Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

25.11.2015 Фольксваген вооружил рабочих умными очками

После трехмесячных испытаний Фольксваген вручил работникам серийного производства очки дополненной реальности. Авторы фантастических романов отдыхают, поскольку полноценно внедренная разработка нацелена лишь на то, чтобы ускорить и улучшить процесс.

25.11.2015 Более трети соотечественников поставили машины на прикол

По данным Автостата, в беднеющей России уже 39% автовладельцев из экономии отказались от ежедневной эксплуатации своих машин. А в Москве и Санкт-Петербурге их число зашкалило за 44%, во многом благодаря развитой транспортной инфраструктуре и, в частности, метро, а вовсе не из-за нищеты, как в российской глубинке.

25.11.2015 В Калифорнии дорожная полиция чуть не оштрафовала робота

По местному закону штраф выписывается на имя водителя Калифорнийский дорожный полицейский остановил беспилотный автомобиль Гугл, привлекший его внимание тем, что на трассе с установленной скоростью 35 миль (56 км/ч) самоуправляемая машина делала всего 24 мили (около 39 км). Поскольку в салоне находился один из наблюдателей, следивший за поведением машины и способный в любой момент вмешаться в управление, беспилотник так и не был оштрафован. Но снимок забавного происшествия тотчас же разлетелся в сетях.

24.11.2015 Экспортные льготы иностранцам стали угрозой для автопрома РФ

Россия и Казахстан выступили с предложением об отмене исключительных экспортных льгот для зарубежных автопроизводителей, ведущих сборку в свободных экономических зонах (СЭЗ) стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Прочим промсборщикам для экспорта в страны ЕАЭС необходима высокая локализация, а в СЭЗ это правило не работает. Но Белоруссия, активно привлекающая инвесторов таможенными льготами в свои СЭЗ, возражает против отмены существующих правил.

24.11.2015 Проглотит ли Эппл Теслу?

Вопрос, который сегодня у многих на слуху. Деловой журнал Фортуна дал прогноз о приобретении Эпплом компании Teслa. По мнению аналитиков, Эппл, вплотную занятый разработкой беспилотников, имеющий в своем распоряжении свободных около $200 млрд и озабоченный продвижением футуристичного электромобиля под кодовым названием Tитан, и Тесла, лидирующая на рынке электромобилей, необходимы друг другу. Чтобы купить автопроизводителя по цене, вдвое превышающей капитализацию, достаточно всего-то одной годовой выручки Эппла. Автомобили с автопилотом на массовом рынке ожидаются в течение 10 лет, а тандем Эппл и Теслы может заметно ускорить процесс.p>

24.11.2015 Торговцам паленым бензином грозят миллионные штрафы

Зам главы Росстандарта Алексей Кулешов сообщил, что за торговлю некачественным бензином владельцев АЗС и нефтебаз будут штрафовать на сумму, равную 10-15% от выручки юрлица за предшествующий год. В среднем штраф для московской заправки по нижней границе составит около 10 млн руб., для АЗС в глубинке – около 1,5 млн руб. Повторное нарушение хотя бы на одной заправке повлечет приостановку деятельности всех АЗС недобросовестного владельца на срок до 90 дней. Законопроект с поправками скоро опубликуют для общественного обсуждения.

24.11.2015 Кризис сильно осложнил жизнь российских автовладельцев

По данным совместного исследования аналитического агентства Автостат и сайта объявлений Aвитo Авто, в котором приняли участие более 8,5 тыс. российских автовладельцев, 48% соотечественников из-за кризиса изменили своим привычкам и ввели режим экономии, как при покупке, так и при обслуживании автомобиля. Но 52% опрошенных предпочитают и в кризис не экономить на своем железном друге.

23.11.2015 Заменить права можно и без медсправки

Отличная новость: после вмешательства Генпрокуратуры и правозащитников ГИБДД больше не требует с автовладельцев медсправку для получения международных водительских прав (МВУ) и при выдаче российских прав взамен утерянных, испорченных и украденных.

23.11.2015 Бош под следствием из-за дизельгейста

Власти США подозревают немецкую компанию Бош в причастности к дизельгейсту Фольксвагена. Следствие считает, что Бош, поставлявший детали для дизелей, должен был знать о манипуляциях Фольксвагена и мог принимать в них участие.

20.11.2015 Дальнобойщики победили, но пока временно

На фоне продолжающихся по всей России акций водителей большегрузов, выступающих против оплаты проезда по федеральным трассам, минтранс решил временно освободить российских перевозчиков с грузовиками массой более 12 т от штрафов за неуплату проезда, сообщается на сайте ведомства. Мораторий на штрафы будет действовать до вступления в силу поправок в КоАП РФ.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное