Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

В Москве в рейсовом автобусе прогремел взрыв //


В Москве в рейсовом автобусе прогремел взрыв [РБК]
На западе Москвы в воскресенье вечером в рейсовом автобусе прогремел взрыв. В результате инцидента, по разным данным, пострадали два-три человека.
Как сообщил РБК заместитель начальника Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгений Гильдеев, взрыв прогремел около 20:30 мск в автобусе маршрутом N198 на пересечении Можайского шоссе и Рябиновой улицы.
По его словам, версия о теракте отклоняется, под сиденьем на задней площадке автобуса взорвалось колесо. В результате взрыва в салон попали металлические осколки, которые поранили двух женщин. Они госпитализированы. Информации о третьем пострадавшем Е.Гильдеев не подтвердил.
В то же время источник РИА "Новости" в правоохранительных органах столицы утверждает, что в салоне сработало безоболочное устройство малой мощности. Он рассказал, что от взрыва в корпусе автобуса образовалась пробоина 15-20 сантиметров в диаметре.
Сейчас на месте происшествия работают оперативные службы города, в том числе МЧС и ГУВД. Пострадавший автобус убран с проезжей части, его обследуют взрывотехники. Район ЧП оцеплен милицией.
Известно, что в момент взрыва в автобусе находилось 15-20 пассажиров. Информация продолжает поступать.
25.05.2008 22:25:00 GMT

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное