Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

22.02.2019 Почти треть россиян считает катастрофической ситуацию на дорогах

Исследование меры ответственности водителей, нарушающих ПДД, показало, что более половины опрошенных выступают за более жесткое наказание нарушителей.

21.02.2019 Уаз Хантер стал грузовиком и сменил название

Ульяновский автозавод переквалифицировал внедорожник Хантер в грузовик. По новому Одобрению типа транспортного средства (ОТТС) с 20 февраля модель переименована в УАЗ 2924 и сертифицирована по категории N1G: грузовые автомобили повышенной проходимости с максимальной массой не более 3,5 т. Срок действия нового ОТТС составляет 3 года.

21.02.2019 Водителям грузовиков и автобусов запретят работать более 9 часов в сутки

В России по вине водителей большегрузов и автобусов ежегодно происходит 16 тыс. ДТП. Для борьбы с аварийностью минтранс предлагает запретить водителям грузовиков и автобусов находиться за рулем более 9 час. в сутки. При этом им придется отдыхать каждые 4,5 час., а в течение недели они не должны наездить более 56 час. Следить за этим станут с помощью тахографов, установка которых будет обязательной уже с 1 ноября.

19.02.2019 Ситроен предлагает принципиально новую городскую мобильность

Компания Ситроен отметила свое 100-летие созданием революционного концепта Ами Ван (Первый друг), призванного стать альтернативой городскому общественному и личному транспорту. Целевой аудиторией новинки ее разработчики считают молодежь 16-30 лет. Для управления этим электрокаром не нужны водительские права, а чтобы арендовать машину на 5 мин. или 5 лет достаточно смартфона.

19.02.2019 За гаджеты за рулем хотят штрафовать, как за выезд на встречку

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков предложил увеличить втрое штрафы водителям за разговоры по мобильному телефону. Т. е. фактически, штрафы за гаджеты он предложил приравнять к наказанию за выезд на встречную полосу.

19.02.2019 Навыки угонщиков оказались полезными для общества

В городе Нью Порт Ричи в штате Флорида в США заключенные помогли освободить годовалую девочку из запертого внедорожника.

15.02.2019 Дэвида Бекхэма будут судить за разговор по мобильному за рулем

Легенда мирового футбола, экс-капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм обвиняется в использовании мобильного телефона за рулем автомобиля и 19 марта предстанет перед судом.

14.02.2019 В России ожидается переизбыток бензина

Из-за профицита мощностей по выпуску бензина отечественные нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в России могут столкнуться с проблемой сбыта топлива. Эксперты отметили, что спрос на бензин на домашнем рынке растет медленно, зато усиливается конкуренция на экспортных рынках.

14.02.2019 Конемобиль в лошадиную силу позволяет ездить с комфортом

Животновод Алексей Усиков из Могилевской области создал уникальное транспортное средство мощностью в одну лошадиную силу, весьма актуальное с учетом роста цен на бензин.

13.02.2019 Илон Маск заговорил по-русски, увидев «самоходный инфаркт»

Телеканал НТВ разместил в Твиттере видеоролик, где ВАЗ движется задом. Хитрость в том, что изобретательный владелец переместил движок в багажник машины. В подписи к видеозаписи сказано, что по улицам Ставрополья ездит самоходный инфаркт. «Как тебе такое, Илон Маск?», поинтересовались авторы сюжета. А глава Теслы не замедлил ответить по-русски: «Ха-ха, офигенно!».



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное