Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

03.12.2014 На пике автомоды – белизна, а серебро теряет популярность

По данным исследования крупнейшего мирового поставщика лакокрасочных материалов для автопрома компании PPG Industies, в этом году белые автомобили лидируют по популярности. Следом за ними идут респектабельные черные машины, а замыкают топ-3 неброские серые мышки. На четвертом месте – натуральный коричневый и на пятом – вызывающий красный.

2.12.2014 Водителей в РФ хотят заставить ездить тише

МВД РФ предложило с нового года вернуться к штрафу за превышение скорости на 10 км/ч.

02.12.2014 Французские дизели пометят, не пустят в центр городов, а их владельцев заставят дорого платить

Во имя ее величества экологии, Франция ополчилась на дизели частных автовладельцев. Французский премьер-министр Мануэль Вальс сообщил журналистам, что правительство страны разрабатывает комплекс мер, направленных на поэтапный вывод из эксплуатации ТС на дизтопливе. Главная цель - заставить частников пересесть со старых дизельных машин на современные и зеленые. Для этого будут применять и кнут, и пряник.

02.12.2014 Фары 300 тысяч автомобилей Джи Эм могут непредсказуемо погаснуть

Джи Эм отзывает с североамериканского рынка более 300 тыс. автомобилей. Под очередную сервисную акцию попали седаны Бьюик Лакросс и внедорожники Шевроле Трейлблейзер, Джи Эм Си Энвой, Бьюик Рейнер, Сааб 9-7X и Исузу Асцендер 2006-2009 модельных годов. У всех этих моделей выявлен дефект передних фар, который может спровоцировать их внезапное отключение.

02.12.2014 Циклон в Хабаровском крае натворил много бед

Из-за снежной стихии в Хабаровском крае сегодня парализовало работу общественного транспорта. Автобусы, троллейбусы и трамваи не ходят по маршрутам или вынуждены их менять.

02.12.2014 АвтоВАЗ объявил, что не перепишет ценники до конца года

В первый день календарной зимы российский автогигант официально опроверг информацию о том, что с 1 декабря цены на автомобили Лада вырастут на 3-5%, а дилеры вчера работали по старому прайсу. Напомним, о повышении цен сообщили дилеры марки, получившие письма с новыми ценниками. Отметим, что Лады сегодня продаются по предзаказу и расходятся, как горячие пирожки, поскольку соотечественники напуганы стремительным падением рубля и спешат избавиться от ежечасно обесценивающихся накоплений. Все это страна проходила не раз.

01.12.2014 У пьяных водителей отберут машину вместе с правами

После резонансной аварии в Калининграде, где пьяный автомобилист, уже однажды бывший виновником смертельного ДТП, насмерть сбил двух женщин, депутат Госдумы Олег Нилов подготовил законопроект. Документ предлагает пожизненно лишать водителей, виновных в совершении пьяного ДТП со смертельным исходом, прав с сопутствующей конфискацией автомобиля и др. имущества для полной компенсации ущерба пострадавшим и семьям погибших.

01.12.2014 Сегодня вступила в действие новая методика расчетов по ОСАГО

С 1 декабря стоимость ремонта поврежденного в ДТП автомобиля по ОСАГО стали рассчитывать по единой методике, утвержденной Российским союзом автостраховщиков (РСА) и Центробанком, на основании справочников по стоимости запчастей, материалов и нормочасов. Нововведение призвано ликвидировать бесконечные споры страховщиков и автовладельцев по поводу суммы выплат.

01.12.2014 Коллекционер выложил более $800 тысяч за «красивый номер»

На аукционе Агентства по лицензированию водителей и транспортных средств, в Великобритании, автомобильный коллекционер отдал более полумиллиона фунтов стерлингов (почти 4 млн рублей) за уникальный номер для своего нового экспоната. Агентство проводит аукционы по продаже номеров с 1989 г. и успело за эти годы продать их с молотка на нехилую сумму в $3,1 млрд.

01.12.2014 Автопрому придется адаптировать системы безопасности к российским условиям

Минпромторг РФ счел, что суровые российские реалии требуют корректив систем безопасности автомобилей в соответствии с нашими национальными особенностями дорог и климата. Подведомственный министерству Научно-исследовательский автомобильный институт (НАМИ) уже разрабатывает требования, которых еще не предъявляло ни одно государство мира.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное