Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1079
(11.10.2011)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Евро-2011

Польша (Гданьск и Сопот, 8-16 октября). Все материалы, посвященные лично-командным соревнованиям чемпионата Европы по настольному теннису...

11.10.2011-Евро-2011: мужская команда настольного тенниса России в седьмой раз упустила медаль континента

Наши мужчины проиграли команде Швеции (2:3) и довели число нереализованных четвертьфиналов на чемпионатах Европы по настольному теннису до семи (2011, 2010, 2008, 2005, 1998, 1996, 1994 годы).

Логику, разумеется, отыскать можно.

В полуфинал вышли европейские лидеры – Германия (№1), Австрия (№2) и Швеция (№3), а мужская сборная России здесь только четвертая. И в очередной раз не смогла открыть счет командным наградам чемпионата Европы.

У нас – ноль.

Зато семь чудесных попыток.

Формальная логика, тем не менее, хромает. В полуфинал вышла мужская команда Португалии – пятая команда Европы, но ей повезло с четвертьфиналом и сборной Венгрии (далекое 27-е место в рейтинге ITTF).

И нам отчасти повезло.

В мировом командном рейтинге сборная Швеция стоит на одну строку выше России, но с равным числом очков. Неустойчивое равновесие. Которое и было явлено в четвертьфинале. Сначала шведы повели (2:0), затем россияне выровняли ситуацию (2:2), но затем сдались с итоговым счетом 2:3.

Тут вывод ровно такой же, как после многочисленных попыток России что-нибудь выиграть на Кубке ETTU или в Лиге европейских чемпионов настольного тенниса...

10.10.2011-Евро-2011: женская команда России выиграла у Турции и перешла на игру за 9-12 места

Покидают дивизион чемпионов женские команды Литвы и Украины, поскольку не удержались в числе первых десяти команд на Евро-2011 – первый же матч 10 октября отбросил эти сборные на игру за 13-16 места.

Это значит, что бороться за командные награды континента Литва и Украина теперь смогут не раньше 2015 года, при условии, что в 2013 году вернуться на позицию 2011 года. Которую потеряли.

Женская команда настольного тенниса России всё еще сохраняет возможность остаться в дивизионе чемпионов. Первый матч 10 октября наши девушки выиграли у Турции (3:1) и перешли на игру с командой Сербии за 9-12 места...

10.10.2011-В шаге от награды: расстановка команд настольного тенниса в четвертьфинале Евро-2011

Когда рассуждают о выходе из группового турнира в командный четвертьфинал на первой строке, то подразумевается, что другие лидеры Европы также не подведут. Возьмут первое место. И потому с нами не столкнутся.

Ведь рассеивание в четвертьфинале идет по схеме – к победителю ставят команду со второй строкой группового турнира. И если мужская команда России второй чемпионат Европы подряд (2010, 2011 годы) выходит из группового турнира именно первой, то сегодня мы не совершим прошлогодней ошибки.

И остановим слабую команду.

Германия и Австрия не подвели. Они первые в своих группах. И выше россиян по мировому командному рейтингу – опасные соперники, с которыми мы столкнуться не можем из-за регламента. Россияне такие же первые в своей группе...

10.10.2011-Евро-2011: мужские команды России и Венгрии вышли в четвертьфинал, Беларусь проиграла

Россияне вышли на заключительную 3-ю встречу группового турнира с командой Англии без №20 Алексея Смирнова и №58 Кирилла Скачкова – дали возможность отдохнуть и задействовали сидевших на лавочке №61 Игоря Рубцова и №213 Вячеслава Бурова.

Нас как-то совсем не испугал англичанин №269 Pithford Liam (12 июля 1993), который в матче первого раунда неожиданно переиграл №9 Владимира Самсонова (3:2) из Белоруссии – фокус повторить не удалось.

Рубцов не без труда, но справился с 18-летним английским спортсменом настольного тенниса. И также поступили остальные россияне, завершив матч победным счетом 3:0 – мы вышли в командный четвертьфинал на первой строке...

09.10.2011-Евро-2011: женская команда России проиграла 3-й матч и перешла на борьбу за 9-16 места

Фантазия на тему, как бы переиграть в 3-й встрече группового турнира женскую команду Румынии и лучше со счетом 3:0, дабы вырваться в четвертьфинал на второй строке после Германии обернулась своей противоположностью.

Россиянки проиграли (0:3).

И теперь вместе с Украиной наши девушки переходят на борьбу за 9-16 места. Иначе говоря – за выживание в дивизионе чемпионов. Здесь останутся первые десять команд. Или девять, в зависимости от того, как именно будет проходить квалификация будущего чемпионата Европы 2013 года, который принимает Австрия (4-13 октября).

Вариантов, по крайней мере, два...

09.10.2011-Евро-2011: россияне выиграли 2-й матч группового турнира у Белоруссии

Мужская сборная настольного тенниса России сделала очень сильную заявку на медаль чемпионата Европы 2011 года – как и на прошлогоднем первенстве континента, выход из группового турнира на первой строке.

Это подразумевает более легкую встречу в четвертьфинале. И, наконец, самую первую командную награду чемпионата Европы, который у мужской сборной России никогда не было (1994-2010 годы).

Вместе с тем, проигравшая россиянам команда Белоруссии (1:3) также сохраняет возможность бороться за награду континента. И на этом пути остались лишь два момента. Последние встречи группового турнира – Беларусь и Венгрия, Россия и Англия – сегодня вечером их надо выиграть. Далее – непосредственно жеребьевка в четвертьфинале...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное