Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

2011 Dodge Durango - эра вымирания динозавров Dodge


Автомобильный интернет-журнал Автобегиннер.ру

Раcсылка сайта avtobeginner.ru
номер 259


Свежая статья

 

2011 Dodge Durango — эра вымирания динозавров Dodge

Динозавры правили миром недолгое количество времени. В отношении автомобилей, то же самое можно сказать об эре внедорожников. Но если динозавров уже не вернуть, внедорожники пытаются вернуться. История американских внедорожников началась с Suburban в 1936 году, когда Chevrolet поставило универсал на шасси грузового автомобиля. Естественный отбор пошел на пользу утилитарным характеристикам, и Suburban вырос. Другие силы пробудились в стране Jeep. Их Wagoneer (1963) выживал на протяжении десятилетий благодаря генам, которые сочетали в себе мягкость и способности внедорожника. Еще один вариант внедорожного динозавра — Jeep Cherokee XJ (1984).

First Drive

А затем случилась катастрофа, и внедорожники начали вымирать после «падения метеорита» в виде финансового кризиса 2008 года и резкого повышения цен на топливо. Сможет ли 2011 Dodge Durango представить последний рывок внедорожников заднего привода? Новый 2011 Durango не имеет ничего общего со старой моделью. А значит, забудьте об античном предшественнике.

Многие заметят схожесть в конструкции универсального кузова, расположении шасси и силовом агрегате между Durango и Jeep Grand Cherokee. Durango и Jeep Grand Cherokee оба начинались, когда Chrysler и Mercedes-Benz были еще вместе. ML, Grand Cherokee, Durango и GL следующего поколения имеют общее начало.

Читайте на сайте


Автомобильные новости

 

Новый «Veloster»

Официальные источники из компании Hyundai подтверждают, что Veloster 2012 в кузове хетчбек будет представлен в начале 2012 года, на ежегодном автопоказе в столице американского автопрома  - в Детройте.

 
 

Робокоп

На территории Финляндии проводятся испытания абсолютно новой системы для фото и видео документирования нарушений правил дорожного движения. По сообщениям CNet, эта аппаратура, носит название ASSET (Повышенная Безопасность и Поддержка Водителей).

 
 

Тимберлейк споет для «Audi»

Известный исполнитель Джастин Тимберлейк продвигает новую «копейку» от «Audi», которая была представлена на ежегодном автосалоне в Женеве.

 

Еще...

Подкасты

Подкаст «Автобегиннер.ру» — рекомендации начинающим и опытным водителям, технические особенности автомобилей, правовая информация, а также советы и хитрости на каждый день.

Время выхода: раз в неделю (вт./ср.)
Хронометраж: 5-10 минут.

Слушайте: на сайте PodFm.ru, на сайте rpod.ru, на сайте Автобегиннер.ру



Программа скидок Автобегиннер.ру

Это возможность получать скидки до 15% в компаниях-партнерах Автобегиннер.ру, среди которых: автошколы, автосалоны, автосервисы, автомагазины, автомойки, и др.

Стоимость: 299 рублей.

Подробнее: партнеры и скидки, купить карту

Новые партнеры

AudioPilot — Качественный автомобильный звук (10%)

Kybcom — Амортизаторы Kyb, пружины K-Flex (10%)

Мега-Диск Столица — Интернет-магазин шин и дисков (7%)

Гриффин-Авто — Автомобили Skoda (7%)

Мастер Нива — Специализированный автосервис Niva (5%)



В избранное