своему долгожданному чемпионству, у ЦСКА же появились шансы достойно защитить и при огромном везении отстоять своё чемпионство. Для этого нужно было побеждать в Питере, что сделать под силу лишь единицам. Любой другой исход ставил красно-синих в незавидное положение.

Думается, за армейцев в этом матче болели все спартаковцы, даже сильнее, чем во времена триумфального завоевания кубка УЕФА клубом. Зенит же сейчас выглядит солидно, избегая травм и дисквалификаций. А главное питерцы приобрели стабильность, набирая заветные очки в каждом матче.

Матч позиционировался как ответ на вопрос - станет ли Зенит чемпионом?
Это справедливо стать первыми, обыграв действующего чемпиона и если не упрочить своё лидерство, то хотя бы приблизить себя к заветному трофею с сине-бело-голубыми ленточками.

Но обыгрывать этого чемпиона за счёт нечестного гола Погребняка, после игры рукой… Это не очень по чемпионски, но если судья слепой или кем то ослеплённый – значит будем вешать всех собак на датчанина Клауса Бу Ларсена, судившего эту встречу. Справедливости ради у армейцев было множество шансов сравнять счёт, но фортуна была не на их стороне, в завершающих стадиях атак.

И вот она уже наступившая концовка матча. Удар Денисова, всеобщее ликование. И всё! победа? Не тут то было подумал Вагнер, убежав с центра поля сразу после розыгрыша мяча и нанёс точнейший удар в духе Дзюбы, но мяч в отличии от удара спартаковца в прошлом туре, после соударения с дальней штангой ворот Камила Чонтофальски срикошетил в ворота. Навал армейцев, упущенные голевые шансы, про мелкие футбольные хитрости питерцев умолчу... в общем 2-1 в итоге.

Я так и знал, что ЦСКА пустит в ход всё лишь бы не дать стать Спартаку чемпионом. Шутка естественно, но тем не менее есть общее впечатление досады от игры.


Спартак 2:0 Химки

Голы: Баженов, 15 мин. (1:0); Титов, 48 мин. (2:0).

В стартовый состав красно-белых вернулся отбывший одно матчевую дисквалификацию Сантос Моцарт, которого так не хватало с железнодорожниками в прошлом туре. Но потеря до конца сезона Владимира Быстрова навивала грустные мысли, которые с началом матча стал быстро разгонять, как чёрные тучи, дублёр скоростного спартаковца - Никита Баженов, очень активно вошедший в игру и забивший быстрый гол! Который будет претендовать на звание одного из красивейших всего чемпионата.

Игроки московского клуба стремились упрочить своё преимущество, особо в этом усердствовал лучший бомбардир чемпионата России - Роман Павлюченко, но исправить несчастливую цифру 13 в своей голевой зачётке у него не получалось. Зато получилось у капитана Спартака – Егора Титова, пополнившего уже 7-м результативным ударом свой голевой баланс. При этом каким ударом, не головой, а ногой, да еще и левой, да притом из за пределов штрафной! Редкий гол в исполнении Титова.

Пытались накалить нерв спокойной игры судьи, свистя положения вне игры у спартаковцев, которых и в помине не было, не фиксируя нарушения правил на игроках хозяев поля и не давая желтых карточек за срыв опасных атак химчанам. И давая горчичники спартаковскому капитану за милую беседу с главным судьёй, умиляя и восхищая вашего покорного слугу, еще раз подтверждая то, что в современном футболе все средства хороши.

Подравнивания игры привели лишь к удару в перекладину символа Романцевского Спартака - Андрея Тихонова. Если подводить итог, всему вышесказанному, то подопечные Славолюба Муслина бились до последних минут матча, но забить гол престижа так у них и не получилось.

Остальные результаты футбольных баталий:


"Луч-Энергия" – "Рубин" – 2:0
Голы: Семочко, 55 мин. (1:0); Стрелков, 88 мин. (2:0)

"Амкар" – "Локомотив" – 1:0
Гол: Гришин, 52 мин. (1:0). ...

от hor, Суббота, 29 Сентября 2007 18:41 [ Прочитать все ]



 

 

Актуальное на форуме

Тема:
Ответил: Хитов: Ответов:
Чемпионат России по футболу. 25-й тур. hor 37 6
ПФК ЦСКА (Москва) Тэ Хэ 11404 633
ФК "Амкар" (Пермь) Тэ Хэ 707 31
Y/7bIPb Y/7bIPb 19 2
Обои Joker777-666 94 5
PES 2008 - |Демо| Arsenalец 236 20
BRAZILец Victor 83 11


 


В избранное