Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1475
(25.11.2014)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

25.11.2014-Россияне в игре... Новые участники гранд-финала в Таиланде-2014 (Обзор)

Два российских дуэта Кузьмин Федор, Власов Григорий и Ливенцов Алексей, Пайков Михаил приглашены на гранд-финал ITTF world tour в Таиланд (Бангкок, 11-14 декабря 2014 года) с призовым фондом 1 миллион американских долларов – игра беспроигрышная. Только выход к столу гарантирует каждой паре выплату US$ 5 тысяч.

В личном гранд-финале сумма побольше, но туда мы не попали. После шведского турнира – последнего в мировой серии настольного тенниса 2014 года – российские дуэты находились в запасных. Наши итоговые места были далеки от первой восьмерки – 20 и 21 строки.

Но сработали четыре фактора. Много дуэтов не выполнили регламент серии – вместе сыграть, по крайней мере, на четырех ITTF world tour и спортсмены китайского материка вообще никуда не попали. О чем по итогам шведского турнира уже рассказывалось...

24.11.2014-Чернов и Гусева приглашены на финал ITTF Global Junior Circuit настольного тенниса до 18 лет в Парагвае

Как водится, никаких спортсменов китайского материка в Асунсьоне (Парагвай, 29-31 января 2015 года) не будет – "забыли" выполнить регламент ITTF Global Junior Circuit. Причина, косвенно, напоминает историю взрослого гранд-финала в Таиланде (Бангкок, 11-14 декабря 2014 года) с призовым фондом 1 миллион американских долларов.

Есть общий порядок вещей.

Он не предполагает самостоятельных действий. Каких-то личных амбиций, типа, а не стать ли мне первой ракеткой мира. Во-первых, не твое это дело – мечтать. Во-вторых, команда поступит, когда это потребуется.

Ждите. Помалкивайте.

Юношеская подготовка китайских спортсменов настольного тенниса и взрослая сцена неразрывно связаны. Тем не менее, есть и другой фактор – ITTF, тот внутренний диалог, который однажды и привел к отказу китайцев от юношеской программы международной федерации настольного тенниса.

Частичному...

23.11.2014-Российский клуб выиграл 3-й раунд в мужской части Кубка ETTU настольного тенниса, 2014-2015

Российская команда "Elem" переиграла в 3-м раунде украинский клуб "Fortune" (3:1), причем основную работу выполнил украинец Ярослав Жмуденко – принес россиянам два очка. Встреча состоялась 21 ноября на выезде, а уже 5-7 декабря пройдет 4-й раунд в мужской части Кубка ETTU настольного тенниса.

Российский клуб встречается с командой Istres Tennis De Table из Франции – здесь борьба за выход в четвертьфинал, куда из Лиги европейских чемпионов настольного тенниса перейдут аутсайдеры. То есть, настоящие испытания еще впереди. И не факт, что в мужской части Кубка ETTU россияне с ними столкнутся – могут проиграть раньше.

Здесь на один раунд больше, чем в женской части европейского клубного чемпионата – разница связана с числом команд...

22.11.2014-Два российских клуба выиграли 4-й раунд Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, 2014-2015

Россияне Алексей Смирнов, Александр Шибаев проиграли свои встречи в 4-м раунде группового турнира – они представляют "Факел Газпрома" (Оренбург) и УГМК (Верхняя Пышма), что никак не отразилось на итоговых результатах в матчах 21 ноября 2014 года.

Приглашенные легионеры компенсировали неудачные выступления. Первый клуб в Лиге европейских чемпионов настольного тенниса, сезон 2014-2015 годов сеян первым номером, а второй – третьим.

Также проигрыш россиян не заметит мировой рейтинг – европейские клубные соревнования здесь давно не обсчитываются. Хотя приятного мало – №42 Шибаев Александр, например, проиграл французу №160 Brossier Benjamin (2:3)...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное