Новости от 04.03.2007 г.

= Милиция задержала 64 болельщика на матче за Суперкубок
= Online трансляция матча ЦСКА (Москва) - Спартак (Москва)

Милиция задержала 64 болельщика на матче за Суперкубок

На территории стадиона Лужники во время и после матча команд «Спартак» - ЦСКА (2:4) задержаны 64 болельщика. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель управления информации столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий.
По его словам, «задержанные - молодые люди, большинство из которых находились в состоянии алкогольного опьянения, были доставлены в милицию по подозрению в совершении мелких правонарушений, сейчас с ними идет разбирательство».
По данным правоохранительных органов, перед началом матча в Москве произошло более 20 столкновений болельщиков – в основном в районе железнодорожных станций пригородных электричек и на некоторых станциях метрополитена. За хулиганские действия были задержаны более 40 человек, в основном находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
По словам сотрудницы метро, основные столкновения между футбольными фанатами произошли в вагонах поездов на Кольцевой линии. На станции «Добрынинская» из-за потасовки пришлось высаживать пассажиров и направлять поезд в депо. На Калужской и Сокольнической линиях хулиганы разбили стекла в нескольких вагонах.
Представитель ГУВД подчеркнул, что «усиленные наряды милиции будут продолжать дежурить в столичном метро и на станциях отправления пригородных электричек до полного рассредоточения всех болельщиков».
Всего для обеспечения правопорядка и безопасности в Лужниках столичным ГУВД было задействовано около четырех тысяч милиционеров, военнослужащих внутренних войск, а также кинологи и мобильные отряды ОМОН.

Online трансляция матча
ЦСКА (Москва) - Спартак (Москва)

ЦСКА (Москва)
35. Игорь Акинфеев 4. Сергей Игнашевич 6. Алексей Березуцкий 9. Вагнер 10. Жо 17. Милош Красич 18. Юрий Жирков 20. Дуду 22. Евгений Алдонин 24. Василий Березуцкий 25. Элвер Рахимич
В ЗАПАСЕ
1. Вениамин Мандрыкин 2. Дейвидас Шемберас 5. Рамон 8. Ролан Гусев 39. Иван Таранов 50. Антон Григорьев 57. Сергей Горелов
Спартак (Москва)
30. Войцех Ковалевский 49. Роман Шишкин 13. Мартин Йиранек 2. Жедер 3. Мартин Штранцль 15. Радослав Ковач 5. Моцарт 32. Никита Баженов 7. Денис Бояринцев 9. Егор Титов 40. Артем Дзюба
В ЗАПАСЕ
1. Дмитрий Хомич 4. Ренат Сабитов 36. Федор Кудряшов 14. Дмитрий Торбинский 11. Александр Павленко 25. Максим Калиниченко 18. Александр Прудников
СУДЬИ
Гвардис (Калининград), Биглов (Уфа), Зарипов (Ленинградская область)
ДАТА МАТЧА 03/03/2007
НАЧАЛО МАТЧА 00:00
1' Матч начался
1'   ГОЛ!!!! Ошеломляющее начало ЦСКА: первая же атака принесла плоды. Жо на левом фланге сделал передачу Жиркову, тот вошел в штрафную и прострелил на Вагнера Лава, который пробил по пустым воротам. Первый гол ЦСКА в четырех последних матчах.
5' Ответ "Спартака" получается не слишком острым - прострел Бояринцева приносит красно-белым лишь угловой. одача - и Акинфеев уверенно играет на выходе.
8' Вагнер получает мяч недалеко от штрафной соперника и пытается пройти сразу трех защитников, но неудачно.
10' Великолепный момент у "Спартака". Бояринцев открывается в штрафной и, получив передачу от партнера, бьет с убойной дистанции. Самоотверженный Акинфеев выручает ЦСКА в безнадежной ситуации. Через полминуты головой по воротам бьет высокорослый Дзюба - рядом со штангой.
14' Красич оригинальным финтом обводит на правом фланге оппонента и простреливает на Жо - тому в противоборстве с защитником "Спартака" чуть-чутб не хватает роста. Угловой - и Ковалевски кончиками пальцев снимает мяч с головы игрока ЦСКА.
17' Сначала Вагнер Лав, а потом и Красич падают около штрафной и просят судью зафиксировать нарушение правил. Свисток арбитра молчит.
18' Два похожих момента у противоположных ворот: Дуду и Бояринцев пооочередно пытаются исполнить удат "ножницами", но оба раза промахиваются мимо мяча.
19' Отличный момент не использует Баженов: Он получает мяч чуть правее штанги ворот Акинфеева, но с трех метров бьет мимо.
26' "Спартак" постепенно выравнивает игру: несмотря на то, что счет 1:0 в пользу ЦСКА, моментов у красно-белых побольше.
30' Активный Красич в очередной раз пытается пройти по правому флангу - Жедер на месте.
31' Штрафной в исполнении ЦСКА. Армейцы разыгрывают мяч, делают навес. Ковалевски неуверенно отбивает мяч кулаками прямо перед собой, но тут же исправляется, парируя удар в упор Жо.
35' Затяжная атака "Спартака": шанс для удара предоставляется Баженову, но он не может как следует обработать мяч.
38' Спартаковцы пытаются забить с помощью навесов в штрафную, но оборона ЦСКА выигрывает весь воздух.
41' Очередной навес наконец-то вылился в опасный момент: серия передач головой - и Дзюба бьет с нескольких метров от вотчины Акинфеева. Мяч пролетает мимо ворот.
43' Моцарт исполняет удар справа от штрафной ЦСКА. Мяч уверенно ловит Акинфеев.
44' Дальний удар Моцарта - сильно, но неточно.
45' Судья добавляет к первому тайму одну минуту.
45+1' Свисток на перерыв. 1:0 - впереди ЦСКА.
46'   Начинается второй тайм. У ЦСКА вместо Алдонина появляется Шемберас. У "Спартака" выходят Калиниченко и Торбинский.
47'   ГОООЛ! На сей раз быстрый гол получается у "Спартака". Баженов убегает от Алексея Березуцкого и бьет в ближний угол - Акинфеев бессилен.
49' Опасный момент у ЦСКА: сильный прострел вдоль ворот ликвидирует Ковалевски.
50'   На линии штрафной сносят Красича. Ковалевски не согласен с решением судьи назначить штрафной и получат карточку за разговоры.
51' ГООООЛ!!! Игнашевич бьет со штрафного столь сильно, что Торбинский не успевает увернуться от мяча, и тот, изменив направление, влетает в сетку ворот дезориентированного Ковалевского.
53' Калиниченко и Торбинский в перерыве заменили Бояринцева и Жедера.
57' Дальний удар со штрафного кораля стандартов Калиниченко - мяч послан слишком слабо и становится легкой добычей Акинфеева.
59' Опасный удар по воротам исполняет Жирков - Ковалевски с трубом парирует опасный удар.
61'  ГОООЛ! Дзюба делает прекрасную передачу на Торбинского, который в ближнем бою переигрывает Акинфеева. 2:2.
64'  Снова ГОООЛ!!! Жо в окружении двух защитников ухитряется пробить и ударом с 20-ти метров пробивает Ковалевского
69' Шемберас нарушает правила на левом фланге. Подача Калиниченко - защитник ЦСКА с трудом выбивает мяч на угловой.
70' На матче присутствуют президент РФС Виталий Мутко, первый вице-президент РФС Никита Симонян, главный тренер сборной России Гус Хиддинк и его помощник Александр Бородюк, а также мэр Москвы Юрий Лужков.
71' За фол против Моцарта желтую карточку получает Жо.
76' Вагнер Лав демонстрирует чудеса дриблинга, входит в штрафную "Спартака", но мяч у него все же отнимают.
80'   4:2!!!!!! Жо после подачи углового в полушпагате наносит неотразимый удар по воротам Ковалевского.
82'   Замена у "Спартака". Вместо Баженова выходит Павленко.
84' Ковалевски в борьбе за мяч сталкивается со Штранцлем и наносит ему травму. Вмето того, чтобы извиниться, Ковалевски пытается поднять корчащегося от боли Штранцля на ноги и что-то ему выговаривает.
85' Похоже, что "Спартак" остается вдесятяром: замен больше нет, а Штранцль на поле из-за травмы уже не вернется.
88' Опасный розыгрыш углового: Игнашевич выбивает мяч практически с линии ворот. Тут же мог забить Моцарт, но не смог замкнуть прострел.
89'   Вместо Вагнера Лава выходит Рамон.
90'   Красича меняет Таранов.
90+2'   Желтую карточку получает капитан ЦСКА Игнашевич. Опасный штрафной исполняет Калиниченко: чуть выше ворот.
90+3' Матч окончен. Обладателем Суперкубка в третий раз становится ЦСКА! Счет 4:2 - в пользу армейцев.

Оформление: Студия "Master Lingus" (C) 2007

Rambler's Top100 Рассылка 'Газета "Спорт-Экспресс" о ФК "Спартак" (Москва)' Content.Mail.Ru