Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №962
(13.09.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Евро-2010

Чехия, Острава, 11-19 сентября. Все материалы, посвященные лично-командным соревнованиям чемпионата Европы по настольному теннису.

Страница с материалами...

13.09.2010-Евро-2010: мужская команда России в шаге от медали континента

Последний раз командную медаль чемпионата Европы по настольному теннису наша мужская сборная упускала в Санкт-Петербурге-2008 – россияне проиграли четвертьфинал Германии (1:3), которая тогда и выиграла "золото".

Похожая история случилась в 2005 году – в четвертьфинале медаль отняла Австрия (3:0), которая в итоге заняла второе место. Наши мужчины никогда в российской истории (1994-2009) не выигрывали даже бронзовой командной медали.

Хотя первые два континентальных первенства (1994, 1996), когда собственно и начала выступать отдельная российская сборная настольного тенниса, также занимали 6-е места, как потом в 2005 и 2008 годах. Штука в том, что из группового турнира, как правило, мы выходили вторыми.

И тут же утыкались в чью-то мощную спину...

13.09.2010-Евро-2010: женская команда России выиграли все матчи группового турнира

Наши девушки благополучно завершили групповой этап чемпионата Европы настольного тенниса в Чехии – все три матча в challenge дивизионе (места 17-32), группа "F" легко выиграны: Португалия (3:0), Швейцария (3:0), Израиль (3:0).

Причем, в последнем случае мы так и не повстречались с 35-летней украинкой Мариной Кравченко (№152), которая вот уже 15 лет представляет Израиль – девушка не вышла на площадку. Возможно, потому, что эта команда изначально настраивалась на выход из группы под №2, что и было сделано.

Россия – первая, на третьей строке – Португалия, на четвертой – Швейцария. Теперь надо чуть-чуть подождать, ибо в двух группах challenge дивизиона 13 сентября еще пройдут встречи. В частности мы ждем, как сыграет Литва и чемпионка Европы-2008 Paskauskiene Ruta (№48).

Здесь желательно вспомнить прошлогоднее континентальное первенство. И с кем именно наши девушки покидали дивизион чемпионов – это была женская сборная Италии (14-е место), далее была команда России (15-е) и Литвы (16-е)...

12.09.2010-Евро-2010: команды России выиграли оба вторых матча группового турнира

События на чемпионате Европы настольного тенниса в Чехии разворачиваются по самому благоприятному сценарию. Из трех встреч группового турнира российские команды мужчин и женщин выиграли по две.

Причем, с очень хорошим темпом.

Мужская сборная России в дивизионе чемпионов, группа "В" переиграла Данию (3:0), а затем и Англию (3:0), после чего для выхода в четвертьфинал на первой строке осталось переиграть Швецию – эта команда неожиданно уступила Дании (2:3).

Что, в свою очередь, означает – шведы сильно перенервничали, когда повстречались с 42-летним датчанином №98 Allan Bentsen, он принес два очка. А когда есть нервы, значит, команда не так хорошо готова, как хотелось бы. Этим вполне могут воспользоваться россияне в последней встрече группового турнира 12 сентября...

11.09.2010-Евро-2010: мужская сборная России переиграла команду Дании в групповом турнире

Опасения были напрасны. 42-летний датчанин №98 Allan Bentsen не смог адекватно заменить выбывшего из-за травмы №11 Maze Michael и потому игра первого круга на Евро-2010 с мужской сборной России буквально развалилась – наши спортсмены быстро победили (3:0).

Командный чемпионат Европы запросто может уравнять мировой командный рейтинг настольного тенниса Дании (№19) с итоговым результатом в Чехии, тем самым, выводя за рамки дивизиона чемпионов. Поскольку та команда, что сегодня представляет Данию – это не уровень чемпиона Европы 2009 года Maze Michael, а что-то крайне слабое.

Первый раунд группового турнира позволяет делать такой вывод, ибо между собой уже сыграли команды Швеции и Англии, где первая победила (3:1), но одно очко все-таки сумел дать непредсказуемый англичанин №129 Drinkhall Paul...

11.09.2010-Евро-2010: женская команда России выиграла первый матч группового турнира

Игра в challenge дивизионе (места 17-32) чемпионата Европы настольного тенниса в Сербии, конечно, непривычна крайне слабым составом участников. Но это когда буквально только что вы покинули дивизион чемпионов.

У вас другой тонус. Или – пока другой тонус.

Это состояние важно сохранить до самого окончания командного турнира. И тогда наша женская сборная вернется туда, где всегда и была – первый дивизион. И уже выигрывала континентальное первенство 1994 года.

Португалия оказалась бессильна что-либо противопоставить нашим девушкам в первом раунде группового турнира – россиянки уверенно победили (3:0) и 12 сентября наша женская сборная проведет два оставшихся матча группового этапа: с командами Швейцарии, Израиля...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное