Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональные консультации по бухучету и налогообложению


Информационный Канал Subscribe.Ru


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

Семинар 9 сентября для бухгалтеров, главных бухгалтеров, специалистов отчетности - "Подготовка финансовой отчетности в соответствии с МСФО. От теории к практике" . подробнее>>>
Бухгалтерские новости:
  • 18.08 02:31 - Минтруда разрешил медикам и учителям подрабатывать Минтруда разрешил медикам и учителям легально подрабатывать, издав постановление "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры". Этим документом ведомство разрешило бюджетным работникам подрабатывать в своей же собственной конторе, чего раньше делать не разрешалось, пишет в номере за субботу "Российская газета".
  • 18.08 03:01 - Жители Подмосковья могут не бояться столичного постановления, приравнявшего иногородних к иностранцам Постановление столичных властей, обязывающее работодателей получать разрешение на найм иногородних граждан , было опротестовано московской прокуратурой. Однако Генеральная прокуратура отозвала протест, повелев продолжить проверку законности документа.
  • 18.08 10:25 - Дважды единый Верховный суд признал, что при определении коэффициентов для расчета ЕНВД региональные власти не обязаны учитывать все особенности ведения бизнеса, перечисленные в Налоговом кодексе.
  • 18.08 17:23 - Суд разъяснил ответственность за неприменение ККМ Новые правила осуществления наличных расчетов действуют чуть больше месяца, а в суды уже поступают различные жалобы. В связи с этим Пленум Высшего Арбитражного Суда РФ в постановлении от 31.07.2003 № 16 разъяснил ряд вопросов, связанных с применением контрольно-кассовой техники.
  • 18.08 17:28 - Мелкими сделками интересоваться не будут В минувшую пятницу Министерство по антимонопольной политике РФ внесло в правительство законопроект, благоприятный для мелкого и среднего бизнеса.
  • 18.08 19:30 - Как налоговики иностранцев разыграли Бухгалтерам иностранных организаций, работающих в России, скоро придется лечиться от дежа-вю.
  • 18.08 19:35 - ФСС учит предпринимателей рассчитывать пособие Разъяснение содержится в письме ФСС России от 10.07.03 № 02-18/05-4751
  • 18.08 19:36 - Замена инструкции методику не меняет Государственный комитет РФ по статистике утвердил Порядок заполнения сведений о численности работников и используемого рабочего времени в формах федерального государственного статистического наблюдения.

<ПиКА Бухгалтерия> - полнофункциональная, сверхбыстрая и безотказная программа для бухгалтерского учета, налогового учета и управленческого учета. Подробнее>>>
Бухгалтеру:
  • 18.08 13:42 - Доверительное управление имуществом Знание правил заключения договора доверительного управления имуществом может пригодиться как организациям и предпринимателям, так и любому человеку. Об основных особенностях и порядке расчетов по этому виду договоров – наша статья.
  • 18.08 18:53 - Имущество в залог В статье рассматривается конкретный пример: Чтобы взять кредит в размере 90 000 руб., организация заключает с банком договор залога. Согласно условиям договора, 15 сентября 2003 года предприятие передает банку под залог материалы балансовой стоимостью 80 000 руб. (стоимость материалов в налоговом учете аналогичная).
  • 18.08 23:02 - О земельном налоге Основными законодательными и нормативными правовыми актами, на основании которых исчисляется и уплачивается земельный налог, являются Закон РФ от 11.10.1991 N 1738-1 "О плате за землю", законодательные и нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, принятые на основе данного Закона по вопросам, отнесенным к их компетенции, а также инструкция МНС России от 21.02.2000 N 56 "По применению Закона Российской Федерации "О плате за землю"".

Юмор > Разное:
  • 18.08 12:55 - Водка питьевая: инструкция к пользованию Отличие напитка водка от напитков западного происхождения (джин, виски, коньяк) в том, что напиток водка предназначен для коллективного потребления. Как это делать правильно?.

Анекдоты:
  • Жена мужу:
    - Мама сказала, что вчера ты до 10 часов вечера задержался на работе...
    - Да, работал с бухгалтерскими документами.
    - А точнее?
    - Как обычно, с Веркой, с водкой.

Банковкие новости:

Пресс-релизы:

Банкиру:
  • 18.08 02:56 - Учет операций по увеличению уставного капитала банка Банк как акционерное общество или общество с ограниченной ответственностью заинтересован в увеличении уставного капитала. Эта заинтересованность в последнее время возрастает в связи с необходимостью перехода российских кредитных организаций с 1 января 2004 года на составление отчетности по МСФО. Законодательством предусмотрены различные источники увеличения уставного капитала банков. Рассмотрим ситуацию, когда учредителями банка принято решение об увеличении его уставного капитала за счет внесения третьим лицом своей доли в виде здания.

Управление. Менеджмент. Персонал:
  • 18.08 02:44 - Пока не хлопнула дверь (техника проведения заключительного интервью) Мы довольно часто обсуждаем темы поиска и найма персонала. Десятки публикаций рассказывают о том, как привлечь людей в организацию и как адаптировать нового сотрудника. А вот вопросы увольнения чаще всего возникают только в рубрике «Советы от юриста». Вне зависимости от основания прекращения трудового договора, процесс расставания с можно сделать событием максимально полезным для обеих сторон.
  • 18.08 02:48 - Миссия директора - миссия фирмы Почему нам так надо сегодня заниматься таким странным делом - определять миссию своей компании? Как будто мы не знаем, что делаем в своем бизнесе. Почему это надо записать? Из-за моды? Что это даст мне как руководителю своего предприятия?
  • 18.08 19:13 - Обзор систем для бюджетирования, представленных на российском рынке В последнее время понятие «бюджетирование» стало чрезвычайно популярным. «Бюджетное управление» все чаще рассматривается как эффективная технология, способная решать многие актуальные задачи. Подоробнее об этом смотрите в статье.

Журнал "Бухгалтерия и банки":

События календаря налогоплательщика:
25.08.2003
27.08.2003
28.08.2003

Вакансии, резюме:
  • Бухгалтер в тур.фирму исп. срок - 250 у.е.
  • бухгалтер 400
  • главный бухгалтер по договоренности
  • Семинары, тренинги, конференции
    21.08.2003 Бесплатный демо-день "1С для автотранспорта".
    27.08.2003 Системный подход к обучению: "Методы анализа потребности в обучении" /Модуль 1/"

    Форум - Горячие темы:
    проба структуры (0)
    ТоТ, помоги, не открываются ссылки. (5)
    презентации (1)
    Подключение тел. номера. ОС? (1)
    Конкурс поэтов Клерк Ру (2)
    Продажа физлицу через сберкассу-опт? (1)
    Расчеты кредитными картами- вопрос насущный ..... (2)
    факт оприходования товара (2)

    Приглашаем авторов к сотрудничеству.
    Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru,
    и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке.
    Реклама на сервере http://klerk.ru/advert/
    Бухгалтерская Баннерная Сеть http://members.klerk.ru/



    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное