Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

06.02.2019 В космосе Тесла Родстер мог получить повреждения

Специалисты в области космических исследований полагают, что кабриолет Тесла Родстер, 12 месяцев назад запущенный в космос, сохранил целостность, но мог получить повреждения от радиации и столкновения с космическим мусором.

06.02.2019 ФАС нашла виновных в резком подорожании бензина

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обвинила двух крупных трейдеров в сговоре, вызвавшем резкий скачек цен на топливо весной 2018 г. Против них будет возбуждено дело. Не исключено, что в процессе расследования могут быть привлечены и др. компании.

05.02.2019 Российские угонщики предпочитают ВАЗ

Один из крупнейших в стране операторов систем безопасности для автомобилей Цезарь Сателлит привел статистику угонов в 2018 г. Самым популярным у российских угонщиков был ВАЗ: в розыск объявлено 5 тыс. 693 машины марки. В топ-3 вошли также Тойота (2 тыс. 746 шт.) и Хендэ (1 тыс. 905 шт.). Всего же за прошлый год было объявлено в розыск по России 26 тыс. 819 машин (-21% к АППГ).

05.02.2019 В Госдуме автомобиль приравняли к орудию убийства

Первый зам председателя комитета Госдумы по контролю и регламенту Олег Нилов во время круглого стола на тему: «Что ждет водителя за оставление места ДТП?» предложил конфисковать автомобили у водителей, виновных в ДТП со смертельным исходом. По его мнению, если люди убиты с помощью автомобиля, надо изымать его сразу же, в момент нахождения и преступника, и орудия убийства.

04.02.2019 Дорожные знаки уменьшат почти вдвое

Россия будет экономить на дорожных знаках ГИБДД признала успешным эксперимент с уменьшенными дорожными знаками, проходивший с 2017 г. в 5 регионах. Нововведение, задуманное в интересах пешеходов, не вызвало массовых протестов автомобилистов. Теперь более экономичные уменьшенные и совмещенные дорожные знаки планируется установить по всей стране. Решение о том, какой размер установить, в каждом случае будет принимать владелец дороги.

04.02.2019 Любимые опции автомобилистов оказались классной находкой для угонщиков

Новое исследование автомобилей, оборудованных системами бесключевого доступа в салон и запуска двигателя с кнопки доказало, что любимые опции автовладельцев являются настоящей находкой для угонщиков. Из 237 новых моделей с системами бесключевого доступа и запуска двигателя с кнопки безопасными оказались лишь три.

04.02.2019 В этом году дилеры прогнозируют подорожание автомобилей до 12

Начало года ознаменовалось традиционным подорожанием автомобилей. По данным сайта Цена Авто, в основном цены на новые легковые машины выросли в пределах 5% (см. инфографику). Эксперты предупреждают, что даже в условиях падения спроса цены на автомобили будут расти.

31.01.2019 Самой опасной для вождения страной ЕС признана Австрия

По данным ежегодного отчета Европейской комиссии по происшествиям, самой опасной страной для водителей и пассажиров в Европе является Австрия, где вероятность попасть в ДТП в 9 раз выше, чем в Дании.

31.01.2019 Полицейский превысил скорость в погоне за грабителем банка и поплатился за это

В Швейцарии, преследовавший подозреваемых в ограблении банка полицейский, дважды превысил скорость. За что и был оштрафован на 600 франков (€528).

28.01.2019 Новая система безопасности Теслы оповестит об угоне фугой Баха

Отец-основатель Теслы Илон Маск на своей странице в твиттере сообщил, что компания намерена представить новую систему безопасности Сентри Моуд, которой в перспективе будут оснащаться все автомобили марки с встроенным автопилотом.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное