Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №960
(09.09.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Опрос: чемпионат Европы в Чехии (11-19 сентября 2010): женская команда России вернется в дивизион чемпионов?

Варианты ответов:
скорее да
скорее нет

Голосовать можно на главной странице RUSTT.ru

1-е юношеские Олимпийские игры-2010

26 дисциплин в Сингапуре, 14-26 августа. Настольный теннис, 21-26 августа. Регламент: личные и смешанные командные турниры. 1 юноша, 1 девушка от страны (01.01.1994-31.12.1995).

Страница с материалами...

09.09.2010-Россиянки до 18 лет остаются в первой десятке мирового командного рейтинга за сентябрь

Возвращение в первую десятку мира (№9) случилось в августе 2010 года – спустя полтора года, как ее покинули в феврале 2009 года (№14). Наши девушки до 18 лет остаются на 9-й строке за сентябрь и у них есть четыре месяца до января 2011 года эту ситуацию, если не улучшить.

То удержать.

В январе личные квалификационные списки до 18 лет покинут №331 Татьяна Рябова и №342 Анастасия Голубева. Это значит, что в помощь 16-летнему командному лидеру Яне Носковой нужны спортсменки настольного тенниса, чей мировой рейтинг не хуже.

При условии, разумеется, что остальные страны замрут на месте. И будут нас ждать. Если всё так и произойдет – как по команде, действительно, замрут – то к январю нам желательно как-то добежать, хотя бы до начала четвертой сотни мирового взрослого рейтинга, где сегодня находятся Рябова и Голубева.

Бежать, вероятно, начнут ближайшие россиянки – №404 Анна Блажко и №457 Анна Россихина. Они это уже начали делать на сентябрьском турнире в Португалии. В данном случае речь идет о попытке возвращения хотя бы формального благополучия. Которого сегодня лишены...

08.09.2010-Статистика: выступления команд России и СССР на чемпионатах Европы по настольному теннису

Континентальные соревнования команд настольного тенниса обладают двумя особенностями. Первая – они сильно напрягают спортсменов. Которые привыкли к индивидуальной борьбе. Но им надо как-то собраться. И думать в рамках команды, распределяя силы на всю дистанцию.

Вторая – эти соревнования дискредитированы европейским союзом настольного тенниса. И потому никакого серьезного интереса не представляют. Речь идет о многочисленных изменениях регламента командного чемпионата Европы.

Когда в обиход было введено такое понятие, как хозяин первенства (контрамарка, wild card) – легитимности никакой, зато решаются многие организационные вопросы. Допустим, страна в настольном теннисе крайне слабая. Но принимает чемпионат Европы – и вот, пожалуйста, местные сборные на первых ролях...

07.09.2010-Командный рейтинг ITTF перед чемпионатом Европы по настольному теннису в Чехии

За несколько дней до континентальных соревнований в Чехии (Острава, 11-19 сентября 2010 года) заметно усилилась женская сборная Испании – благодаря мощным выступлениям на ITTF pro tour настольного тенниса Южной Кореи и Китая 30-летней Shen Yanfei.

Испанская команда перешла с 14-й на 8-ю строку, что для чемпионата Европы равносильно попадании в тройку сильнейших национальных сборных – Германия, Венгрия, Испания.

Хотя выиграть могут опять Нидерланды и Елена Тимина – 4-я строка в Европе или 9-е место в мировом командном рейтинге за сентябрь. Также поднялась вверх мужская команда Белоруссии – 11-я строка в мире или 7-е место в Европе, поскольку небольшой рост возник у Евгения Щетинина и Павла Платонова.

Мужская сборная России сохраняет 8-ю строку в мире за сентябрь, что можно трактовать как 4-е место в Европе – Германия, Австрия, Швеция, Россия, но здесь есть нюанс. Очень сильный отрыв демонстрирует Германия, тогда как последующие 5-8 европейских команд образуют некую большую группу догоняющих, без явных фаворитов...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное