Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональные консультации по бухучету и налогообложению


Информационный Канал Subscribe.Ru


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

Приглашаем на семинары:

12 сентября - "Консолидация финансовой отчетности". Лектор - Шишкова Т.В.

16 сентября - "Система стандартов бухгалтерского учета США (US GAAP)". Лектор - Николаева О.Е.

Головное представительство Международной Ассоциации Бухгалтеров и Института Финансовых Аналитиков (Великобритания)

Бухгалтерские новости:

Вы много работаете? И когда выходите с работы, магазины уже закрыты?
Посетите интернет-бутик стильных вещей www.HOGLA.ru, и мы доставим вам действительно красивые вещи домой или в офис. Доставка по Москве – бесплатно.
Бухгалтеру:
  • 25.08 11:48 - Что делать с ЕСН Споры вокруг единого социального налога (ЕСН) почему-то сводятся к простому изменению его ставки. На самом деле эффективная реформа ЕСН невозможна без многих принципиальных изменений в социальной политике.
  • 25.08 14:03 - ПБУ 18/02: как облегчить работу бухгалтера При работе с ПБУ 18/02 «Учет расчетов по налогу на прибыль» у бухгалтеров возникает множество вопросов и проблем. Причем они вызваны не только непониманием норм и требований этого стандарта, но и трудностями организационного характера. Особенно тяжело организовать учет исходя из требований ПБУ 18/02 в организациях, где проводится большое количество разнообразных операций. В статье даны практические советы для бухгалтеров, которым предстоит применять это положение
  • 25.08 17:00 - Факсимильная подпись генерального директора для подписания первичных учетных документов. Можно ли? Допускается ли использование в соответствии с частью 2 ст. 160 Гражданского кодекса Российской Федерации факсимильной подписи генерального директора для подписания первичных учетных документов?

Журнал "Главбух":

Журнал "Российский Налоговый Курьер":

Газета "Учет, налоги, право":
  • 25.08 14:18 - № 30, 2003г. Анонсы газеты "Учет, налоги, право" №30(341), 19-25 августа 2003 г.

Анекдоты:
  • Претензия заказчика:
    Ваша программа не анализирует состояние на мировом финансовом рынке и не дает рекомендаций по привлекательности инвестиций! (Это мне была заказана программа складского учета)
  • Москва, магазин «Белый ветер» . Даму немного простоватого, но сурового вида привлекла рабочая станция Acer за 3,5 штуки зеленью. Подпорхнувший консультант объясняет ей его возможности (неслабые!). Она думает. И вдруг она выпаливает вопрос: «А на нем в Тетрис можно играть?». Консультант, несколько ошарашенный, отвечет утвердительно (разве он соврал?). Дама требует оформить покупку...

Автоматизация:
  • 25.08 15:30 - Организация ИТ-служб: централизация или децентрализация Вполне возможно, что, запутавшись в дебатах о том, какую организационную структуру ИТ-служб следует признать сегодня оптимальной, руководители отрасли информационных технологий, поставщики ИТ-услуг, а также услуг, так или иначе связанных с информационными технологиями, начнут изъясняться языком героя известной сказки Кэрролла. Ведь спор о том, что правильно — централизация или децентрализация служб ИТ, — и в самом деле простым не назовешь.
  • 25.08 22:19 - Корпоративная база данных: вопросы разработки и внедрения Эта статья написана для руководителей проектов, а также программистов, получивших заказ на базу данных. Поводом к статье послужили многочисленные вопросы, задаваемые на форумах и мне персонально по электронной почте: как договариваться с начальством о сроках? О цене? О процедуре сдачи работ? И др. Примечательно, что эти вопросы задают исключительно исполнители. Заказчики почему-то не озабочены этими вопросами. Видимо, совершенно несправедливо полагая, что, заказав корпоративную базу данных и выделив деньги, они сняли с себя бремя руководства разработкой.

Управление. Менеджмент. Персонал:
  • 25.08 15:17 - Эффективность управления собственностью через формализацию целей Если на ранних этапах приватизации обладание собственностью приносило доходы исключительно ее владельцу, то сегодня ситуация коренным образом изменилась. Стало очевидным, что собственность должна "работать" и на общество. В связи с этим все большую актуальность приобретают вопросы управления, формирования его целей, критериев эффективности и оценки состояния предприятия.
  • 25.08 15:22 - Дружная команда Несомненно, каждый руководитель мечтает создать идеальную команду - дружную, быстро и качественно выполняющую поставленные задачи, умеющую принимать нестандартные и эффективные решения. Но как это сделать? Как преодолеть хорошо знакомые ситуации, когда руководитель пытается что-то новое внедрить в группу, а персонал уже заранее не согласен с этим, или кто-то тянет на себе всю работу, а кто-то много рассказывает о том, как он устает на работе?
  • 25.08 16:18 - Как надо подглядывать Незнание того, каким образом ваши сотрудники используют ресурсы компании, может стать серьезным поводом для беспокойства. Но помните: существуют допустимые — а также не вполне допустимые — способы контроля за действиями сотрудников.
  • 25.08 17:11 - Старение коллектива Каждая группа людей, какое-то время связанная друг с другом общим делом, как и человек, имеет свою закономерность развития.

<ПиКА Бухгалтерия> - полнофункциональная, сверхбыстрая и безотказная программа для бухгалтерского учета, налогового учета и управленческого учета. Подробнее>>>
События календаря налогоплательщика:
27.08.2003
28.08.2003

Вакансии, резюме:
  • Бухгалтер в тур.фирму исп. срок - 250 у.е.
  • Главный бухгалтер 500
  • главный бухгалтер по договоренности
  • Семинары, тренинги, конференции
    27.08.2003 Системный подход к обучению: "Методы анализа потребности в обучении" /Модуль 1/"

    Форум - Горячие темы:
    Регистрация права собственности в области (0)
    Оформление б/листа (0)
    Для управления персоналом – автоматизированное штатное расписание (0)
    Требуется бухгалтер (Москва) (0)
    Цветы.... (2)
    ФАС ЦО - неожиданное решение (2)
    Проверка МЧС (1)
    Балансовая соимость списанного имущества (3)

    Приглашаем авторов к сотрудничеству.
    Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru,
    и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке.
    Реклама на сервере http://klerk.ru/advert/
    Бухгалтерская Баннерная Сеть http://members.klerk.ru/



    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное