Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Плюсы и минусы полного привода


Рассылка «Начинающий водитель» — выпуск 50

Автомобильные новости

Tiguan отечественной сборки

ВРоссии впродажу поступают переднеприводные Volkswagen Tiguan калужской сборки. Обэтом говорится винформационном сообщении «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус». Семейство Tiguan пополнилось версией Trend&Fun спередним приводом, шестиступенчатой механической коробкой передач идвигателем 1.4TSI (110кВт / 150л.с.), гарантирующими удовольствие отвождения инизкий расход топлива.


читать дальше

Opel назван «Автомобилем года»

ВЕвропе завершился один изсамых престижных для автопроизводителей конкурсов. Лучшие эксперты вобласти автомобильной журналистики определили модель автомобиля, которая заслуживает громкого звания «Автомобиль года». Победителем, неожиданно для всех, оказался автомобиль компании Opel.


читать дальше

Анонс свежей статьи

Плюсы и минусы полного привода

Какой привод лучше? Передний, задний, а может лучше отдать предпочтение автомобилю, оснащенному полным приводом. Примерно в такой ситуации находится каждый автолюбитель, выбирая новый автомобиль. Обо всех этих приводах ходят мифы, как положительные, так и негативные— одни рассказывают, что зимой управлять заднеприводным автомобилем просто невозможно, другие, что безопаснее переднеприводного автомобиля ничего нет и т.д.

Чтобы развеять подобные высказывания, которые могут ввести вас в заблуждение, мы сегодня и поговорим с вами об одной такой разновидности— о полноприводных автомобилях, в частности о недостатках и преимуществах данного вида привода.

AWD и 4WD-что это такое и какая между ними разница.

Перед тем, как приступить к обзору данного вида привода, хочется немного остановиться на терминологии. Полноприводные автомобили могут работать в двух режимах— AWD и 4WD. Первый режим работы, подразумевает под собой полный привод, который может работать в постоянном либо автоматических режимах. 4WD— это тип полного привода, который подключается и отключается вручную. Существует также еще один режим— полный привод, который задействуется по необходимости— это означает, что полный привод может работать либо как в автоматическом, так и ручном режимах. Суть полноприводной системы, ...

читать дальше


Всегда ваш, «Начинающий водитель»
www.avtobeginner.ru


В избранное