Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональные консультации по бухучету и налогообложению


Информационный Канал Subscribe.Ru


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

Приглашаем на семинары:

12 сентября - "Консолидация финансовой отчетности". Лектор - Шишкова Т.В.

16 сентября - "Система стандартов бухгалтерского учета США (US GAAP)". Лектор - Николаева О.Е.

Головное представительство Международной Ассоциации Бухгалтеров и Института Финансовых Аналитиков (Великобритания)

Бухгалтерские новости:
  • 27.08 00:59 - Минтруд предложил освободить от налогов взносы в НПФ Частную пенсионную индустрию в России ждет расцвет, если правительство согласится с налоговыми инициативами Минтруда. Ведомство Александра Починка предложило освободить негосударственные пенсионные фонды от налога на прибыль, а работодателей, которые вносят за работников взносы на добровольные пенсии, - от подоходного налога.
  • 27.08 10:30 - А ссуда где? Бюджетник, доложи! Перед тем как сдать бухгалтерскую отчетность за девять месяцев 2003 года, распорядители и получатели бюджетных средств должны получить дополнительное согласование по форме № 2.
  • 27.08 10:38 - Когда имущество от прибыли свободно? На этот вопрос УМНС России по Московской области.
  • 27.08 17:40 - Сертификация проходит по старым «нормативкам» Обязательная сертификация пока проводится по старым нормативам. Применение нового федерального закона о техническом регулировании от 27.12.02 г. № 184-ФЗ, который вступил в силу с 1 июля этого года, пока откладывается.
  • 27.08 17:41 - Пользоваться расчетным счетом можно сразу же Новым расчетным счетом можно будет пользоваться сразу же. Ждать, пока МНС пришлет в банк подтверждение, что получило извещение об открытии счета не надо.
  • 27.08 18:18 - Минтруд предлагает платить НДФЛ с пенсий Инициатором налоговых изменений на сей раз выступил Минтруд России. Он предложил освободить негосударственные пенсионные фонды от уплаты налога на прибыль, а работодателей, которые вносят за работников взносы на добровольные пенсии, - от подоходного налога.

Вы много работаете? И когда выходите с работы, магазины уже закрыты?
Посетите интернет-бутик стильных вещей www.HOGLA.ru, и мы доставим вам действительно красивые вещи домой или в офис. Доставка по Москве – бесплатно.
Бухгалтеру:
  • 27.08 02:04 - Розничная продажа алкогольной продукции Алкогольная продукция пользуется высоким спросом у покупателей. Наши сограждане по-прежнему верят, что «алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве». Чтобы сохранить их здоровье, законодатели оговаривают правила его продажи. О них читайте в статье.
  • 27.08 10:59 - Инструмент или специальный инструмент. Что стоит за разницей в названии? Различия в определении расходов между правилами установленными главой 25 Налогового кодекса и нормативно правовыми актами по бухгалтерскому учету не только можно, но и должно нивелировать правильно выбранной учетной политикой для целей бухгалтерского учета. П.7 ПБУ 1/98 (утв. приказом Минфина РФ от 9 декабря 1998 г. N 60н) к требованиям, предъявляемым к учетной политике организации, относит рациональное ведение бухгалтерского учета, исходя из условий хозяйственной деятельности и величины организации (требование рациональности).

Банковкие новости:
  • 27.08 00:48 - ЦБ меняет систему банковского надзора Скоро главным критерием оценки деятельности банков будут не формальные финансовые показатели, а вердикт специалистов Банка России. Вчера ЦБ отправил на регистрацию в Минюст инструкцию, благодаря которой мотивированное суждение специалистов ЦБ станет основой надзора. Банкиров такие перспективы не обрадовали, они побаиваются субъективизма чиновников Центробанка.
  • 27.08 01:03 - Банк DeltaCredit начал выдавать кредиты на покупку жилья в Нижегородской обл. На этой неделе банк DeltaCredit совместно с нижегородским НБД-Банком приступил к реализации программы ипотечного кредитования в Нижнем Новгороде.Другие участники рынка готовы пойти за ним в регионы, если нижегородский эксперимент банка окажется успешным
  • 27.08 18:25 - В отделениях Банка Первое О.В.К. владельцы карт других банков могут получить наличные в евро всего за 1,5% С 26 августа 2003 года держатели пластиковых карт, эмитированных другими банками, получили возможность получать по своим картам наличные денежные средства в валюте евро в кассах всех отделений Банка Первое О.В.К.

Банкиру:
  • 27.08 01:36 - Бухгалтерский учет в банке (вопрос-ответ) Снова о банкоматах
    Операции доверительного управления
    Взаимозачет по межбанковским сделкам
    Об использовании счетов 47422 и 47423
    Зачисление на «пластиковый» счет

Управление. Менеджмент. Персонал:
  • 27.08 00:52 - Корпоративный фольклор. Делает стратегию понятной всем сотрудникам Корпоративные стратегии бывают самые разные. У каждого генерального директора - своя. И это понятно. Акционеры, инвесторы, аналитики - все хотят видеть четкий план действий, а не просто описание деятельности компании.
  • 27.08 00:55 - Как мотивировать максималистку. Для женщин доброе слово важнее зарплаты С женщинами рациональные способы мотивации срабатывают не всегда. Ученые из Института психологии РАН нашли этому объяснение: почти каждая вторая женщина относится к разряду так называемых максималисток. По мнению психологов, на эффективность их работы сильнее всего влияют дружеские отношения с коллегами, корпоративные вечеринки и интерес начальника к их личной жизни.

Журнал "Двойная запись":

События календаря налогоплательщика:
28.08.2003

Вакансии, резюме:
  • Бухгалтер в тур.фирму исп. срок - 250 у.е.
  • Главный бухгалтер 500
  • главный бухгалтер по договоренности
  • Семинары, тренинги, конференции

    Форум - Горячие темы:
    Поздравляю (0)
    договор лизинга (0)
    Демонтаж и монтаж кондиционера увеличивает его стоимость? (1)
    Декларация по НДС - сдавать уточнения или нет? (2)
    Код ОКОФ для кондиционера (1)
    Теория "автосоизмеряющихся" стоимостей. (0)
    Опять про ККМ (3)
    списание НДС по субподряду (1)

    Приглашаем авторов к сотрудничеству.
    Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru,
    и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке.
    Реклама на сервере http://klerk.ru/advert/
    Бухгалтерская Баннерная Сеть http://members.klerk.ru/



    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное