Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Присадки для двигателя: увеличение мощности или смерть мотора?


Рассылка «Начинающий водитель» — выпуск 42

Автомобильные новости

Новый концепт Citroen GTпоказан… частично

Даже практически полностью укрытый под красной тканью, концепт GT отCitroen выглядит как авто изфильма или видеоигры. Больше ничего про этот автомобиль неизвестно, заисключением того, что полное разоблачение планируется наследующую неделю – концепт будет представлен наParis Motor Show.


читать дальше

Volkswagen работает над спортивным Golf GTD сдизельным движком

Mark VIGolf отVolkswagen, дебют которого скоро состоится наParis Motor Show, должен стать одним изнаиболее популярных представителей семейства Golf, благодаря трем новым спортивным вариантам комплектации. Ранее уже была представлена новая модель GTI, правда, вформе концепта.


читать дальше

Анонс свежей статьи

Правила правильного обгона

Автомобильный поток состоит из самых различных автомобилей, в которых едут самые разные водители. Но раз уж человек сел за руль, то рядом едущие должны быть уверены, что права их сосед по ряду получил не за так, и имеет не голословные умения и навыки поведения на дороге. Например, умеет правильно обгонять. Обгон вообще считается одним из самых сложных маневров на дороге. И для того чтобы его выполнение было безопасным для всех участников дорожного движения, нужно «единство» как минимум трех действий: подходящая дорожная обстановка, точный расчет обгоняющего и адекватно поведение обгоняемого. Давайте рассмотрим подробнее каждый из этих трех составляющих.

Но для начала вспомним, что об угоне говорят правила дорожного движения. А главном для всех водителей документе написано, что обгон – это опережение одного или нескольких автомобилей, связанное с выездом из занимаемого ряда. Если разбирать «на пальцах» такое определение, то получится, что на практике обгон выглядит так: обгоняемое авто отклоняется в сторону от своего прямолинейного движения и занимает соседнюю полосу, затем транспортное средство движется какое-то время рядом с обгоняемым авто и, опережая его на безопасное расстояние, занимает полосу впереди обгоняемого автомобиля.

Но прежде чем приступить к обгону, водитель должен оценить степень безопасности предполагаемого обгона и определить для себя его необходимость. При чем первое ...


читать дальше


Всегда ваш, «Начинающий водитель»
www.avtobeginner.ru


В избранное