Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"



Станьте нашими друзьями в:
Facebook Twitter ВКонтакте


Обновление сайта за 31 марта 2014 г.  

 

Право. Постепенно, в несколько этапов начнут действовать поправки в Гражданский кодекс РФ, касающиеся регулирования прав на результаты интеллектуальной собственности. Первые новшества заработают уже с 1 июля этого года, вторая порция поправок станет обязательна с октября, а полностью изменения вступят в силу с 1 января 2015 г. В результате в ГК РФ появятся положения о залоге исключительных прав, безвозмездной публичной передаче исключительных прав неопределенному кругу лиц, конкретизируются особенности регистрации результатов интеллектуальной собственности и средств индивидуализации и многое другое. Об этом – в статье «Реформа Гражданского кодекса: четвертую часть пересмотрели и существенно дополнили».

Российское законодательство в настоящее время не содержит понятия опционного договора. Между тем работодатели для повышения мотивации топовых работников часто используют механизм опционных программ, реализуя таким работникам акции или доли в уставном капитале компании по заранее установленной цене при наступлении определенных договором условий. Для того чтобы процесс заключения опционных договоров с работниками не представлял юридических проблем, предлагается внести изменения в корпоративное и трудовое законодательство. Подробнее читайте в статье «Готовится правовая основа для заключения опционных договоров с работниками».

 

Право. Очередное обновление рубрики «Нормативные акты для юриста» включает в себя:

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 

В предыдущем выпуске



     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2012, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное