Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1473
(17.11.2014)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

Открытый чемпионат России-2014

ITTF world tour (Екатеринбург, 5-9 ноября). Страница с материалами, которые рассказывают о личных и парных турнирах, соревнованиях до 21 года.

17.11.2014-"Проиграть нельзя выиграть"... Запятая в итогах ITTF world tour настольного тенниса Швеции-2014 (Обзор)

Правильная запятая в заголовке – такая же дилемма, как в известной фразе "казнить нельзя помиловать". Шведский турнир породил целую россыпь подобных историй. В каждом случае – это выбор отдельных людей.

И они его сделали.

Спортсмены китайского материка выиграли последний турнир мировой серии 2014 года в Стокгольме (Швеция, 12-16 ноября) – двенадцать медалей из шестнадцати, включая четыре золотые. Но они проиграли всю мировую серию, поскольку не смогли выполнить регламент – выступить, по крайней мере, на пяти ITTF world tour.

Китаянка №9 Han Ying ^ (29 апр. 1983) из Германии выиграла бронзовую медаль шведского турнира. Девушка не захотела искушать судьбу и тихо сдалась в полуфинале №5 Zhu Yuling из Китая (0:4), хотя перед этим продемонстрировала, как именно умеет бороться.

№9 Han Ying сделала свой выбор осознанно. Как и спортсмены китайского материка. Их снова превратили в "овощи" – четыре года назад мировых звезд настольного тенниса отправляли в казармы вместо гранд-финала...

16.11.2014-Определились полуфиналисты личного ITTF world tour настольного тенниса Швеции-2014

Китайские спортсмены нацелились на все золотые награды шведского турнира (Стокгольм, 12-16 ноября 2014 года) – игроки вышли в оба парных финала, заполонили все места в мужском полуфинале. С небольшой поправкой, аналогичная ситуация в женском полуфинале.

Поправка – китаянка №9 Han Ying ^ из Германии.

Здесь драматичная ситуация. Она складывается впервые. Германская защитница №9 Han Ying ^ (29 апр. 1983) оказалась в первой десятке мира только в июле 2014 года. Проявляя лояльность к материковому Китаю – не лезла на рожон.

Набирала очки за счет девушек Европы или других китайских мигрантов. Примерно так, как это произошло на шведском ITTF world tour – остановила другую защитницу №49 Li Qian из Польши (4:1), затем №20 Yu Fu ^ из Португалии (4:0) и №12 Liu Jia из Австрии (4:0).

Показав, что также легко справляется с китайскими атакующими. Соперник в полуфинале – молодая №5 Zhu Yuling (10 янв. 1995) из Китая и для №9 Han Ying ^ из Германии не очень опасный.

Если играть всерьез...

15.11.2014-Россияне завершили выступления на ITTF world tour настольного тенниса Швеции-2014

Двенадцать россиян приняли участие в последнем ITTF world tour настольного тенниса 2014 года – в квалификации шведского турнира (Стокгольм, 12-16 ноября) осталась Анастасия Воронова, другие россияне начинали борьбу с первого круга.

Лучший результат – проигрыш №82 Григория Власова за выход в четвертьфинал китайцу (архив №8-9) Yan An (0:4), хотя перед этим намечалось какое-то движение вперед. Россиянин переиграл (архив №20-21) Cho Eonrae, Южная Корея (4:0) и во втором круге №39 Gerell Par, Швеция (4:2).

Григорий Власов за проигрыш в третьем круге заработал 700 американских долларов и 13 очков – первую сумму куда-то приложить еще можно, тогда как вторая значения не имеет. Мировая серия 2014 года завершается в Стокгольме.

Даже с учетом невыполненного регламента китайцами – там приключилось "фаталити" (fatality) – Власов не может войти в состав участников личного гранд-финала в Таиланде (Бангкок, 11-14 декабря 2014 года) с розыгрышем 1 миллионов долларов США.

Но как парный игрок вместе с Федором Кузьминым сейчас занимает 8-ю строку в рейтинге мировой серии, то есть, позиция на грани – восьмое место, как правило, забирает местный дуэт страны-хозяйки гранд-финала, но как оно сложится на самом деле можно только гадать.

Шведский турнир не захотел менять устоявшийся тренд...

15.11.2014-Власов играет за выход в четвертьфинал ITTF world tour настольного тенниса Швеции-2014

Отчаянный рывок сумел предпринять лишь №82 Григорий Власов – продержался два раунда после выхода из квалификации шведского турнира настольного тенниса (Стокгольм, 12-16 ноября 2014 года) и за выход в четвертьфинал встречается с (архив №8-9) Yan An из Китая.

Во втором круге проиграла №116 Юлия Прохорова, еще десять россиян остались в первом раунде и квалификации. Также в первом круге парного турнира проиграли №76 Алексей Ливенцов и №113 Михаил Пайков.

Статистика ITTF world tour из разряда средних и сложных, как правило, именно такой результат и фиксирует. Лишь отдельные россияне, крайне редко, проходят дальше в личных соревнованиях. Зачастую выручают наши пары.

Но шведских турнир – случай традиционный.

С той лишь разницей, что российские спортсмены настольного тенниса взрослеют. И на очередном витке совсем другая смена нас обгоняет. Именно такой случай приключился с 20-летней №91 Яной Носковой в молодежном турнире до 21 года...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное