Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мониторинг законодательства РФ за период с 8 по 14 сентября 2008 года



Лицензия на осуществление аудиторской деятельности № Е 007001
выдана Министерством финансов РФ 17.02.2005 г. на срок до 17.02.2010 г.
Адрес:
394042 РОССИЯ г. Воронеж, ул. Чепаева, д. 58-А
тел: (4732) 61-29-50, 61-29-51, 90-70-40        
E-mail: afk@box.vsi.ru


Сайт компании: http://www.tochkai.ru



Новости сайта TochkaI.ru

Возможности сайта

Последние обновления

Уважаемые подписчики!!!

На сайте добавлена система комментирования публикаций и новостей. Для того, чтобы оставить комментарий нужно просто заполнить форму, приведенную под интересующей Вас статьей.

1.Всем, всем, всем! Новые НДФЛ и ЕСН! Внесение глобальных изменений в Налоговый кодекс с начала каждого нового года (который для ряда налогов является и началом нового налогового периода) стало уже традицией. И на этот раз с 1 января 2009 года главный налоговый документ будет действовать в новой редакции. В нашей статье мы рассмотрим основные перемены, которые ожидают бухгалтера со следующего года при расчете зарплатных налогов...Подробнее>>>

2.Ремонт и реконструкция: в чем разница Каковы критерии, позволяющие разграничивать ремонт и реконструкцию основных средств в налоговом учете? Как пересчитать амортизацию после реконструкции или модернизации? Существуют ли отличия в документальном оформлении ремонта и реконструкции?... Подробнее>>>

3.Налоговые последствия по недействительным и незаключенным сделкам Признание сделки недействительной – событие не рядовое и, скажем прямо, для бухгалтера неприятное, поскольку неизбежно возникает целый ряд вопросов: каковы гражданско-правовые последствия признания сделки недействительной? Нужно ли начислять и восстанавливать НДС при возврате товаров? В каком отчетном периоде следует отразить данную операцию в целях налогообложения прибыли? Тенденции последнего ... Подробнее>>>

Мониторинг законодательства РФ за период с 8 по 14 сентября 2008 года


)>_Скачать полную версию мониторинга_<(

Содержание выпуска:
1. Обзор документов
2. НОВОСТИ СУДЕБНОЙ АРБИТРАЖНОЙ ПРАКТИКИ
3. НОВОСТИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА
4. Вопросы-ответы


Наименование документа

Краткое описание документа

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 29 августа 2008 г. N 03-03-06/1/485 Разъяснен порядок учета при налогообложении прибыли расходов организации на проведение стимулирующей лотереи.
Указанные расходы признаются в качестве рекламных и включаются в состав прочих расходов, связанных с производством и реализацией. При этом их сумма не должна превышать 1 процента выручки от реализации. Кроме того, такие расходы признаются в том отчетном (налоговом) периоде, к которому они относятся, а именно, на момент составления протокола об утверждении победителя лотереи.
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 27 августа 2008 г. N 03-02-07/1-358 На Минфин России возложена обязанность давать письменные разъяснения налогоплательщикам, плательщикам сборов и налоговым агентам по вопросам применения законодательства РФ о налогах и сборах. Письменные разъяснения даются гражданам и организациям только в связи с выполнением ими обязанностей, соответственно, налогоплательщиков, плательщиков сборов, налоговых агентов. Информирование налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов по интересующим их вопросам осуществляется на безвозмездной основе.
В Минфине России не рассматриваются обращения по разъяснению (толкованию норм, терминов и понятий) законодательства РФ и практики его применения, по практике применения нормативных правовых актов Министерства, по проведению экспертизы договоров, учредительных и иных документов организаций, по оценке конкретных хозяйственных ситуаций.
Одновременно сообщается, что в настоящее время действует Административный регламент ФНС России по исполнению государственной функции по бесплатному информированию (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также представлению форм налоговых деклараций (расчетов) и разъяснению порядка их заполнения.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 28 августа 2008 г. N 03-04-06-02/99 Обособленные подразделения, имеющие отдельный баланс, расчетный счет и начисляющие выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, исполняют обязанности головной организации по уплате ЕСН, представлению налоговых расчетов и деклараций по месту своего нахождения.
Если филиал организации не удовлетворяет одному из вышеперечисленных условий, например, не имеет самостоятельного баланса, уплату ЕСН и представление отчетности осуществляет головная организация по месту своего учета.


)>_Скачать полную версию мониторинга_<(


В избранное