Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Москва обновила прожиточный минимум


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня четверг, 27 августа, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Москва обновила прожиточный минимум

В Москве прожиточный минимум за II квартал 2020 года установился на уровне в 17,8 тыс. рублей. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Какую информацию вы не найдете в сообщении об уплате транспортного налога

Вы знаете, что по итогам 2020 года налоговики самостоятельно разошлют компаниям – владельцам транспортных средств сообщения об исчисленных суммах налогов. Сумму рассчитают исходя из сведений, имеющихся в госреестрах и у регистрирующих ТС органов. Обо всем этом в очередной раз напомнила ФНС (письмо от 17 июля 2020 г. № БС-4-21/11555@).  

МОТ разработала руководство об организации труда на «удаленке»

МОТ разработала руководство для работодателей о порядке организации работы в удаленном режиме как альтернативного способа осуществления трудовой деятельности в условиях коронавируса.

 
_
 
Выбор читателей
 
Потери от брака: нужно разобратьсяПотери от брака: нужно разобраться

Производственный брак, к сожалению неизбежен. Заметим, однако, что по налогу на прибыль этот вопрос не очень проработан. Поэтому, чтобы учитывать в налоговом учете потери от брака, нужно иметь в виду ряд особенностей.

 
Обнуление взносов на доптарифы не распространяетсяОбнуление взносов на доптарифы не распространяется

В качестве меры поддержки в связи с распространением коронавируса ряду организаций были установлены тарифы страховых взносов за II квартал 2020 года в размере 0 %. Однако, платить взносы по дополнительным тарифам надо даже тем, кому страховые взносы обнулили.

 
Два громких налоговых дела 2020Два громких налоговых дела 2020

Два самых громких разбирательствах последнего времени, которые эксперты считают наметившейся тенденцией в сторону смягчения судебных решений для предпринимателей.

 
Учет компенсации за досрочное увольнение при сокращении штатаУчет компенсации за досрочное увольнение при сокращении штата

Работник должен быть предупрежден об увольнении по сокращению штата не менее чем за 2 месяца. Но он вправе расторгнуть трудовой договор и нраньше срока. Тогда организация должна выплатить работнику дополнительную компенсацию.

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное