Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"



Станьте нашими друзьями в:
Facebook Twitter ВКонтакте


Обновление сайта за 4 февраля 2014 г.  

 

Право. В разделе «Право» вы найдёте новые консультации:

При проведении дополнительной эмиссии по закрытой подписке с оплатой акций зачетом возник вопрос о необходимости одобрения соглашения о зачете как сделки с заинтересованностью. Сам договор купли-продажи акций одобрили. Формально соглашение о зачете подпадает под ст. 81 Закона об АО, но есть сомнения. По нашему мнению, соглашение о зачете — это сделка, связанная с основным договором, и зачет в эмиссионном процессе опосредует способ оплаты ЦБ, определенный основным договором и эмиссионными документами. Стороны преследуют единую цель — оплату и размещение акций по договору купли-продажи. Поэтому мы считаем, что одобрения соглашения о зачете как отдельной сделки не требуется. Так ли это?

Статьи 72—73 Закона об АО предусматривают как ряд ограничений на приобретение акционерным обществом собственных акций (например, недопустимость приобретения более 10% от находящихся в обращении), так и порядок такого приобретения (необходимость принятия решения общим собранием акционеров или советом директоров, оценки, направления уведомления акционерам). Распространяются ли этот порядок и ограничения на заключение АО от собственного имени, но по поручению и в интересах другого лица сделки по приобретению собственных акций?

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики «Нормативные акты для бухгалтера» включает в себя:

 

Конференции. Семинары. Выставки.

 

12 февраля 2014 года в «Swissôtel Krasnye Holmy», г. Москва, состоится X профессиональная конференция «Управление рисками в России», организуемая рейтинговым агентством «Эксперт РА».

Аналитической базой конференции станет исследование «Управление рисками в России: пруденциальный надзор на сегментах финансового рынка», подготовленное рейтинговым агентством «Эксперт РА». Фокус исследования направлен на впервые сформулированный комплекс предложений по развитию пруденциального надзора на основных его сегментах.

Основными вопросами для обсуждения на конференции станут:

  • Пруденциальный надзор: перенять опыт банков.
  • Требования к капиталу финансовых компаний: от количества к качеству.
  • Качество активов: повысить прозрачность.
  • Раннее предупреждение банкротств: возможности стресс-тестирования.
  • Кросс-секторное регулирование: возможности комплексного подхода.

В работе конференции примут участие представители регулятора и СРО, топ-менеджеры ведущих банков, страховых, управляющих, лизинговых, факторинговых, инвестиционных компаний, НПФ и МФО. В рамках конференции будет проведен интерактивный опрос участников на тему: «Каким будет пруденциальный надзор на российском финансовом рынке».

Дополнительная информация на сайте www.raexpert.ru и по телефонам (495)225-34-44, (495) 617-07-77

 


 

Бесплатная конференция «Годовой отчет 2013.РСБУ, МСФО, налоги в 2014 году»

13.02.2014 года компания «Профессиональная Арена» проводит бесплатную  конференцию «Годовой отчет 2013.РСБУ, МСФО, налоги в 2014 году».

Спикеры:

ТОМИЛО НАТАЛИЯ НИКОЛАЕВНА

Ведущий консультант Департамента регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности МИНФИНА России

ЧАМКИНА НАДЕЖДА СТЕПАНОВНА

Государственный советник РФ 2 класса

ДУЮНОВ АНДРЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ

Руководитель группы налоговой практики юридической компании ПЕПЕЛЯЕВ ГРУПП

 

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ:

Часть I Обновление бухгалтерского  законодательства: реформа продолжается

МСФО И РБСУ:  курс на сближение 

Часть II  Самые значимые изменения  налогового законодательства 2013.   Планируемые налоговые поправки в 2014 году

 

Регистрация и подробная информация : http://www.ifrs-professional.com/besplatnaya-konferenciya-godovoy-otchet-2013-rsbu-msfo-nalogi-v-2014-godu

Контакты: по тел + 7 (499) 390 19 59 , +7 (495) 915 55 40

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске



     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2012, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное