Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как не ошибиться при выборе зимних шин


Автомобильный интернет-журнал Автобегиннер.ру

Раcсылка сайта avtobeginner.ru
номер 258


Свежая статья

 

Как не ошибиться при выборе зимних шин

Скоро зима, а это значит что перед автолюбителями остро стоит проблема выбора зимней резины для автомобиля. Многие мучаются следующими вопросами: импортные или отечественные, шипуемые или нешипуемые, какой размер оптимальный. Для ответа на эти вопросы следует обратить внимание на несколько факторов.

Первый из них — это прогнозы погодных условий предстоящей зимы, а конкретно следует знать, какое количество снега ожидается и возможны ли перепады температур. Это необходимо для того, чтобы определиться шипуемая или нешипуемая (протекционная) резина нам нужна. Шипы будут полезны при езде по льду и укатанному снегу. При резких перепадах температур или мягкой зиме следует ожидать гололеда, значит, вариант с шипами нам подходит. Выбираем шипы. Если синоптики говорят, что будет морозная зима с большим количеством снега, то лучше остановиться на протекционной резине. Можно узнать «на чем люди ездят» и самые ходовые модели, почитав про шипованные шины рейтинг, которых составляется ежегодно в преддверии зимы.

Второй вопрос — это производитель. Зимние шины представлены на рынке в огромном ассортименте. Нельзя остановиться на какой-то конкретной марке и сказать, что она самая-самая. В основном, зимняя резина отличается не качеством и технологией, а знаменитостью производителя. Отечественные производители делятся на две категории. Первая — это те, кто работает совместно с зарубежным партнером или по его технологии…

Читайте на сайте


Автомобильные новости

 

Чисто английская Volga M-21

Именно такой автомобиль — праворульная «Волга» ГАЗ-21 является одним из редчайших ретро автомобилей во всем мире. Всего 100 экземпляров таких авто было выпущено, и только полтора десятка экспортировано в Великобританию.

 
 

России не видать Audi R8 e-tron

Пресс-релиз компании Audi сообщает о представлении нового электромобиля Audi R8 e-tron.

 
 

Эксклюзивный хэтчбек Skoda Fabia RS

Ровно 200 экземпляров уникальных «заряженных» Fabia RS  в скором времени планирует выпустить немецкая компания Skoda.  Новый хэтчбек Skoda Fabia RS будет отличаться кузовом в стиле, напоминающем раскраску болидов ралли S2000: с характерными наклейками и графикой, а также колесными дисками и крышей белого цвета.

 

Еще...

Подкасты

Подкаст «Автобегиннер.ру» — рекомендации начинающим и опытным водителям, технические особенности автомобилей, правовая информация, а также советы и хитрости на каждый день.

Время выхода: раз в неделю (вт./ср.)
Хронометраж: 5-10 минут.

Слушайте: на сайте PodFm.ru, на сайте rpod.ru, на сайте Автобегиннер.ру



Программа скидок Автобегиннер.ру

Это возможность получать скидки до 15% в компаниях-партнерах Автобегиннер.ру, среди которых: автошколы, автосалоны, автосервисы, автомагазины, автомойки, и др.

Стоимость: 299 рублей.

Подробнее: партнеры и скидки, купить карту

Новые партнеры

Купи Салон — Перетяжка автомобильных салонов кожей (5%)

Элион — Автоателье (5%)

Гарминыч — Огромный выбор GPS автонавигаторов (5%)

Best-Tyres — Шины и диски (3%)

Carmats — Автомобильные коврики (0%)



В избранное