Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"


 

Обновление сайта за 8 декабря 2011 г.

Анонсы. Тема последнего в этом году номера журнала «Экономико-правовой бюллетень» – УСН: от правил до практики.

В настоящем издании на основе норм главы 26.2 «Упрощённая система налогообложения» НК РФ, принятых в соответствии с ней документов, а также разъясняющих писем официальных органов и арбитражной практики изложен порядок применения упрощённой системы налогообложения, раскрыты вопросы учёта для целей исчисления налога отдельных видов доходов и расходов, налоговые последствия перехода на упрощённую систему налогообложения и возврата на общий режим налогообложения.

Издание адресовано руководителям организаций, бухгалтерам, аудиторам, а также изучающим вопросы налогообложения.

 Налоги. ФНС России в письме от 18.11.2011 № ЕД-4-3/19322@ пояснила, как применять новые льготы по налогу на прибыль и НДС в отношении социальной рекламы. Напомним, что они были введены в Налоговый кодекс Федеральным законом от 18.07.2011 № 235-ФЗ. Подробнее читайте в статье «ФНС России о социальной рекламе» рубрики  «Актуальные статьи» раздела сайта «Налоги».  


Обложение НДФЛ выплат работникам во многом зависит от того, является организация-работодатель источником доходов в РФ или нет. Когда из положений НК РФ однозначно определить это не представляется возможным, доход к тому или иному источнику относит Минфин России. В письме от 02.11.2011 № 03-04-06/6-297 финансисты рассмотрели один из таких случаев. Об этом – в статье «Материальная помощь нерезидентам».  

Право. С последними комментариями к изменениям в действующем законодательстве можно познакомиться в рубрике "Новости" раздела сайта "Право".  

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:  

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.  

В предыдущем выпуске

 

 

 

 


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное