Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"


Обновление сайта за 13 декабря 2011 г.

Государственная Дума.  На информационном канале Государственной Думы ФС  РФ в  рубрике "Федеральные законы, подписанные Президентом РФ" появились  федеральные законы № 361-369-ФЗ.

Право. В рубрике "Вопросы и ответы" раздела сайта "Право" вы найдёте новые консультации наших экспертов:  

  • Увольнение главбуха при смене собственника
    Помогите разобраться в ситуации. В 2007 г. на предприятии произошла смена собственника. В настоящее время собственник хочет уволить главбуха. Ему предложили написать заявление по собственному желанию. Главбух, естественно, отказался. Можно ли сейчас уволить по п. 4 ст. 81 (с момента смены собственника прошло четыре года)? И как эта статья отразится в дальнейшем при постановке на биржу труда, на пособие по безработице и при назначении пенсии? Будут ли госорганы проверять данное основание увольнения?  
  • Повышение зарплаты в связи с увеличением МРОТ
    Как оформить увеличение окладов работникам (на сегодняшний день в трудовых договорах прописана зарплата, соответствующая МРОТ по региону, — 6000 руб.). С 1 января минималка возрастёт до 6500 руб. Мы издали приказ о внесении изменений в штатное расписание и подготовили дополнительные соглашения к трудовым договорам. С одной стороны, согласно ст. 74 ТК РФ о предстоящих изменениях условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работников в письменной форме не позднее чем за два месяца. С другой — повышение окладов продиктовано увеличением МРОТ, то есть согласие (или несогласие) работников на скорость не влияет. Должны ли мы уведомить работников об увеличении окладов? Уведомить за два месяца уже не получится.

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:  

Конференции. Семинары. Выставки.  Lemon Group Conferences при поддержке Московской торгово-промышленной палаты, МОО «Московская ассоциация предпринимателей», KELLY OCG, Ассоциации стратегического аутсорсинга «АСТРА», ALD Automotive, Ventra приглашает Вас на I Международную конференцию «АУТСОРСИНГ-2012: ОТ ХОРОШЕГО К ВЕЛИКОМУ», которая состоится 29 февраля 2012 в Marriott Royal Aurora.

Организатором конференции является компания Lemon Group, входящая в состав холдинга Nicko Travel Group. Холдинг работает на рынке делового туризма уже более 20 лет и имеет большой опыт в организации деловых мероприятий.  

V деловых секций конференции:

I секция: Аутсорсинг на языке цифр

II секция: IT Аутсорсинг

III секция: HR Аутсорсинг

IV секция: Финансовый Аутсорсинг

V cекция: Маркетинговый Аутсорсинг

 

Приглашённая целевая аудитория:

70% потребителей услуг,

30% ведущих российских и международных поставщиков услуг аутсорсинга.

 

В рамках данной конференции у вас есть возможность:

 - стать спонсором конференции и выступить с докладом;

 - стать партнёром конференции;

 - разместить рабочее место в зоне outsourcing workshop;

 - разместить стенд в фойе и в зоне кофе-брейка;

 - стать участником конференции.

Сайт конференции:

www.conference.nicko.ru

 

Lemon Group Conferences 

тел.: 775-31-71, доб. 156, 108  

2-3 февраля 2012 года в Москве будет проведена международная конференция по представлению нового Арбитражного регламента ICC (Международной торговой палаты – всемирной организации бизнеса), включая Mock Case (отель Ренессанс Москва, Олимпийский пр-т, 18/1). Основной докладчик Питер Волрич (Peter Wolrich), Председатель Арбитражной Комиссии ICC.

В конференции 2-3 февраля также примут участие:

  • Хосе Рикардо Ферис (Jose Ricardo Feris), Заместитель Генерального Секретаря Международного Арбитражного суда ICC
  • Галина Жукова (Galina Zukova), Руководитель направления Секретариата Международного Арбитражного суда ICC по работе с Восточной Европой, Россией и СНГ
  • Дэвид Голдберг, Партнёр, White & Case
  • Владимир Хвалей, Партнёр, Baker & McKenzie
  • Эрик Швартц (Eric Schwartz), Партнёр, King & Spalding 

Для участия необходимо заполнить прилагаемую на сайте www.iccwbo.ru регистрационную форму и направить её в офис ICC Russia: тел. +7 (495) 720-5080 (Попов Юрий), yp@iccwbo.ru

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске

 


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное