Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1077
(08.10.2011)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Евро-2011

Польша (Гданьск и Сопот, 8-16 октября). Все материалы, посвященные лично-командным соревнованиям чемпионата Европы по настольному теннису...

Опрос на главной странице RUSTT.ru завершен

Итоги в материале после чемпионата Европы-2011 в Польше (8-16 октября).

08.10.2011-Евро-2011: российские команды настольного тенниса в групповом турнире

Борьба за выход в командный четвертьфинал продлится 8 и 9 октября 2011 года. У женщин самый напряженный день окажется первым – 8 октября им предстоит дважды выходить на площадку. Мужчинам – один раз, чтобы 9 октября поменяться обстоятельствами.

Групповой командный турнир способен задать тон всему чемпионату Европы, поскольку в четвертьфинал выходят с первой и второй строки в группе. Аутсайдеры – 3 и 4 места – переходят на борьбу за итоговые 9-16 строки.

И еще вопрос, насколько данные сборные удержаться в дивизионе чемпионов. А не перейдут во второй на будущем Евро-2013 – это не опечатка. Очередные командные соревнования пройдут не в 2012 году, а в 2013-м, поскольку формат чемпионата Европы по настольному теннису снова меняется.

Детали здесь...

07.10.2011-Командный рейтинг ITTF накануне чемпионата Европы по настольному теннису в Польше-2011

Теоретически, ситуацию перед соревнованиями в Польше (на границе Сопота и Гданьска, 8-16 октября 2011 года) можно назвать оптимистичной. Отбросив азиатские команды, которые не выступают на Евро-2011, получим результат.

Мужская сборная России на четвертой строке, после Германии (1-я), Австрии (2-я), Швеции (3-я), а женская команда России – на шестой, после Нидерландов (1-я), Германии (2-я), Венгрии (3-я), Румынии (4-я), Испании (5-я).

Если бы и когда чемпионат Европы проводил игру по кругу – соревнуются первые 16 сборных континента, допустим – есть хороший шанс оказаться в первой восьмерке. А российские мужчины вполне могли замахнуться на командную медаль.

Которая не идет в руки почти 20 лет...

07.10.2011-Неустойчивый лидер... Перестановки в мировом рейтинге настольного тенниса за октябрь (Обзор)

22-летний Ma Long (20 октября 1988) из Китая был первой ракеткой мира с января по декабрь 2010 года. Минувшей зимой китайских спортсменов заперли в казармах. И защищать первую строку было некому.

Тимо Болл из Германии подхватил оставленное первое место на три месяца – с января по март 2011 года, после чего лидером рейтинга ITTF был назван олимпийский чемпион Wang Hao из Китая.

В этом знакомом качестве – Wang Hao и раньше бывал первой ракеткой – китайский спортсмен проиграл финал весеннего чемпионата мира в Роттердаме-2011, но первую строку не уронил. Потребовалось еще пять месяцев, чтобы Ma Long набрал очки.

И в октябре забрал то, к чему его готовили с 17 лет...

06.10.2011-Женская команда Австрии пропускает чемпионат Европы-2011 в Польше

Данное известие относится к любой женской команде, включая и российскую сборную, которая чувствует неуверенность. И начнет борьбу в Польше (на границе Сопота и Гданьска, 8-16 октября) не столько за главные награды континента, сколько за сохранение позиций в дивизионе чемпионов.

Формально – это первые десять команд. По итогам чемпионата Европы-2011 к ним присоединятся еще две сборные из второго дивизиона. И в таком составе – 12 команд – это группа проведет двухгодичную квалификацию перед чемпионатом Европы по настольному теннису, но уже 2013 года.

Отсутствие австрийской женской сборной в Польше означает лишь одно – этой команде гарантировано место в квалификации (контрамарка), ибо Австрия принимает континентальное первенство 2013 года (4-13 октября)...

05.10.2011-Фото: россиянки на сборах перед Евро-2011 настольного тенниса в Польше (+ Фото)

5 октября женская команда России на поезде отправилась в Польшу, где на границе Сопота и Гданьска открывается чемпионат Европы по настольному теннису (8-16 октября).

Мужская команда России готовилась к Евро-2011 на польской земле и потому – никаких переездов. Ситуация на континентальном первенстве несколько отличается от весенней, когда наши спортсмены готовились к чемпионату мира в Роттердаме (Нидерланды, 8-15 мая 2011 года).

Тогда наш фоторепортер снимал попытку. Вот мы тренируемся. Надеемся. Авось что-то получится. Знакомая драма случилась позже, когда из 20 наград Европа смогла выиграть лишь одну бронзовую медаль (Boll Timo, Германия).

Китай забрал 14 (включая 5 золотых наград), китайский Сянган добавил еще 2, Южная Корея выиграла 2 "бронзы", у Японии 1 "бронза". Континентальное первенство – это другое. Много проще. Эту разницу в качестве настольного тенниса как бы напомнил минувший ITTF pro tour Австрии (Швехат, 21-25 сентября 2011 года)...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное