Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Подкарпатская Русь.Русины

  Все выпуски  

Подкарпатская Русь.Русины


Единственная страна в мире последовательно отказывающаяся признать на официальном уровне национальность «русин» и родной язык «русинский»-Украина.

В 2001 г. на Украине прошла первая перепись населения. Во время переписи в официальный перечень народов и языков граждан Украины графа «русины» отсутствовала. Естественно, в официальных статистических данных Украины (см. данные стат. управления Украины) русины как национальность не значатся.

Все это дает все основания утверждать, что результаты переписи 2001 в нашем крае грубо фальсифицированы.

Под давлением общественности, на неофициальном уровне, чиновники Госкомнаца Украины вынуждены были сквозь зубы  назвать цифру русинов в нашем крае-10180. Обеего пола .

В 2012 г. на Украине запланирована новая перепись населения. Никаких изменений в официальной политике режима до настоящего времени не внесено. В единственно официально существующем перечне национальностей и языков в Украине (см. Закон Украины « О ратификации Хартии нац.меньшинств и региональных языков…» ни русин ни русинского языка не значатся.

В такой ситуации, естественно, ожидать об объективных показателях количества русин и лиц с материнским русинским языком не приходится. На государственном уровне готовится новая грандиозная фальсификация с далеко идущими политическими целями.

Пре переписи населения в 2012 г. долг каждого человека, посоветовавшись со своими предками и прапредками, настоять при заполнении анкеты переписного листа на внесение туда данных объективных- таких , как в этом плане подсказывает ему его сердце, долг перед предками и чувство справедливости, поскольку хорошо известно, что ни родителей ни национальность не выбирают.

 Современный мир динамичен и быстроменяющийся, а переписи населения проводятся, как правило, один раз в десять лет. За десять лет в нашем крае политическая ситуация  может измениться коренным образом, например, наш край войдет в состав ЕС (независимо от остальной части Украины). В этом случае, выбор каждого в определении своей национальности и родного языка может оказаться судьбоносным (цена выбора ) и позволит избежать возможных огромных усилий по доказыванию пост – фактум, что твоя национальность вовсе не «украинец», а «русин» и твои данные, зафиксированные в переписном листе  с твоих слов недоразумение или ошибка. Следовательно, шанс на контроль данных с твоих слов в переписной анкете упустить нельзя, поскольку эти данные могут стать веским аргументом на будущее.

Каждый взрослый, со слов которого переписчик будет заполнять анкету переписи обязан отдавать себе отчет, что его позиция в вопросе национальности может оказаться  роковой для судьбы его внуков и правнуков.

Мы не призываем тебя и членов твоей семьи требовать внесение в анкету данных противоречащих истине, национальности твоих предков и твоим убеждениям, а всего лишь очень трезво взвесить важность твоих слов при переписи, с учетом того обстоятельства, что для твоей семьи и потомков они могут оказаться судьбоносными.

Это наш край, земля наших предков и наших грядущих поколений. Здесь, на нашей земле, покоится прах наших прародителей и мы не вправе своим безответственным, не обдуманным поступком при  определении национальности грубо их предать.

 Или ты «украинец», или как твои предки русин. Tertium non datur…


Политический дефолт Украины!

Для Украины, действительно похоже единственный вариант "уйти" от внешнего долга, это распад.

Русины не намерены подыгрывать политической конъюнктуре власти страны принимающей Конгресс

САЙТ ПОДКАРПАТСКАЯ РУСЬ



В избранное