Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

12.05.2012 ТагАЗ официально заявил, что его дела идут «из рук вон плохо»

Вслед за подачей ТагАЗом иска о собственном банкротстве его предприятие ТагАвтоПром анонсировало массовое увольнение 2,6 тыс. рабочих. Эксперты подозревают, что таким образом завод рассчитывает привлечь внимание властей, а крупнейший кредитор, Сбербанк, расценивает это как попытку оказать давление. ТагАЗ должен сотрудникам 28,648 млн рублей зарплаты, но обещал полностью рассчитаться 15 мая – в тот самый день, когда суд будет рассматривать заявление о банкротстве.

12.05.2012 ВТБ довел ТагАЗ до банкротства, счетная палата хочет отнять его у собственника

В ближайшее время на ТагАЗе сменится собственник, заявил во время визита в Ростов-на-Дону глава счетной платы России Сергей Степашин. Кредит, выделенный ТагАЗу при поддержке Владимира Путина, был использован менеджментом минимум неэффективно, пояснил госчиновник. Он обвинил не только топ-менеджеров ТагАЗа, но и аудиторов – в попустительстве.

12.05.2012 Власти Таганрога ждут кошмара: ТагАвтоПром готовит массовое увольнение

Завод ТагАЗа ТагАвтоПром анонсировал массовое увольнение около двух третей сотрудников. «Это для города Таганрога, не хочу пугать, но кошмар будет», – прокомментировал зам ростовского губернатора Сергей Бондарев.

11.05.2012 К 2020 году мировой рынок электромобилей может вырасти в 14 раз

Программы развития электротранспорта в мире исходят из прогнозируемого увеличения ежегодного объема продаж к 2020 году до 7 млн электромобилей в год. В текущем году Международное энергетическое агентство (МЭА) ожидает объема продаж не более 500 тысяч электромобилей.

11.05.2012 Бензин может подорожать в 1,5 раза

МЭР в обзоре потребительских рынков прогнозирует рост розничных цен на топливо в ближайшее время. По прогнозам экспертов, в мае и июне они начнут расти лавинообразно. В ФАС полагают, что в случае роста цен на нефть до $140 за баррель бензин подорожает на 46% – почти в полтора раза.

11.05.2012 КамАЗы удовлетворяют потребителей на 4 с минусом

КамАЗ провел мониторинг удовлетворенности потребителей его грузовиками по итогам 2011 года. Суммарный индекс удовлетворённости продукцией и услугами КамАЗа за 2011 год составил в среднем 7,8 из 10 возможных баллов (3,9 по 5-балльной системе). У ближайших конкурентов КамАЗа – МАЗа и Урала – этот показатель равен 6,5 балла (3,25 – троечка с плюсом). Кроме того, 71% потребителей купили, купят и посоветуют знакомым приобрести КамАЗ.

10.05.2012 ДПС Пензы около суток осаждала иномарку

Житель Пензы провел около суток в запертом Хендэ Солярисе в осаде инспекторов ДПС. Транспортное средство – частная собственность, взламывать его сотрудники ГИБДД не имеют права. По сведениям некоторых СМИ, фамилия водителя, вынужденного сутки провести в машине – Горемыкин (в официальной информации ГИБДД фамилия не приводится).

10.05.2012 Проезд по Москве может стать платным

Московские власти сообщили о возможном введении оплаты проезда по некоторым магистралям и районам к 2025 году.

10.05.2012 Водителям Невады разрешили ездить на автопилоте

Власти штата Невада признали возможной выдачу лицензии на владение автомобилями с автопилотом. Разработкой и установкой таких машин занимается Гугл. Первым автомобилем, получившим эту лицензию, стала Тойота Приус, которая оборудована и стандартной системой управления, и новым оборудованием для беспилотного движения (радарный сенсор, лазерный дальномер и видеокамера на крыше). Хотя, во время движения в машине всё равно должен находиться человек, имеющий водительские права, чтобы в случае неполадок взять управление на себя.

05.05.2012 Адвокатов вернули в дело о ДТП на Ленинском

Тверской суд Москвы удовлетворил жалобу адвокатов Игоря Трунова и Людмилы Айвар, которым следствие ранее запретило представлять интересы родственников погибших в ДТП на Ленинском проспекте зимой 2010 года. Таким образом, суд признал незаконным постановление следователя, который вывел юристов из дела в связи с тем, что ранее они защищали интересы другой стороны, сообщил агентству РАПСИ Игорь Трунов.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное