Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"



Станьте нашими друзьями в:
Facebook Twitter ВКонтакте


Обновление сайта за 8 сентября 2014 г.  

 

Право. В одном из последних документов, посвященных уплате государственных пошлин при обращении в арбитражные суды, ВАС РФ разрешил сторонам перечислять пошлины через посредников, подтвердил возможность отсрочки и рассрочки уплаты и не освободил органы государственный регистрации от возмещения судебных расходов в случае, когда они вносят изменения в реестр по решению суда. О том, на чем основываются самые значимые позиции Пленума ВАС РФ, «ЭЖ» рассказал один из участвовавших в подготовке постановления Пленума ВАС РФ от 11.07.2014 № 46 юристов Юлий Тай, управляющий партнер адвокатского бюро «Бартолиус». Об этом – в статье «Госпошлина — это форма налога, а в уплате налогов все должны быть в одинаковом положении».

 

На портале www.regulation.gov.ru до 14 октяб­ря проходит публичное обсуждение законопроекта, регулирующего порядок изъятия для госнужд недвижимости, за исключением некоторых категорий объектов. Предложенный порядок в целом не сильно отличается от установленного в ЗК РФ порядка изъятия земель, однако будет распространяться почти на все объекты недвижимого ­имущества. Подробнее читайте в статье «Ипотека, приватизация или банкротство уберегут недвижимость от изъятия государством».

 

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики «Нормативные акты для бухгалтера» включает в себя:

 

 

 

Конференции. Семинары. Выставки.

 

23–24 сентября 2014 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва» пройдет ХII Всероссийский Конгресс «Управление государственной и муниципальной собственностью 2014 осень». Организатор - компания «АСЭРГРУПП».

Программа Конгресса сформирована из двух Конференций и Открытой дискуссии.

 

23 сентября - Конференция «Актуальные вопросы распоряжения и использования государственной и муниципальной собственности».

Также в первый день пройдет Открытая дискуссия на тему «Развитие системы государственного и муниципального управления сферой государственно-частного партнерства (ГЧП)».

 

24 сентября - Конференция «Аренда и реализация государственного и муниципального имущества. Антимонопольное законодательство. Прокурорский и антикоррупционный контроль».

 

К участию в Конгрессе приглашены представители: Государственной Думы ФС РФ; Министерства экономического развития РФ; Министерства финансов РФ; Минтранса России; Росавтодора; Росжелдора; Минстроя России; Минкомсвязи России; Минрегиона России; Росимущества; ВАС РФ; Федерального центра проектного финансирования; Центра ГЧП Внешэкономбанка; Центра развития ГЧП и др.

www.gossob.asergroup.ru

 (495) 988-61-15

info@asergroup.ru

 


 

Саммит финансовых директоров России
27 - 30 октября 2014г., Лотте Отель , г. Москва

http://www.adamsmithconferences.com/2299eze

1-дневный углубленный мастер-класс по теме «За рамками бюджетирования» 27 октября; Гостевую экономическую лекцию прочитает Крис Уифер, старший партнер Macro Advisory; Международным докладчиком в этот раз будет Херкко Соининен, финансовый директор Rovio – компании, создавшей феномен Angry Birds; В этом году более 50% всех докладчиков впервые участвуют в нашей программе.

 

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске

 



     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2012, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное