Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

09.12.2015 Арабы представили самый мощный и резвый гиперкар

На днях специалисты американской фирмы Стив Моррис распространили видеоролик стендовых испытаний новейшего двигателя V16, который во время тестов развил головокружительную мощность 4515 л. с. и 4766 Нм крутящего момента. И фантастичные заявления арабской компании Defining Extreme Vehicles о создании гиперкара Девел Сикстин для дорог общего пользования, развивающего 5 тыс. л. с., сразу обрели плоть и кровь.

09.12.2015 Ударят ли антитурецкие санкции по российскому автопрому?

Антитурецкие санкции – обоюдоострое оружие и могут очень болезненно ударить по и без того хиреющему российскому автопрому. Без Тойот турецкой сборки соотечественники обойдутся, а вот без тамошних автокомпонентов российским автопроизводителям придется туго.

09.12.2015 ГИБДД больше не будет требовать распечатку е-полиса ОСАГО

Первый зампред российского правительства Игорь Шувалов выступил с инициативой, предложив сотрудникам ГИБДД использовать электронную базу данных для проверки наличия электронного полиса ОСАГО у водителей.

08.12.2015 В ноябре авторынок РФ упал на 42,7%

По данным Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ), в ноябре продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России упали до 131 тыс. 572 ед. (-42,7% к АППГ). Всего же в январе-ноябре было продано 1 млн 454 тыс. 253 автомобиля (-34,5%).

08.12.2015 Лихачей могут затормозить на 15 суток

Председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по безопасности Антон Цветков направил председателю Госдумы Сергею Нарышкину предложение об ужесточении наказания за нарушение скоростного режима более чем на 60 км/ч. Автор инициативы просит ввести в законодательство поправки об административном аресте нарушителей на срок до 15 суток. Предложение уже нашло поддержку у представителей профильного комитета в Госдуме

08.12.2015 Каждый второй автомобиль на авторынке РФ был продан с автоматом

По данным аналитического агентства Автостат, за 10 месяцев 2015 г. практически каждый второй (48,3%) автомобиль, проданный на российском рынке, был оборудован автоматической трансмиссией. Аналитики Автостата констатируют, что дорогие бренды имеют в своем модельном ряду очень высокую долю автоматической трансмиссии. Тогда как дешевые массовые марки предлагают потребителям существенно больше комплектаций с ручной коробкой передач.

08.12.2015 Хендэ дразнит тизером эко-новинки с тремя электродвижками

Компания Хендэ распространила тизер нового гибрида, призванного составить конкуренцию японскому хетчу Toйoтa Приус. Новинка станет идейным преемником концепта i-Oniq трехлетней давности, и получила говорящее название Ioniq, где Ion (ион) электрически заряженный атом. Новинка впервые в мире получит сразу 3 электрических силовых агрегата на выбор: гибридный, гибридный Plug-in c подзарядкой от сети и полностью электрический. Старт мировых продаж запланирован на январь 2016 г. в Корее, после чего автомобиль будет показан на автосалонах в Женеве и Нью-Йорке.

07.12.2015 Дальнобои майданят

Дальнобойщики из самых разных регионов страны, уже несколько недель протестующие против платы за проезд по федеральным трассам, после попыток блокировать МКАД разрозненными группами избрали новую тактику. Они разбили постоянный протестный лагерь у въезда в Москву и обсуждают создание независимого профсоюза.

07.12.2015 Империя Фольксвагена готова на большие жертвы

Для ликвидации последствий слишком дорогого экологического скандала, концерн Фольксваген может пойти на продажу компаний Бентли, Ламборджини и Бугатти.

03.12.2015 Огромная Россия заняла лишь 12 место среди мировых авторынков

По итогам 10 месяцев Китай* продолжает лидировать по продажам новых легковых автомобилей. В январе-октябре в Поднебесной куплено 16 млн. 485 тыс. легковушек (+3,9% к АППГ). Увы, Россия с продажей 1,3 млн машин (-33,5%) не сумела попасть в лидирующую десятку мировых авторынков, заняв более чем скромное 12 место.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное