Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что не следует делать за рулем?


Рассылка «Начинающий водитель» — 27

Автомобильные новости

Кубический электромобиль Nissan Denki Cube

Nissan на автосалоне в Нью-Йорке представила свой новый концептуальный автомобиль Denki Cube, который оснащен электродвигателем. Про этот чудо-электромобиль пока известно совсем мало. Denki Cube Concept построен на базе японского минивена Nissan Cube и оснащен электрической силовой установкой.


читать дальше

Первый взгляд на Nissan Maxima 2009

Nissan опубликовала первые фотографии седана Maxima нового поколения, 2009 модельного года. Nissan Maxima мощнее своего предшественника, внешность этого автомобиля стала намного ярче и выразительней. Изначально планировалось создать заднеприводный автомобиль, но потом производитель решил сделать Nissan Maxima переднеприводным, объяснив это увеличением вместительности и снижением массы автомобиля.


читать дальше

Анонс свежей статьи

Что не следует делать за рулем?

Ежедневно в крупных городах мира за руль садятся миллионы человек. При этом автомобиль был и остается самым опасным транспортным средством, изобретенным человечеством. Для мужчин и женщин, только начинающих приобретать навыки безаварийного вождения, следует помнить несколько несложных правил. Итак, чего не следует делать за рулем автомобиля?

Во-первых, за рулем автомобиля не следует быть предельно сконцентрированным на впереди едущий автомобиль. Концентрироваться надо на ситуацию, движение автомобиля в целом на дороге. Учитесь следить за движением на 2–3машины вперед, а также краем глаза всегда знать, что происходит сзади и сбоку. Это обеспечит вам дополнительное время на реагирование. При экстренном торможении вы сохраните дистанцию с другим автомобилем, вовремя успеете перестроиться или свернуть.

Это также относится к вопросу о резких поворотах. Всегда следует сбавлять скорость, если дорога резко сворачивает. За поворотом вас может ожидать поток автомобилей, пробка и т.д. Вы просто не успеете вовремя затормозить. Не следует превышать скорость на дороге, если вы ее не знаете (едете по ней впервые).

Во-вторых, сидя за рулем автомобиля, постарайтесь не отвлекаться на яркие рекламные проспекты и вывески. Если вы боитесь упустить важную информацию на указателях, просто перестройтесь в правый ряд и сбавьте скорость. Красочная реклама рассеивает вашу ...

читать дальше


Всегда ваш, «Начинающий водитель»
www.avtobeginner.ru


В избранное