Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Резина на автомобиле: выбираем обувку для четырехколёсного любимца


Рассылка «Начинающий водитель» — выпуск 39

Автомобильные новости

«Умные» шины с микрочипом от Pirelli

Система мониторинга давления в шинах становится обычным компонентом системы безопасности даже в базовой комплектации многих авто, но производитель автошин Pirelli сделал следующий шаг в системах мониторинга шин – разработал интегрируемую в шину микрочиповую систему, сообщающую давление и температуру воздуха внутри шины по беспроводным каналам связи непосредственно в бортовой компьютер.


читать дальше

Пакеты доработок Audi S5 отStasis

Предложение отамериканского тюнинг-ателье Stasis, специализирующегося наAudi иплотно занимающегося ходовой частью итюнином моторов, носит название Signature Series S5. Варианты Touring иChallenge содержат широкий ряд различных усовершенствований шасси имоторов.


читать дальше

Анонс свежей статьи

Резина на автомобиле: выбираем обувку для четырехколёсного любимца

Шины по праву можно считать одним из главных, жизненно важных для самого автомобиля и его водителя «органом». Именно шины являются той единственной связью, которая соединяет авто и дорожное полотно. И именно на шины возлагается задача четко и оптимально обеспечивать сцепление автомобиля с дорогой, что в первую очередь и является главнейшим пунктом безопасной езды. По этой причине выбор, уход и замена шин— одна из важнейших наук автомобильного ремесла.

Сейчас на автомобильном рынке представлен широкий ассортимент разнообразной шинной продукции различных отечественных и зарубежных производителей. Для того чтобы правильно выбрать тот или иной вид шин покупатель в первую очередь должен задать себе несколько вопросов и соответственно ответить на них.

Какой автомобиль, какого класса вы водите?

Во многом выбор шин определяется типом автомобиля. Допустим, вы— владелец спортивного авто. Значит, не забывая о технических предписаниях автопроизводителя, вы можете установить на свой автомобиль более широкие, чем стандартные шины. Таким одним решением можно сразу «убить двух зайцев». Во-первых, широкие шины придадут внешности вашего авто более ярко выраженный спортивный акцент, а во-вторых, автомобиль будет увереннее и четче проходить повороты, благодаря более оптимальному сцеплению шин с дорогой. Но не стоит забывать и об обратной стороне ...

читать дальше


Всегда ваш, «Начинающий водитель»
www.avtobeginner.ru


В избранное