Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости партии ПДРС

  Все выпуски  

Новости партии ПДРС



ноябрь 2008

Изба-читальня

Байки донского казака
Дормидонта Вахромеева

Предыдущие истории - тут.

Байка о вреде литовского языка

Расскажу я вам, братушечки, о друге своём, большом русском патриоте Казимире Кшепшикцюльском. Живёт Казимир в городе Вильнюсе. Возрасту он предпенсионного, одинокий, и какое-то время назад стал встречаться с одной молодухой, 47-ми лет, литовкой. Как её зовут запамятовал, не то Хильда, не то Матильда, глупые имена у ливонцев! Стала захаживать она в его холостяцкую квартиру, ну, там прибраться, ужин приготовить, и для прочих разных глупостев нехороших.

А у Казика была собака с красивым русским именем Бобик. Оченно любил Бобика Казимир. Но энта полюбовница евонная, литовская шовинистка, взъелась на Казика: "Почему ты, говорит, со своей собакой по-русски разговариваешь?! Говори на литовском!" С нею Казимир на этном басурманском наречии гуторил, поскольку родился и всю жизню прожил в Вильнюсе, и знал его хорошо. Но туточки упёрся славный Казимир Кшепшикцюльский: "Моя собака, говорит, как хочу так и разговариваю!"

И вот однажды собралси Казимир в командировку. Он водителем-дальнобойщиком работал, возил к нам в Ростов шпроты литовские. И как отказались мы эстонские шпроты в рот брать, отвернулися от них гордо, так, значится, сразу у Казика работы и прибавилось! Вырос литовский экспорт.

Полностью материал читай тут!


 Эти и другие новости читай в Рабочем интернете (т.н. "сайте").


В избранное