Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №967
(27.09.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Евро-2010

Чехия, Острава, 11-19 сентября. Все материалы, посвященные лично-командным соревнованиям чемпионата Европы по настольному теннису.

Страница с материалами...

27.09.2010-Завершился 2-й раунд Лиги европейских чемпионов настольного тенниса 2010-2011

Теоретически, российские клубы сделали всё правильно. Как в "покере" – поднимали и поднимали ставки, закупая сильных легионеров. Остальные клубы настольного тенниса запросто могли разбежаться.

Ибо чего сражаться. У нас таких денег нет.

Но в Лиге европейских чемпионов настольного тенниса, как водится, есть такая штука – случай. Повредил колено датчанин №11 Maze Michael и вот он выступает в 1-м раунде 3 сентября, а затем отказывается от поездки на чемпионат Европы в Чехию (Острава, 11-19 сентября 2010 года), после чего не выходит на игру 2-го раунда Лиги европейских чемпионов.

Речь идет о российском клубе УГМК (Верхняя Пышма), где была хорошая замена – олимпийский чемпион №12 Chen Qi из Китая, но кто же знал, что №16 Chuang Chih-Yuan из французского клуба Levallois неожиданно заиграет в прежнюю силу.

Такое с ним случается...

26.09.2010-Китай распределил призовые места на женском Кубке мира-2010 настольного тенниса

Логика распределения мест диктуется всей историей женских личных Кубков мира настольного тенниса (1996-2010 годы), когда в чемпионках – Китай.

И не просто Китай, а материк. Основная школа настольного тенниса. Две некогда колонии – английская (Сянган) и португальская (Аомынь), возвращенные материковому Китаю в 90-х годах прошлого века здесь выступают согласно чину.

Можно быть четвертым, третьим или вторым.

Но только не первым.

Дифференциация "штанов" по окрасу здесь соблюдается очень строго. Маневр не очень широк. Тем более, когда основных мест на женском Кубке мира всего три, но Китаю хватает...

25.09.2010-Европа осталась за рамками основного турнира женского Кубка мира-2010

Спортсменки с европейской школой настольного тенниса за минувшие 14 лет (1996-2010 годы) выше третьего места женского Кубка мира не поднимались – лучший результат Steff Mihaela из Румынии в 2001 году (3-я строка).

Также случалось, что никуда девушки Европы из группового турнира не попадали. Оставались внутри групп, завершая игру на Кубке мира, в частности, венгерская спортсменка №19 Toth Krisztina не стала удивлять.

Сыграла надежно.

Ни в какой четвертьфинал не вышла.

Также поступили дебютанты женского Кубка мира №12 Wu Jiaduo из Германии и №96 Partyka Natalia из Польши – последней спортсменке, как и венгерской теннисистке вручили ITTF wild card...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное