Известная инсталляционная студия "АвтоАудиоМастер" готовиться встретить в августе этого года свой пятилетний юбилей. К юбилею ветераны Car Audio готовятся серьёзно. Первое, с чего начались преобразования - разработка принципиально нового логотипа студии. На конкурсной основе работало сразу три известных коллектива, было предложено более чем 300 вариантов. Сами мастера говорят о логотипе так: "Стояла задача разработать логотип стильный, узнаваемый, отражающий техно направленность наших работ, и , в то же время, по-хорошему консервативный". Результат- перед Вами.
Кроме этого, перестройке подверглась вся структура студии.
Было расширено знаменитое КБ "АвтоАудиоМастера", создавшее подлинный шедевр Car Audio и дизайна - знаменитую "Ауди-ТТ"- чемпиона России по качеству звучания, чемпиона Европы и России по качеству инсталляции сезона 2002г. Теперь студии по силам работать с самыми сложными автомобилями, требующими глубоких знаний в электронике, расширены возможности студии по работе с металлами и композитами. Ну а открывшийся более года назад "кожанный цех" студии по праву считается одним из лучших в России и уже имеет сложившуюся клиентуру не только из Питера, но и далёких сирбирских городов. Особо приятно, что в студии работает профессиональный дизайнер, который может создать уникальный интерьер для вашего автомобиля или, например, яхты.
Кроме этого, полную реконструкцию прошли торговые залы студии, они расширены и теперь в них представлена лучшая в городе коллекция компонентов Car Audio от ведущих мировых производителей. Всего собрано более 1000(!) наименований - от простой и недорогой акустики до огромных автомобильных мониторов и "топовых" головных устройств. В ближайших планах - начало работ над внешним и внутренним тюнингом автомобилей.
"АвтоАудиоМастер" за этот год стал не просто студией, а настоящим клубом автомобильных увлечений, где часто собираются фанаты и профессионалы car audio на тематические семинары и вечера. Кроме того, уже стало традиционным для членов клуба стало участие в гонках Street Race. В конце апреля пройдет первая в Санкт-Петербурге car audio конференция, на которую соберутся профессионалы и любители со всех уголков России, а так же гуру из Америки, Голландии и Италии.
Питерская студия "АвтоАудиомастер" обрадовала почитателей легендарной аудиофильского производителя Poweramper (Флорида) новыми моделями сабвуферов и усилителей этой американской кампании.
Новые усилители относятся к категории техники для настоящих ценителей высоких аудиотехнологий - оба усилителя ламповые. Столь редкая в век минимизации размеров техника всегда имеет устойчивый спрос среди поклонников, ведь никакие новые транзисторы и микросхемы не заменят тёплый и прозрачный звук ламповых каскадов. Новинки имеют индексы XP100T.4 и XP200T.2, как несложно понять первый из них - четырёхканальный, а второй- двух.
Отметим, что Poweramper сделал всё для надёжной работы усилителей в некомфортной среде автомобиля - надёжные, защищенные разъемы, большая поверхность радиаторов охлаждения, делающая облик усилителей оригинальным и строгим. Все лампы защищены надёжными стальными "стаканами", быстро снимающимися в случае необходимости доступа к лампам.
В начале этого года на выставке CES в Лас-Вегасе Poweramper представил публике 5 новых сабвуферов- размерностью 12,15 и 18 дюймов. Маркировка ХР2 в названии означает недюжие способности этих сабов в "перекачке воздуха" своими диффузорами и "держании удара" от мощных усилителей. Новинки предназначены в первую очередь для SPL баталий- на мощных литых рамах расположены двойные длинноходные катушки, жёсткие композитные диффузоры закреплены на прочных эластичных подвесах. Модели 15 и 18 дюймов имеют модификацию "С", что означает способность работать с низкоомной нагрузкой 1.4 Ома. Интересны комментарии разработчиков: "Poweramper- фирма в первую очередь, занимающаяся Hi-End и перспективными разработками, как для себя, так и по заказу других брэндов. И в принципе SPL- не наш профиль. Но появилась идея показать потенциал наших инженеров и производства в этих соревнованиях. Полученными результатами
мы довольны - например модификация "Poweramper XP2 18C" выдерживает нагрузку в 1800Ватт и выдаёт 94dB. Эти сабвуферы прекрасно работают с нашими самыми мощными усилителями серии "X-Power". Впрочем, время покажет, на что годятся наши новинки". Что ж, в полку "громовержцев" прибыло!