Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1020
(25.03.2011)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

25.03.2011-Перед Испанией... Рейтинг ITTF pro tour настольного тенниса (Обзор)

Финальный проход в польском турнире Александра Шибаева сейчас может порождать самые разные гипотезы. Дескать, повторит ли россиянин график Федора Кузьмина, хватит ли серебряной медали ITTF pro tour для олимпийской лицензии – их будет выдавать мировой рейтинг 16 мая 2011 года. Но уже в апреле будет ясна предварительная картина.

Мировая серия гаданием не занимается.

Здесь отсчитываются турниры, континенты, очки. И после Владыславово (Польша, 16-20 марта 2011 года) россиянин Шибаев прыгает сразу на 11-ю строку с 75-й. Почти как Apolonia Tiago из Португалии в октябре 2010 года после австрийского турнира – на 13-ю с 75-й.

Правда, в минувшем году была золотая медаль. И португалец тогда остановил в финале №2 Тимо Болла из Германии – не в этом дело. Ибо подобные истории случаются. Шёл себе по улице. А потом как прыгнул. Все ахнули. А человек снова шагает. Как будто прыгал вовсе не он...

24.03.2011-Китай забрал автомобили на 3-м германском Кубке настольного тенниса в Гуанчжоу

Видеозапись itTVздесь (1-World event).

№2 Wang Hao, Китай переиграл №1 Boll Timo, Германия (4:2), а китаянка №2 Li Xiaoxia остановила китаянку №16 Wu Jiaduo из Германии (4:1). Рисунок финальной игры получился разным.

Хотя бы потому, что давить на Тимо Болла никто не мог, кроме непосредственно игрока на другой стороне. Тогда как у Wu Jiaduo перед глазами пример китаянки №6 Feng Tianwei из Сингапура – только разочек ослушалась на командном чемпионате мира в Москве-2010 и теперь имеет бледный вид.

Ухудшает личный мировой рейтинг. Не смея поднять глаза. И возразить. Китайская "матрица" продолжает манипулировать игроками, которые сегодня представляют другую страну. Как бы подчеркивая – бывших китайцев не бывает. И даже не думайте.

33-летняя китаянка из Германии и не думала...

23.03.2011-Датчанин вернулся и проиграл на 3-м германском Кубке настольного тенниса в Гуанчжоу

Цирковые номера известных спортсменов настольного тенниса были кстати. Здесь могли не попадать по столу – намеренно или случайно. Корчить веселые гримасы или оставаться подчеркнуто серьезными.

Это всё укладывалось в наши представления, когда легкость шутливого настольного тенниса скрыта за годами тренировок – это всё подразумевалось, иначе никаких фокусов не получится. Кроме того, подразумевалась физическая готовность очень быстро перемещаться вокруг стола, хотя "циркачам" не 15-18 лет – это само по себе вызывало радостные аплодисменты.

Спортсмены не просто стоят на ногах. А много лучше иных действующих профессионалов.

23 марта 2011 года датчанин №18 Maze Michael вернулся в настольный теннис на 3-м Кубке Фольксвагена и сразу же проиграл в четвертьфинале №2 Wang Hao, Китай (1:4).

Невелика беда.

Проиграл и проиграл.

Но видео-сервис itTV нам показал не проигрыш чемпиона Европы 2009 года, на которого обрушились травмы и он пропустил кучу международных турниров, включая европейское континентальное первенство и чемпионат мира 2010 года...

22.03.2011-Состоялась жеребьевка на 3-м германском Кубке настольного тенниса в Гуанчжоу

Судя по фотографиям в Китай (Гуанчжоу, 23-24 марта 2011 года) пока не успели прибыть некоторые участники 3-го Кубка Фольксвагена – не хватает одной спортсменки (№25 Jiang Huajun, Гонконг) и трех спортсменов (№10 Joo Se Hyuk, Южная Корея, №18 Maze Michael, Дания, №19 Tang Peng, Гонконг).

Фоторепортеры не стали ждать.

И запечатлели тех, кто прибыл на жеребьевку...

21.03.2011-Фоторепортаж: завершилось Открытое первенство МГФСО по настольному теннису (+ Фото)

Традиционные соревнования московского городского физкультурно-спортивного объединения (МГФСО) в спорткомплексе "Чертаново" (19-20 марта 2011 года) вбирают сразу три возраста спортсменов настольного тенниса.

В разных турнирах выступают взрослые игроки – в этом году эту группу обозначили как 1997 год рождения и старше, мальчики и девочки 1998-2000 годов рождения, а также 2001 года рождения и моложе...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное