Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мониторинг законодательства РФ за период с 15 по 21 сентября 2008 года



Лицензия на осуществление аудиторской деятельности № Е 007001
выдана Министерством финансов РФ 17.02.2005 г. на срок до 17.02.2010 г.
Адрес:
394042 РОССИЯ г. Воронеж, ул. Чепаева, д. 58-А
тел: (4732) 61-29-50, 61-29-51, 90-70-40        
E-mail: afk@box.vsi.ru


Сайт компании: http://www.tochkai.ru



Новости сайта TochkaI.ru

Возможности сайта

Последние обновления

Уважаемые подписчики!!!

На сайте добавлена система комментирования публикаций и новостей. Для того, чтобы оставить комментарий нужно просто заполнить форму, приведенную под интересующей Вас статьей.

1.Как обосновать налоговый расход. Принцип свободы экономической деятельности заложен не где-нибудь, а непосредственно в Конституции нашей страны. Следуя ему, налоговики не могут оценивать расходы, понесенные предпринимателями, с точки зрения их целесообразности или полученного результата. Но это только теория...Подробнее>>>

2.Выплачиваем компенсацию за использование личного автотранспорта Ситуации, когда сотрудники используют с согласия работодателя принадлежащее им имущество, встречаются довольно часто. Учесть такую выплату работодателю позволяют нормы Трудового и Налогового законодательств... Подробнее>>>

3.Налоговые последствия по недействительным и незаключенным сделкам Признание сделки недействительной – событие не рядовое и, скажем прямо, для бухгалтера неприятное, поскольку неизбежно возникает целый ряд вопросов: каковы гражданско-правовые последствия признания сделки недействительной? Нужно ли начислять и восстанавливать НДС при возврате товаров? В каком отчетном периоде следует отразить данную операцию в целях налогообложения прибыли? Тенденции последнего ... Подробнее>>>

Мониторинг законодательства РФ за период с 15 по 21 сентября 2008 года


)>_Скачать полную версию мониторинга_<(

Содержание выпуска:
1. Обзор документов
2. НОВОСТИ СУДЕБНОЙ АРБИТРАЖНОЙ ПРАКТИКИ
3. НОВОСТИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА
4. Вопросы-ответы


Наименование документа

Краткое описание документа

Приказ Минфина РФ от 16 сентября 2008 г. N 97н "О внесении изменений в Порядок расчета для кредитной организации лимита размещения средств федерального бюджета на банковские депозиты, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 9 апреля 2008 г. N 40н"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 сентября 2008 г. Регистрационный N 12304
В целях ограничения совокупного объема средств федерального бюджета, размещаемых на банковские депозиты в одной кредитной организации, Федеральным казначейством для каждой кредитной организации в зависимости от размера собственных средств (капитала) и уровня рейтинга долгосрочной кредитоспособности кредитной организации рассчитывается лимит размещения средств федерального бюджета на банковские депозиты. Лимит размещения данных средств включает в себя максимально допустимую совокупную сумму, в пределах которой средства федерального бюджета могут размещаться на банковские депозиты в кредитной организации (лимит на средства), и лимит, в пределах которого кредитная организация вправе подавать заявки на заключение договоров банковского депозита (лимит на заявки). Скорректирована формула расчета лимита на средства в части размеров рейтингового коэффициента для кредитной организации.
Так, для расчета лимита на средства используется рейтинговый коэффициент 1, если кредитная организация имеет рейтинг долгосрочной кредитоспособности не ниже уровня "ВВВ+" по классификации рейтинговых агентств "Фитч Рейтингс" или "Стандарт энд Пурс" либо не ниже уровня "Baa1" по классификации рейтингового агентства "Мудис Инвесторс Сервис" и обладает не менее 90 млрд. рублями собственных средств по имеющейся в Банке России отчетности на день расчета для кредитной организации Лимита на средства; 0,75 - если кредитная организация имеет рейтинг долгосрочной кредитоспособности не ниже уровня "ВВВ" по классификации рейтинговых агентств "Фитч Рейтингс" или "Стандарт энд Пурс" либо не ниже уровня "Ваа2" по классификации рейтингового агентства "Мудис Инвесторс Сервис"; 0,4 - если кредитная организация имеет рейтинг долгосрочной кредитоспособности уровня "ВВВ-" или "ВВ+" по классификации рейтинговых агентств "Фитч Рейтингс" или "Стандарт энд Пурс" либо уровня "Ваа3" или "Ba1" по классификации рейтингового агентства "Мудис Инвесторс Сервис"; 0,15 - если кредитная организация имеет рейтинг долгосрочной кредитоспособности уровня "ВВ" или "ВВ-" по классификации рейтинговых агентств "Фитч Рейтингс" или "Стандарт энд Пурс" либо уровня "Ва2" или "Ва3" по классификации рейтингового агентства "Мудис Инвесторс Сервис".
Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 сентября 2008 г. Регистрационный N 12304

ПРИКАЗ ФСС РФ ОТ 01.09.2008 N 198
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ, ОТНОСИМЫХ К ОСНОВНОМУ ПЕРСОНАЛУ ПО ВИДУ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ", ДЛЯ РАСЧЕТА СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ОКЛАДА РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.09.2008 N 12278.
В связи с введением новых систем оплаты труда утвержден перечень должностей работников, относимых к основному персоналу, для расчета средней заработной платы и оклада руководителей учреждений, подведомственных ФСС РФ

В перечень по виду экономической деятельности "Здравоохранение и предоставление социальных услуг" включены врачи-специалисты.
Письмо Федеральной налоговой службы от 18 сентября 2008 г. N ШТ-6-3/656@ "О данных, необходимых для исчисления НДПИ в отношении нефти, за август 2008 года" Приводятся данные, применяемые для расчета налога на добычу полезных ископаемых в отношении нефти, за август 2008 года. При среднем уровне цен нефти сорта "Юралс" на средиземноморском и роттердамском рынках нефтяного сырья 111,31 долларов США за баррель и среднем значении в указанном налоговом периоде курса доллара США к рублю 24,1354 значение коэффициента, характеризующего динамику мировых цен на нефть (Кц), определено как 9,4609 (в предыдущем налоговом периоде Кц составил 10,7763). Значение коэффициента, характеризующего степень выработанности конкретного участка недр (Кв), определяется налогоплательщиком самостоятельно.
Таким образом, в связи со снижением цен на нефть ставка НДПИ в отношении нефти, по сравнению с предыдущим налоговым периодом, уменьшилась.



)>_Скачать полную версию мониторинга_<(


В избранное