Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

21.03.2018 Наши люди в булочную на такси не ездят

Яндекс проанализировал поездки москвичей на такси и установил самые популярные маршруты. Вне конкуренции оказался Ленинградский вокзал столицы. В топ-3 вошли Москва-Сити и Казанский вокзал.

21.03.2018 В России создано спиртовое автотопливо

Альтернативное автотопливо из смеси этилового спирта и продуктов нефтепереработки предложили специалисты Всероссийского НИИ переработки нефти (ВНИИ ПН). Двигатель на таком топливе работает в более экологичном режиме. Но перспективное топливо окажется экономически выгодным при условии, что в стране не будут взимать акциз за содержащийся в нем этанол.

21.03.2018 Тойота притормозила испытания беспилотных автомобилей в США

После смертельной аварии с беспилотным такси Убер в городе Темпе в штате Аризона концерн Тойота Мотор частично приостановил испытания автономных автомобилей в США, проходившие на дорогах общего пользования в штатах Мичиган и Калифорния.

20.03.2018 Полиция не сочла автоматику Убер виновной в смертельном ДТП

Смертельная авария с беспилотным такси Убер произошла в городе Темпе в штате Аризона в США. Шеф местной полиции Сильвия Моир сообщила журналистам, что полиция не нашла вины автоматики Убер в ДТП, повлекшем гибель велосипедистки.

19.03.2018 Теслу 3 сильно тормозит брак поставщиков

Бракованные запчасти стали камнем преткновения для самой доступной модели марки. СМИ сообщают, что проблемы Теслы с выходом Модели 3 на плановый объем производства связаны с недопустимым количеством брака от поставщиков. По словам одного из инженеров компании, около 40% поступающих запчастей не соответствуют начальной спецификации. Их проверка и восстановление сильно тормозят производство.

19.03.2018 Водителей в России обязали светиться

С воскресенья, 18 марта, вступило в силу правило, обязывающее водителей в России надевать светоотражающую куртку или жилет, если они покидают автомобиль в случае вынужденной остановки вне населенных пунктов. Новый пункт ПДД был внесен постановлением правительства РФ.

16.03.2018 Могут расстаться со своей машиной 44% российских владельцев

Почти половина россиян, вынужденных экономить на своем автомобиле, готова вовсе от него отказаться, свидетельствует совместный опрос Авто Mail.Ru и аналитического агентства Автостат.

16.03.2018 Япония намерена победить пробки с помощью летающих автомобилей

Власти Японии поддержат разработчиков летающих автомобилей, чтобы избавиться, наконец, от транспортных пробок и оптимизировать грузовые потоки в стране. Прототип Тойота планирует показать на Олимпиаде‐2020 в Токио.

15.03.2018 Сколько получают и как сокращаются гаишники?

Конечно, неприлично заглядывать в чужие кошельки, но когда их содержание демонстрирует глава Госавтоинспекции Михаил Черников, удержаться просто невозможно.

15.03.2018 С 1 июня на дорогах России вводится новая разметка

По утвержденному Росстандартом ГОСТу, с началом календарного лета на дорогах страны к привычной для россиян белой разметке добавятся желтая и синяя. Желтый цвет обозначит зоны, где обгон запрещен, а синим отметят полосы движения на перекрестках и места для парковки.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное