Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обкатка нового автомобиля: обкатай и властвуй


Автомобильный интернет-журнал Автобегиннер.ру

Раcсылка сайта avtobeginner.ru
номер 228


Свежая статья

 

Обкатка нового автомобиля: обкатай и властвуй

Появление у автолюбителя новенького автомобиля помимо бурной радости накладывает на него и определенные обязательства. Отнюдь не последнее место среди них занимает такой ответственный и требующий к себе повышенного внимания процесс, как обкатка машины. Несмотря на то, что на множестве автомобильных форумов, а часто и со страниц околоавтомобильной прессы высказываются мнения об отсутствии необходимости обкатывать новую машину, мнения эти не только не бесспорны, но и порой не основаны на действительно логически обоснованных фактах.

Необходима ли обкатка именно вашему автомобилю, или вы присоединитесь к мнению о том, что двигатель уже достаточно обкатан во время заводских испытаний, а современный уровень производства деталей не требует их так называемой притирки, решать только вам. Тем не менее, для каждого нового автомобиля, пусть и не требующего специального режима обкатки, существует несколько определенных правил начала его эксплуатации, от соблюдения которых в первые 1500-3000 километров пробега зависит его дальнейшая «ездовая» судьба.

Поскольку все мы хотим, чтобы наша «ласточка» бегала как можно дольше без существенного ремонта двигателя или ходовой части автомобиля, расходовала бензин как можно экономнее, да и вообще доставляла нам одни только радости, постольку и выполнение основных требований к обкатке новой машины является для нас неотъемлемой обязанностью. Перефразируя известного классика, мы в ответе не только за свою «ласточку», но и за сам процесс ее «приручения»…

Читайте на сайте


Автомобильные новости

 

Jaguar представит в Париже модель XK

На предстоящим моторшоу в Париже всемирно известная компания Jaguar планирует представить свое новое концептуальное спорткупе, созданное для того, чтобы наглядно продемонстрировать, как в ближайшем обозримом будущем будут выглядеть модели этого британского производителя.

 
 

Семье погибшего в ДТП бейсболиста компания Ford выплатит компенсацию в размере 131 миллиона долларов

Суд округа Джаспер (штат Миссисипи) на минувшей неделе вынес окончательный приговор, касающийся дела, которое было возбуждено против концерна Ford. Напомним, речь шла о смерти водителя.

 
 

Д. Медведев принял поправки в закон о ввозе иномарок в Россию

Президиум правительства России на днях принял целый  ряд поправок в технический регламент по вопросам безопасности колесных средств, которые облегчат условия ввоза иномарок в нашу страну.

 

Еще...

Подкасты

Подкаст «Автобегиннер.ру» — рекомендации начинающим и опытным водителям, технические особенности автомобилей, правовая информация, а также советы и хитрости на каждый день.

Время выхода: раз в неделю (вт./ср.)
Хронометраж: 5-10 минут.

Слушайте: на сайте PodFm.ru, на сайте rpod.ru, на сайте Автобегиннер.ру



Программа скидок Автобегиннер.ру

Это возможность получать скидки до 15% в компаниях-партнерах Автобегиннер.ру, среди которых: автошколы, автосалоны, автосервисы, автомагазины, автомойки, и др.

Стоимость: 299 рублей.

Подробнее: партнеры и скидки, купить карту

Новые партнеры

Купи Салон — Перетяжка автомобильных салонов кожей (5%)

Элион — Автоателье (5%)

Гарминыч — Огромный выбор GPS автонавигаторов (5%)

Best-Tyres — Шины и диски (3%)

Carmats — Автомобильные коврики (0%)



В избранное