Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"



Станьте нашими друзьями в:
Facebook Twitter ВКонтакте


Обновление сайта за 2 сентября 2014 г.  

 

Право. В разделе «Право» вы найдёте новую консультацию:

Сотруднице был предоставлен отпуск продолжительностью 44 календарных дня, но фактически эти дни она еще к тому моменту не заработала. За две недели до окончания отпуска сотрудница написала заявление на увольнение. Ее уволили, но не удержали деньги за неотработанные дни отпуска. При увольнении сотруднице никаких выплат не производилось, поэтому удержать средства не было возможности. Со дня увольнения работницы прошло полгода. Можно ли спустя столько времени взыскать с сотрудницы эти деньги?

При приеме на работу водителя обнаружили ошибку в трудовой книжке и вкладыше к ней. Последняя запись в трудовой книжке была сделана 1 января 2003 г., после чего в нее в этот же день вшили вкладыш, но запись во вкладыше сделали только 25 мая 2005 г., в день увольнения. После этого увольнения последовали еще множество приемов и увольнений. И вот теперь нужно внести запись о приеме на работу у нас. Но я знаю, что с 1 января 2004 г. были введены новые образцы трудовых книжек и вкладышей к ним, и записи можно вносить только в книжки и вкладыши нового образца. Можно ли из этого сделать вывод, что при увольнении работника 25 мая 2005 г. организация, которая его увольняла, должна была вместо старого завести вкладыш нового образца и внести запись об увольнении в него? Может ли сейчас наш инспектор по кадрам сделать запись о приеме на работу в этот вкладыш? И можно ли учитывать все записи в этом вкладыше при подсчете стажа, не будет ли это противоречить ст. 66 ТК РФ?

 

Право. Очередное обновление рубрики «Нормативные акты для юриста» включает в себя:

  • Проект федерального закона «О внесении изменений в федеральные законы «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (в части сокращения срока государственной регистрации)»
  • Информация Минрегиона России «Вопросы, связанные с градостроительной деятельностью, документами территориального планирования и градостроительного зонирования, документации по планировке террарии»

 

 

 

Конференции. Семинары. Выставки.

Уважаемые коллеги!

Газета The Moscow Times приглашает Вас принять участие в конференции Трансфертное ценообразование – 2014, 30 сентября 2014 г.

Отличительная черта конференции -Workshop, посвященный заполнению документации по ТЦО. Приняв участие, Вы попробуете на практике собрать пакет документов для предоставления в налоговые органы.


ПРИГЛАШЕНЫ К ВЫСТУПЛЕНИЮ:

Дмитрий Вольвач, Начальник управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества, ФНС России
Владимир Голишевский, Начальник отдела Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества, ФНС России
Евгения Дёмина, Главный специалист-эксперт отдела Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества, ФНС России
Леонид Петров, Заместитель начальника отдела Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества, ФНС России
Дмитрий Шмаков, Начальник отдела по ценообразованию для целей налогообложения, Межрегиональная инспекция ФНС России

 


 

Клуб Топ-менеджеров 4CIO.Ru приглашает всех желающих посетить известнейшее мероприятие сферы ИТ - VIII Конгресс «Подмосковные Вечера», который пройдет с 21 по 23 сентября. Регистрируйтесь прямо сейчас, количество номеров ограничено!

(ссылка http://www.4cio.ru/meets/register/430/)

 

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске



     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2012, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное