Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"


Обновление сайта за 12 сентября 2011 г.


Право.  Одним из способов разрешения гражданско-правового спора является его рассмотрение третейским судом. Договоренность об этом закрепляется письменно и именуется третейской оговоркой. Формулируя её в договоре, необходимо знать, что она должна отвечать ряду требований законодательства. Если третейская оговорка противоречит какому-либо требованию, арбитражный суд может признать её недействительной. Подробнее –  в статье «Когда третейская оговорка недействительна» рубрики «Актуальные статьи» раздела сайта «Право». 

Необходимость перевода жилого помещения в нежилое может быть обусловлена различными причинами. Наиболее распространены случаи, когда квартиры в жилых домах на первом этаже собственники переоборудуют в магазины, аптеки, парикмахерские. Проанализировав судебную практику, мы выявили спорные моменты, возникающие в процессе получения разрешения на переоформление статуса помещения. Об этом читайте в статье «Перевод жилого помещения в нежилое: уроки судебной практики». 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:  

Конференции. Семинары. Выставки.  Вопросы тарифного регулирования ЖКХ рассмотрят на семинаре.

С 29 по 30 сентября 2011 г. в Москве, в ГК «Измайлово», пройдёт Всероссийский практический семинар «Реформа жилищного и коммунального хозяйства: тарифное регулирование отрасли».

Мероприятие организовано ГК «Открытый диалог» при поддержке Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства.

Главными темами Семинара станут модернизация системы теплоснабжения; новые правила предоставления, приостановки коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах; новые методы тарифного регулирования; метод доходности инвестированного капитала (RAB); привлечение инвестиций для развития и модернизации отрасли. На встрече будут рассмотрены актуальные вопросы взаимоотношений между ресурсоснабжающими предприятиями, управляющими организациями и собственниками жилья.

Подробную информацию о Семинаре можно получить в Оргкомитете по телефонам: +7 (499) 500-80-05, +7 (495) 287-88-77, а также на сайте: www.seminargkh.ru.

 


 

 

infor-media Russia приглашает вас на IV Практическую конференцию «МСФО в России: нововведения и практика применения», которая пройдёт 22-23 сентября 2011 г. в гостинице Hilton Moscow Leningradskaya. Это ежегодное событие для профессионалов, докладчики - признанные специалисты по МСФО, NEW - специальный блок для финансовых директоров.

В числе ключевых тем:

  • Новеллы в стандартах IAS и IFRS
  • Признание международных стандартов финансовой отчётности на территории РФ. Что нас ждёт? Прогнозы и анализ экспертов
  • МСФО для CFO – функции и решения
  • «Быстрое закрытие» периода и автоматизация подготовки отчётности
  • Практика расчётов для отражения обесценения активов, оценка справедливой стоимости
  • Консолидация и другие стандарты: практика применения в компаниях

 

Выступят представители: «АФК Система», «Райффайзенбанк», «Гражданские самолёты Сухого»,  ОХК «Уралхим», ГК «Парламент», «Связьинвест», ФК «УРАЛСИБ» и др. Подробнее - www.msfo-russia.com

 


 

 

Главы городов России и стран дальнего и ближнего зарубежья встретятся на форуме

19-20 сентября 2011 года в Москве, в  ГК «Президент-Отель», состоится Международный форум городского управления (ICM FORUM).

Руководители муниципальных образований и органов местного самоуправления, представители федеральных и региональных органов государственной власти, профессиональных и общественных организаций, финансовых и деловых кругов совместно обсудят ситуацию в муниципальных образованиях. Участники выработают конкретные рекомендации по совершенствованию существующей законодательной базы, эффективной реализации органами местного самоуправления своих полномочий, решению различных проблем на уровне муниципального образования, а также ознакомятся с наиболее успешным опытом управления муниципалитетами.

Более подробную информацию о форуме можно получить в Организационном комитете по телефонам:  +7 (499) 500-80-05, +7 (495) 287-88-78, а также на сайте мероприятия: www.icmforum.ru.

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.  


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное