Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"


Обновление сайта за 7 сентября 2011 г.


Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:  

 


Экономика. Председатель правительства Владимир Путин утвердил и Минфин опубликовал Основные направления налоговой политики РФ на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов. Брешь в казне предлагается заделывать повышением налогов на тех, кто получает от 60 000 руб. в месяц. Иными словами, правительство и Минфин фактически отказываются от стимулирования производителей на создание рабочих мест для квалифицированных специалистов и от курса на развитие экономики за счёт увеличения покупательной способности граждан. Подробнее читайте в статье «Казну пополнят из кармана среднего класса» раздела сайта «Экономика».

 

По итогам первых двух кварталов 2011 г. Росстат показал, что безработными являются 6,1% экономически активного населения, или 4,6 млн человек. Пик роста безработицы приходится на 1998 г., когда в результате внутреннего экономического кризиса работу потеряли более 13% трудоспособного населения страны. Вторую волну спровоцировал недавно прокатившийся мировой кризис, в результате которого, по данным Росстата, безработными стали более 8% экономически активного населения. На сегодняшний день рынок труда восстановился, и страна вплотную подошла к неплохим показателям 1993 г. с уровнем безработицы 6% населения. Об этом –  в статье «Безработица становится умеренной».

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.  


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное