Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Присадки для двигателя: увеличение мощности или смерть мотора?


Рассылка «Начинающий водитель» — выпуск 41

Автомобильные новости

Вчесть юбилея компании, Lotus украсил свой автомобиль Europa бриллиантами

Lotus представил потрясающий автомобиль Europa, вотделке которого использованы бриллианты, задень до60-летия компании, которое приходится на14число. Эту роскошь можно себе позволить, заплатив 150тысяч фунтов (примерно 266тысяч долларов).


читать дальше

Суперкар Veritas RSIII попал в аварию в ходе тест-драйва


Созданный специально для того, чтобы подарить обладателю потрясающие ощущения, суперкарVeritas RSIII будет выпущен ограниченной партией всего в 50экземпляров. К сожалению, один из прототипов, стоимость которого, кстати, составляет пол миллиона долларов, получил повреждения в тест-драйве в Германии.


читать дальше

Анонс свежей статьи

Присадки для двигателя: увеличение мощности или смерть мотора?

Сейчас в любом уважающим себя магазине с приставкой «авто» есть хотя бы небольшой ассортимент чудо-средств, на этикетках которых крупными буквами написано о невероятных свойствах, которые приобретает мотор, единожды попробовав этот эликсир. Многие автовладельцы ничтоже сумняшеся заливают такие присадки в двигатель своего автомобиля и живут в ожидании чуда. Оно чаще всего наступает, а иногда вместо него наступает «чудесная» смерть самого силового агрегата.

Так все-таки насколько эффективны присадки к маслам и бензину? И чего ждать от их использования? И какой ценой достигается увеличение мощности, модификация трения, кондиционирование метала и прочий перформанс?

Но для начала вспомним, какие типы автомобильных препаратов доступны сейчас на автомобильном рынке?

А их существует несколько групп. Первая – это присадки, вливать которые нужно в бензин. А именно:

  • присадки для очистки топливной системы и особые присадки для очистки поршневых колец, впускных клапанов и камеры сгорания.
  • присадки, которые способны удалять из бака воду. Появляется она там из-за конденсации паров, а может и попасть с некачественным бензином.
  • присадки, которые служат для улучшения качества бензина, в частности повышают его октановое число;

Присадки добавляют и в моторное масло. Среди такого рода препаратов принято выделять:

читать дальше


Всегда ваш, «Начинающий водитель»
www.avtobeginner.ru


В избранное